История этих ваших лесных найтмернайтовских сходок в Измайловском лесу

+104
в блоге IRL Connection
Поскольку я люблю иносказательности, мне тут сообщили, что все мои анонсы состоят из иносказательности чуть больше, чем полностью. В итоге многие остаются в недоумении: «Что за фигня здесь происходит?» Посему напишу краткую историю данного скромного мероприятия.





Как-то раз я был на даче в канун Хеллоуина – место обезлюдело, зато приехали какие-то дети, которые играли на улице. Повсюду — серое и немного мрачное спокойствие, но детям все равно – они приносят свою энергию и свою игру в любое пространство. В общем, в дни тотального, окончательного окончания дачного сезона эти дети как бы отменяли любой конец. Потом они стали ходить по дворам со словами «неприятность или угощение» или типа того, создавая какой-то неприличный контраст с непонимающим происходящего старшим поколением, готовящим участки к консервации.

Мне понравилось все это — идея оживить ноябрь, сделать его праздничным временем. И вот, осенью 2016го я узнал, что мероприятия ежегодного подношения конфет Найтмер Мун (что является довольно очевидной идеей для сходки) в брони-фандоме нет. Я походил по своему Измайловскому парку и нашел это офигенное поле – трава выкошена, вокруг лес и выстриженная ограда из кустов – скорее напоминает что-то британское. Зажечь на этом пустыре тыквенный фонарь и пройти процессией к фигуре Найтмер Мун – это было бы превосходно! В общем, много было идей для сходки, в том числе – что идти должны две группы с разных сторон и встретиться посреди поля. Но главная задумка – что это должна быть именно процессия.

В итоге группа была одна и немногочисленная – зато очень закаленная в боях (кто еще попрется абы куда в холод). Накануне, когда я выбирал маршрут, природа была идеально подходящая для фильмов ужасов – пустота и тишина, немного промерзшая земля, расплывающиеся в полумраке стены голых кустарников и деревьев, которые по-своему прекрасны. Моей задачей было поставить «алтарь» — место нашего назначения, и снабдить маршрут различными интересностями, которые бы добавляли атмосферы. К примеру, я пытался сделать растяжки с дымовухами (которые, в основном, не сработали), а в определенном месте лежал тыквенный фонарь, который я прикреплял к посоху и возглавлял процессию как настоящий пельмень друид. Backgroundpony сказал, что это дало +20% к атмосферности. Как назло выпал первый снег – ага. Весь изначальный план по созерцанию красот – псу под хвост. В общем, мероприятие прошло не совсем так, как я его замыслил – кто-то вносил свои коррективы в мои планы, делая его… гораздо лучше.

Ветер. Воздушный фонарик не хотел лететь и парил меж деревьев у ручья, как привидение. По стечению обстоятельств в этот момент рядом проходила потерявшаяся Oreny. Мы взобрались на холм и спустились к полю – Найтмер Мун стояла в тени деревьев и увидеть ее можно было только с пары метров. Все уже в полной мере успели проникнуться духом мероприятия и оторваться от повседневности, чтобы оценить происшедшее дальше – благодаря опознавшей нас по знамени Эквестрии на холме Oreny, мы решили вернуться к «святилищу». Рядом с ним издалека я увидел свет фонарика. Если честно, с самого начала я почему-то опасался того, что мероприятие могут сорвать. Найдутся какие-нибудь «православные активисты» или типа того – поэтому я не обозначал места заранее, что в итоге и привело к тому, что Oreny не могла нас найти. Ну, я таки обозначил место в комментах после начала движения, но это не помогло. Ах, да, — я выложил шуточную карту, по которой нас нельзя было найти, но Oreny нашла, потому что она может. К тому же, всякая ложь содержит в себе долю правды, нэ?



Послышался хруст. Когда мы пришли на порядочно занесенный снегом «алтарь» Фигура НМ лежала на земле, крыло было, по всей видимости, отломано. Пока я пытался сообразить, что произошло, с земли подобрали бинокль. Все встало на свои места: Найтмер Мун пожрала свои крылья и взамен дала нам бинокль. Давайте называть это Чудом Ночи Кошмаров. Вторая версия, как в «Колобках»: «Мальчик пошел погулять на кладбище — собирать цветочки и ягодки. За ним следят из засады… Подается сигнал… И совершается похищение.» Другими словами, кто мог ждать ночью с биноклем? Правильно – это сотрудник ФСБ, который ходит по лесу в темное время в зимней одежде и с биноклем. Но внутри он – «православный активист». И настолько не понравилось ему то, что он увидел, что он решил сломать этот богомерзкий языческий идол, угрожающий основам нравственности.

Хотя были предприняты усилия восстановить НМ к утру, а происшедшее списали на сильный порыв ветра, состояние угрозы и неизвестности добавило к празднику. Поэтому, когда на обратном пути мы решили посчитаться и не обнаружили в наших рядах «того парня», то «было ликование и радость великая». Пошли искать человека, но сперва решили разделиться на две группы (гыгыгы – канон же). А человек значок потерял! Выйдя из леса, наблюдали подъехавшие машины скорой помощи. Что-то случилось (возможно в метро).

Потом, сидя в баре с BackgroundPony (я весь в репьях), обнаружили в комментах к сходке, что акцию проводили силы АнтиБрониКоалиции (организация вероятно, запрещена на территории РФ), даже выложив в своей группе ВК видео ломания НМ. Вот как они увидели происшедшее:

— (TheAdmin) Сомневаюсь. Присутствовавшие на сходке человеки очень смешно заагрились, когда их багине оторвали крыло.
— (WarriorOfABC) Да пиздец, стадо гиппопотамов какое-то набежало. Я уж подумал, что они сейчас сквозь снег провалятся, столько топота было.
— (TheAdmin) Землетрясение от складок жыра, лол

— (WarriorOfABC) А чеж ты не расскажешь, как вы там догнать меня пытались, хуилы?) И как вы позорно не смогли пробежать банальные сто метров.



В общем, рассинхронизация реальности случается. Бывало, играл я в игру по TCP/IP (Flashpoint 1985) – шлю челу скриншот, как мой конвой дошел до места назначения, а он мне шлет скрин, как он дымится посреди поля. Все выйграли!!! А вскоре видос тот с канала АБК удалили, поскольку про… потерянный бинокль стал уже мемасиком.

Так была заложена традиция. Что касается следующей лесной НМН 2017, то было решено замутить тусу на берегу Собачьего пруда, в довольно удаленном месте. На сей раз алкоголь… приветствовался. Тут надо пояснить, что первой идею провести сходку к НМН 2016 довольно робко предложила Collette. Я решил поддержать задумку, ворвавшись в ее радужный мир уюта и трезвых единорогов с идеями типа «ползать в грязи ночью в репьях» и «поклоняться сотоне». И можно понять, по какой причине она решила, скромно улыбаясь, дать задний ход и незаметно так выйти из этого проекта. Ничего: было ваше – стало наше. У друзей все общее, нэ? (Нехотя) да, да, спасибо типа всем, кто помогал проводить сходку 2017 года — Colette и Background.

Но вернемся к 2017 году. Там были планы сделать развлекательную программу, и там были еще люди в команде, и там было отсутствие управления с моей стороны. Было подготовлено много разных предметов, которые в итоге не использовались, а мотания по лесу толпой должно было происходить от точки к точке – в каждой точке должно было происходить небольшое мероприятие, типа «кинь паука в АБК». Однако, по факту на момент, когда пора было встречать людей, про*б по времени достиг таких масштабов, что я всех встречал с рюкзаком на плечах. Как вы уже догадались, в рюкзаке было что-то, что в итоге могло бы сделать мероприятие лучше, но уже не было времени это использовать. Ах этот славный момент, когда прямо на ходу было решено, что от автостоянки надо идти не к месту тусы, чтобы что-то наладить к празднику, а уже встречать людей у метро, ибо время. Я шел с пониманием тотального провала, что усугубилось тем, что людей на сей раз пришло довольно прилично. Тут был еще один фейл – алкоголь не был куплен заранее, а пришедшие с собой (ну естественно) особо ничего не принесли. Поэтому небольшая группа пошла покупать алкоголь, а вторая стояла и ждала на холоде. А первая группа начала звонить, типа: «А ты не знаешь, где тут магазин и где тут алкоголь». Я не удивлен, что некоторые почтенные люди отвалились на раннем этапе.

Однако! Про…ть 50% хорошего события – этого недостаточно чтобы сделать хорошее событие плохим. Время сбора 17-00 предполагает, что мы доходим до места стационарной тусы ровно к моменту, когда начнет темнеть ЕСЛИ мы не идем за алкоголем. В итоге выдвинулись в темноте и, я не знаю кому как, но мне эта тема «зашла» — Командирский Складной Столик (КСС). Идею ходить от «геоточки» к «геоточке», на каждой останавливаясь, туся и выпивая, была в давнишние времена озвучена BackgroundPony. Вроде как геологи придумали. В моей же версии толпа ломится через темный лес, в случайном месте леса раскладывается столик, на него ставятся фонари, алкоголь… плюшки конечно. И народ тусит в этом месте минут 10-15. Потом собираемся и идем дальше – снова раскладываем слолик в новой геоточке и опять тусим. Чтобы организовать потеряшки в традиции 16го года, все пошли в обход Красного пруда, а к Собачьему добирались напрямик через лес. Орг при этом должен идти сзади и не выделяться, поддерживая разговоры на тему «А где же орг?» и «А куда же мы идем?». Идти надо, а не задумываться. Вы когда-нибудь видели, как брони маршируют через лес – ночью, с фонарями? Много их. Все с плюшками – они все разнесут! Они весь Вечнодикий лес пройдут за один час! Они… столик мой стырили компактный, сволочи — не будет вам в 2018 геоточек, поняли?!

Далее пришли на место – погода теплая, как летом. Последний приличный день был – под утро уже дождь. Народ был навеселе. Кто-то потерялся, зато кто-то нашелся! У нас была тыквенная катапульта, у нас была картонная Рэрити со стенда «Понекрафта» на РБК 2016 – которую можно было – А ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СНОШАТЬСЯ с Рэрити, вы слышите???? Не тра***ть Рару! Мы здесь пытаемся цивилизованный праздник сделать – может нас Единая Россия поддержит со временем или там муниципалитет денег даст. В общем, сходка в итоге получилась хорошая и интересная. Это уж мое мнение. Две совершенно разные сходки, но «фишка» у них одна. По крайней мере, я после них смотрел на Новый Год, как на праздник, навязанный рептилоидами. Ибо важно то, как ты вступаешь в это переходное время. Найтмер Найт – это ритуал вступления в зиму – во всеоружии, в хорошем настроении. Это такой мост от лета к весне. В общем, люблю этот праздник.

Что будет в это воскресенье? Возможно, будет небольшой дождик. Надо будет притащить тент, чтоле. Фиг знает. Моя задача – как-то подготовить место тусы – хочу сделать более стационарную тусовку с намеком на лагерь на какой-нибудь «Своей Атмосфере», с возможностью легально иметь источники тепла и жарить сосиски с зефирками. Это тоже будет эксперимент – не удивляйтесь, если что-то пойдет не так. Однако, что помешает нам прийти и поднести конфеты любимой принцессе?

Всем спасибо!
Группа ВК: Группа ВК
Ссылка на предыдущий пост

Воскресенье, 16:00.

14 комментариев

Да… История с биноклем была забавной))
Equestria_Brony
+2
Это должно со временем оформиться в ритуал, типа все закрывают глаза и ждут чудесного появление бинокля.
Mizukami
0
Или тимурки на блюде, связанного и с тыквой в жо во рту
Equestria_Brony Изменён автором
+2
А хто это
Mizukami
0
Пассивный активист из Питера
Equestria_Brony
+1
АААА Исаев, да-да знаем!
Mizukami
0
К сожалению, у меня этот артефакт исторического значения кто-то стянул через пару недель после той встречи. Как и зачем — остается загадкой.
Традиционно желаю удачного мероприятия и сожалею, что уже не живу в мск, чтобы прийти снова.
lunarinitiate
0
Длинные у них руки! Спасибо!
Mizukami
0
Если брать теорию с крылом превратившимся в бинокль, то бинокль просто обратно превратился в крыло…
BackgroundPony
0
Да, я могу продемонстрировать сломанное крыло. Откуда тогда второе?
Mizukami
0
И да, я его притащу
Oreny
0
В честь Ночи Кошмаров всем по тыкве, чуваки! Кушайте тыквы, пока сезон! Они полезные. Сейчас осенью нужны витамины. =)
Brian_Shoubert
+1
Звучит немного двусмысленно) Хотя… если хейтеру тыквой по тыкве… самое то)
Spirit-of-magic
0
Кстати, преглашаем ВДВ на наш праздник. Помните: Брони по мнению некоторых поддерживают ЛТТБ сообщество. Или как его там?
Mizukami
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать