Личное мнение о "Объединённом брони-фестивале 2018"

+142
в блоге IRL Connection


Это был первый для меня «ОБФ», что странно, ибо я часто появляюсь на всевозможных фестах/сходках, что обычно на слуху у большинства людей. Но тут так мне подфартило, что на момент проведения фестиваля у меня оказались свободные дни, кроме воскресенья 15 числа. И я такой подумал и решил, что стоит сгонять на Санаторную и там потусить, раз такое дело.


Ну, а если ты совсем отчаянный и хочешь помочь нам ставить лагерь и вешать тенты — тогда приезжай уже сегодня.
тогда приезжай уже сегодня.
сегодня

Вот такие слова были в одном из постов группы феста в ВК. И надо же мне было додуматься приехать именно под поздний вечер 12 июля, чтобы пережить самый клёвый заезд куда-либо в моей жизни=) С чего тут можно начать? Во-первых, я решил пораньше приехать, чтобы особо понапрасну не расстрачивать одну ночь с пятницы на субботу, чтобы потом след.вечером свалить домой. Куда удобнее было мне побыть на природе близ платформы Санаторная подольше. Во-вторых, я не захотел ехать так рано один, поэтому я пригласил двух человек. Ruberoid сразу согласился, а вот третий человек — Миша — появился буквально за час до времени нашей встречи в Белорусском вокзале и могу сказать наперёд, что он отметился своим… Своеобразным итоговым мнением про весь этот слёт. Но обо всём по порядку=) Я приехал на такси и спустя 10-15 минут вынырнул и Михаил, что несколько затерялся ввиду того, что был далеко не местным. Руби опаздывал и мы ждали его в ближайшем «Сабвэе», пока тот не соизволил прибыть. Он подошёл, немного ещё посидели, купили билеты и сели на электричку. Немного пошумев в вагоне, мы к 21-30 прибыли на Санаторную, откуда далее предстоял пеший ход до точки проведения «ОБФ». Сквозь леса, кусты, одно поле и так далее мы смогли добраться до нужного места, но нас ждал нежданчик — там оказались совершенно рандомные отдыхающие, что заняли точку на все выходные. Но мы не сразу об этом прознали, ибо пришли на тот момент к выводу, что мы пришли вовсе не туда и пошли гулять дальше. И спустя ещё 20 минут ходьбы Миша решил позвонить по одному из номеров, так любезно предоставленные оргсоставом где-то здесь. В итоге же мы втроём вернулись на изначальную позицию феста и нашли очень ламповое место на «волчьем ушке». Если смотреть по карте, то само по себе место расположения напоминает волчью голову, а на том самом «ушке» классное место с брёвнами, кострищем и отличным видом на озеро(на след.день это место было «узурпировано» одним из новоприбывших на след.день). Спустя какое-то время, а на дворе уже было около полуночи или больше, приезжает на тачке один из оргов и обрисовывает ситуацию с отдыхающими людьми. Мы немного ещё посидели за костром, выпили/закусили, а потом расположились рядом с лагерем тех людей и на их вопросы отсылали к Асстейну и прочим лицам, что с ними будут вести разговоры уже утром. Но так уж вышло, что Asstain и сотоварищи прибыли раньше времени и… По сути так и оставили разрешать вопрос до утра, а пока мы расставили себе палатки и помогли вытащить необходимый багаж с оборудованием. Немного употребив на ночь джина с колой и амаретто, мы легли спать и предварительно предупредили народ о том, чтобы спокойно приезжали на фест.

Немножко мыльных фоток



Под утро же в районе 10 часов потихоньку собирались сваливать на другое место «незваные» гости, а я же вместе с Руби и Мишей решились пройтись до ближайшего магазина и заодно осмотреть окрестности. Потратили где-то час на то, чтобы добраться до него, ибо внезапно для себя сделали небольшой крюк у СНТ Дюны и продвинулись до Лесной поляны, в котором магазин… Был закрыт достаточно давно, судя по убитому внешнему состоянию домика. Но нас местные проинструктировали и мы прошли пешком ещё минут 20-30 до СНТ Изумруд, где уже сразу после входа на территорию находился одноимённый магазин. В будущем я успел провести ещё пару-тройку таких походов до него и обратно к лагерю+к станции, где я подбирал HighPerformance , Сида с друзьями, Шпротана и Брасса. Задолбался очень знатно так гулять, но это всё равно лучше, чем хотя-бы пытаться пешком ходить от лагеря «СА» до ближайшего магазина в Орехово. Вернувшись из магазина, пришлось снова повозиться с оборудованием Asstain а и перетаскивать уже на то место, где будут выступать Грифоны и прочие личности. В течении всего времени Джери(Роман) — один из участников Грифонов — иногда клянчил мои напитки, да и не жалко=) Потихоньку пребывали новые лица, среди них были MrDucheved , Блэйк, Керальт, Гаррик, Флай, stalnoy_brony и так далее. Было забавное Stand Up-шоу от Дранкена с Керальтом=) Под вечер же стали показывать поней, но перед ними и что особенно мне приятно… Я даже не знаю, было ли это намеренно по программе или кто так предложил, но я готов заобнимать до смерти того, кто включил в качестве апперитивчика перед «MLP»… «Зверополис» в оригинальной озвучке!!!!!!! На протяжении двух часов я был погружён за просмотром сей ленты и меня даже не останавливало то, что где-то там рядом Escatello чуть не заблудился на мотике=) После просмотра же я перенёс свою палатку(а до меня ещё Руби с Брассом) поближе к лагерю, которую обустроил себе Эска с другими ребятами. Начался показ мультсериала, я же кочевал периодически от лагеря к лагерю, творились разные разговоры и тосты за Флаттершай. А ближе к 3-30 утра на фоне скорейшего рассвета на обрыве за сценой я пришёл к выводу, что пора знать честь и лечь в палатку. Что я и сделал. В субботу же ничего особенного не происходило, за исключением варки глинтвейна от Ковбоя, но мне пришлось покинуть леса в районе 7 вечера, ибо в воскресенье я выходил на рабочую смену. Хорошо, что Ковбой заблаговременно выдал мне чашечку глинтвейна на дорожку, что окончательно я распил уже на подходе к платформе, спасибо за это!!!

Стремление к совершенству
Парочка видов


Асстейн
Палатки


Продуктовый магазин «Изумруд»
Идём из магазина
Джерри втирают какую-то дичь
Пёс
Руби готовится мутить шашлыки
Пустующая сцена
Потихоньку начинают прибывать новые люди
Шпротана
Супчик
Что может скрываться на цензурой?)
Джерри, как тебе тут?)
Аппаратурная
Душ и Павел
Блэйк

Эска+гамак

Как происходят события у всех




Главный символ «ОБФ»
Вот на нём в скором времени будут показывать один из лучших диснеевских мультфильмов последних лет
Есть проблема? Не знаешь, как её решить? Синяя изолента поможет тебе её решить, Душевед одобряет=)

Стальной Брони
Проверка мотика
Ждём открытия магазина
Флай
Керальт
Сосиски Погодина

Соло Джерри
Шпротан за работой
Зрители
Гаррик
Ковбой варит глинтвейн


Жаль, конечно, что я пропустил помимо очередных поняшных серии ещё и просмотр «Бойцовского клуба»(!!!), но на будущее усвою, что потратить своё драгоценное время в лесах близ Санаторной стоит в столь же полной мере, как и на «Свою Атмосферу».

10/10.

Спасибо за внимание!!!

29 комментариев

Лучше уж поздно, чем никогда=)
ovnd
+2
Спасибо.Это всем интересно, кто не может выезжать на сходки.
Olgfox
+1
Мда ребята, круто вы там повеселились вблизи природы. Очень круто.
Twilio
+2
Тот случай когда в после есть и спойлер и бампер :)
Так выпьем же за то, чтобы дорога до ОБФ всегда была сухой ну вы понели :), а на самом же ОБФ никто не просыхал!
И за Флаттершай конечно же! ;)
brass-cheetah Изменён автором
+4
Мемами этого ОБФ будут:
1) Оторванный бампер
2) Крик в 5 утра: «КТООО БУУУДЕТ СААААААЛО!!!?»
Escatello
+5
А как же сушёный? ;)
Ruberoid
+2
СА будет в СПБ? Я как раз сейчас в СПБ по чистой случайности…
Sasha-Flyer
+2
Вот тут.
Место проведения фестиваля: Приозерский район, Орехово, озеро Кельзалампи.
Пожалуйста, посмотрите видеозапись с дорогой до полигона, приложенную к этому посту, актуально и для автомобилистов и для пешеходов. Скриншот с маршрутом тоже имеется, но видео всё равно посмотрите — оно классное!)

Координаты для навигаторов:
60.449665, 30.317916 — Яндекс Карты
60.449596, 30.318391 — Google

Официальное открытие фестиваля в пятницу, 27 июля, в 20:00. Всегда возможны небольшие изменения в расписании, но, надеемся, что обойдёмся без них.

Escatello
+3
Есть у кого лишнее место в палатке?
Sasha-Flyer
+2
Как читавший, периодически попадавшиеся на глаза, некоторые твои комменты на Табуне, могу одно посоветовать: приобретай отдельную палатку, иначе велик риск что останешься без ночлега.
brass-cheetah Изменён автором
+2
Почему?(
Sasha-Flyer
+2
Нихрена себе Керальт пузо отрастил :)

А вообще всё это напоминает бессмертные строки:

«Бабы дуры, жизнь — говно, а мир — жесток
И, к тому же, она слушает панк рок» ©
Randy1974
+2
А я просто маленькая пегаска.
Pony4tonado
+1
Нет ты мешок.
Ruberoid
+1
Нет, я пегаса!
Pony4tonado
+1
Нет ты, мешок.
Ruberoid
+1
Нет, я летучая понечка!
Pony4tonado
+2
Друг приедет из отпуска,-покажу ему этот Степ-ап)) А то мы с ним часто спорим, он обычно говорит, что взрослые люди, находящиеся в подобных сообществах, тем более по мультикам,-или неработающие бездельники, или неудачники.
До этого он часто такое говорил и о фурри. Уж доказываю я ему, показываю… но обывательские стереотипы не легко разрушить.
Olgfox
+1
Скорми ему комик про волшебную пони Дисперсию.
Ruberoid
+2
Он не будет тратить время на чтение комиксов, хотя я показывал такие шедевры, как Анон Пай.
Olgfox
+1
Так анонпай слишком пониёбский комикс. Его надо показывать не вначале, а в конце.
И на что такое важное он тратит время? На членодевок и бухло?
Ruberoid
+1
На членодевок и бухло?

Пфф, сосунок=)
ovnd
+1
Пониёбство и бухло! Вот выбор умудрённых жизнью. ;)
Ruberoid
+1
Нет,-это как раз взрослый комикс, и шедеврально рисованный.

Блин, на что ещё может тратить время взрослый человек, мой старый друг,-ещё со школьных лет?
На семью, на работу, на квартиру, на гараж с машиной, на поездку в отпуск с семьёй!
Olgfox Изменён автором
+1
Да взрослый. Да хорошо рисованный. Но не понимая MLP теряется половина его прелести. Начинать надо с чего то более простого.
На семью, на работу, на квартиру, на гараж с машиной, на поездку в отпуск с семьёй!

Какая то бесполезная фигня. Твой друг проёбывает свою жизнь. Спасай его срочно.
Ruberoid
+2
Да не будет он читать! Ну ё-моё, говорю же,-взрослый семейный человек! Спасать его тем более не нужно,-он только посмеётся, услышав такое.
Olgfox
+1
Хороший видимо друг, раз стоит траты времени и сил на разъяснительные беседы.
Лично я уже не трачусь на друзей и знакомых, кто не в теме — процесс долгий, трудный, а результаты не гарантированные. Стереотипы у некоторых людей сделаны на совесть — хрен разрушишь.
brass-cheetah Изменён автором
+1
Хороший, мы много лет дружим, и друг-другу помогаем.
Кстати, прошлым летом за морошкой ездили вместе,-я пост делал.А в позапрошлом году на рыбалку,-то же есть пост.В обоих случаях я брал свою Твайку.
Olgfox Изменён автором
+1
Из-за фотографии на главной, первое что в голову приходит: «оффроуд удался»;
SeaJay
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать