ФоЭ-кон 2, или как я работорговцем побывал

+88
в блоге IRL Connection
Доброй всем ночи, броняши! В эти выходные мне удалось побывать на втором конвенте этого года, посвящённом ФоЭ. Да-да, я в курсе, что его позиционируют как первый, но мне тогда совершенно непонятно, что же было весной – термин «вечеринка» звучит как-то странно. Так что будем считать, что конвентами были всё же оба, просто масштаб несколько разнился.

Скажу сразу: в общем и целом мне понравилось (даром что ФоЭшником сам я так и не стал, ага). А о подробностях сейчас расскажу.
Сначала о плюсах. Во-первых, выбор места для конвента оказался удачным. На карте всё смотрелось довольно пугающе, чуть ли не индустриальной зоной, но на практике всё оказалось куда как лучше, даже нахождение нужного маршрута не составило никакого труда, несмотря на лестницы с поворотами. Дорога хорошая, освещена нормально – в общем, добираться что туда, что обратно было удобно.
Во-вторых, удачным оказалось само место. Достаточно просторный зал клуба вкупе с удачной планировкой позволял находиться близко к сцене, не оглушаясь при этом даже громкой музыкой. Удобным был и подход к бару (даром что, кажется, им почти никто не пользовался). Вообще, удобно было проходить практически куда угодно, что, несомненно, является большим плюсом – увы, этим далеко не все наши места для конвентов могут похвастаться.
В-третьих, очень удобным оказалось расположение торговцев – всех можно было легко и быстро обойти, причём почти не удаляясь от основных мест отдыха. К тому же приятен был сам тот факт, что на этот раз торговых стендов оказалось совсем немало, а не один, как в прошлый раз. Очень порадовали акрилайты (да-да, irfp250n , это я про тебя), а также стенд с поняшами-сердечками. По личному впечатлению – удалось очень хорошо подобрать комплект из относительно небольшого общего количества стендов, которое удалось вместить в зал, при обеспечении в целом достаточно высокого уровня ассортимента.
В-четвёртых, хорошо поработал инфостенд – несмотря на то, что я пришёл уже около часа спустя после начала запуска, мне практически без задержек выдали весь положенный мерч, включая личного раба:-)
В-пятых, очень приятное впечатление произвела охрана клуба: досмотр был быстрым, не раздражающим, а что самое главное – можно было совершенно легально оставить рюкзак в гардеробе, а неположенную еду – на столе рядом. Не сравнить с тем, что было на весеннем Эверфри!
Теперь немного о минусах. В общем-то, отметить могу, как по-настоящему серьёзный, только один – дефицит нормальной упаковки для мерча, особенно спонсорского. Я не один час потратил на то, чтобы исхитриться добыть хоть что-то, позволяющее достаточно безопасно донести все приобретения до нужного места. Ну серьёзно, орги: знаете же, что у кого-то мерча будет немало – так неужели сложно снабдить инфостенд нормальными пакетами? Боюсь даже представить, в каком виде я бы донёс до дома дакимакуру с акрилайтами, если бы не добрая душа в лице всё того же irfp250n , обеспечившая меня плёнкой-стрейчем, за что ему низкий поклон и отдельная признательность.
Ну, а что я могу сказать о самом конвенте? Что ж, по личному впечатлению – антуража было несколько поменьше, чем весной, но, возможно, это в целом пошло собранию только на пользу. Как ни странно такое говорить про конвент, посвящённый ФоЭ, но общая атмосфера была… умиротворённой. Спокойно сменялись на сцене группы, музыка гремела без надрыва, народ мирно гулял и беседовал. Пожалуй, хоть что-то лютоватое демонстрировали только камуфляжники на балконе, которые периодически угрожающе целились друг в друга своими массо-габаритными макетами. Впрочем, даже это нисколько не мешало нормально отдыхать там в любое время.
Выступления групп оказались, как обычно, годными. Не могу не отвесить только один маленький, но значимый пинок дискордовцам: господа, уравновесьте наконец вашу музыку! У вас две лучшие песни (ИМХО) среди наших брони-групп – «Под крылом аликорна» и «Было дело на планете», а вы всё гробите тем, что почти ни единого слова не слышно! Даже в этих самых песнях разобрать можно только отдельные строчки – да и то лишь потому, что я знаю весь текст. А всё – всё! – остальное тонет в рёве музыки. Почему Грифонов слышно достаточно нормально и текст различим, а у вас разве что по губам читать остаётся? Вы уж или играйте потише, или пойте погромче, а то просто реально обидно, что ваша же музыка напрочь заслоняет ваше же пение.
Особое внимание хочу уделить полученному на инфостенде личному рабу. Идея, должен безоговорочно признать, оказалась замечательной. Именно благодаря ней я смог благополучно расхаживать, когда хотел, по всему залу, и не изображая из себя носильщика багажа Рэрити, и не беспокоясь об уже добытом мерче, который всё время находился под надёжным присмотром. Идея – на ура! Вот что стоило бы оргам других конвентов позаимствовать.
Пожалуй, это всё, что я хотел бы сказать об этом конвенте, не перегружая всё мелкими деталями. Ниже, под спойлером – некоторое количество фотографий. Качество, увы, зачастую не очень, но тут уж освещение было неважным.

Собственно, фотоотчёт:-)
Слева направо: инфостенд, тактическая Твай, камуфляжники, простые броняши, стенд с Remains:-)


Начало конвента — на сцене одинокий солист.


Ставшая уже знаменитой проломанная ступенька. Впрочем, зачислим в антураж?


Или так. Видно, что приложились знатно:-)


Немного лотерейного ажиотажа…


Но вот этот момент мне понравился больше всего. Каким лотом торговали! Жаль, денежный запас уже поиссяк, а то непременно бы посражался:-)


Освещение как раз подкачало:-( Здесь есть ещё один человек! Найдёте его?


Та самая милаха, которая мне так и не досталась:-( Грусть-печаль.


А вот её товарка. Интересно, одному мне кажется, что она неуловимо напоминает кое-кого из «Сломанной Игрушки»?


Отдельная благодарность сему доброму броняшу за помощь с поиском упаковки! Ты мне ну очень здорово помог:-)


На выступление Дискордов народ реагировал довольно спокойно, хотя красноволосая зажигала активно.


А со спины на них проницательным взглядом Большой Сестры смотрела Литтлпип…


Кое-кто, кажется, искренне наслаждается тем, что он больше не безопасник:-)


Обнимашки, ня!


Преимущества работорговли!


Особенно охранно-сторожевые!


Грифоны Рашируют!


Зрители одобряют!


В качестве сюрприза Филин рашировал вместе с Грифонами. Уху!


И завершающее фото на память. Вечер удался!

8 комментариев

Спасительный транспортный бондаж. Литтлпип одобряет!
BurningBright
+9
vorodor
+3
Где у неё там описанные акрилайты то, где!?
ShprotaNa
+2
Желаем видеть именно такие отчёты, дабы перепалки в соседних буквопотопах не занимали наше время. Благодарю автора за проделанную работу!
Obsessed_by_Ponies
+4
Большое спасибо, очень приятно это слышать:-)
BurningBright
+2
Это сколько билет стоил? Пять тысяч?
TotallyNotABrony
+1
Десять.
BurningBright
+2
Боюсь даже представить, в каком виде я бы донёс до дома дакимакуру с акрилайтами,

Оу.
«Дакимакура с акрилайтами» — даже не представляю как это выглядит.
Наверное офигенно
Хотя она же жёсткая наверное, изза акрилайтов, и неудобная по этой же причине. Так что мне кажется она нефункциональна, хоть и выглядит необычно.
ShprotaNa
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать