Как Красный Глаз на РБК сходил...

+128
в блоге IRL Connection
Хорошо, что модуль радиоприёма на пип-баке работал и нашёл достойную станцию: правда я не уверен, что он правильно отобразил название, но неважно




Ну что ж, начиналось всё довольно сумбурно. За десять минут до выхода на поезд сумки были не собраны, ничего не готово, а я в панике доклеивал пип-бак. В результате, в мск я оказался совсем без связи, билет спокойно лежал на недостижимом мыле, в животе было пусто уже почти сутки, а до кона оставалось часа три. Мне очень сильно помог Никита, с которым я приехал, поделившись телефоном и интернетом пока мы отъедались в кфс. Правда глючный дискорд не пустил меня с чужого устройства (на почту не приходили письма с подтверждением) и с вк я ни до кого не достучался. Ещё несколько часов тупняков спустя, я таки приехал к Веге.

Хочу сказать спасибо western01 , за то что пригласил к себе стендовиком и извиниться, что особо ничем и не помог, основные силы ушли на косплей :( В суматохе регистрирации, чтения правил к настолке и переодевания (спасибо неизвестной косплейщице из гримёрки за шрам и помощь с костюмом :3) прошло время до интервью с Элли Рэй.

Это было душевно и потрясающе. Совсем иные ощущения, чем общение с Николь Оливер по скайпу на прошлом РБК. К тому же, так передать энергичность и яркость характера гостьи не получилось бы без живого присутствия.

Потом, кратко пробежавшись по стендам, купив альбомы ILLUMNATION и Gryphon Rush, забрав ЭИ18 и по ходу поздоровавшись со многими знакомыми (Тайольн, спасибо за офигенно вкусный кекс :3), я побежал на стенд выполнять обязанности ГМа. В итоге сидел и разбирался по ходу вместе с игроками :)

Собсна, остаток первого дня прошёл в общении и настолках, а потом наступило по-настоящему фееричное афтерпати, хых.

… С тремя часами сна за плечами, я стоял в очереди в клуб. А в метро наша компашка слилась с ещё одной, и мы сошлись на том, что ставим конвенту три вагона из трёх, если вы понимаете о чём я. Вот тут я и получил свой кусочек народной забавы «Постоим за землю русскую в очереди на вход».

Приятно удивило дефиле. Я привык что мне всегда на нём скучно, но в этот раз всё было совсем наоборот. Вы огромные молодцы, наши чейнджлинги, умеете могёте! Жаль только трио столпов жюри как-то не очень оценило, они были особенно шикарны.

Энерджи был хорош. Так сложилось, что это оказалось первое живое выступление, на котором я смог присутствовать, и всё оказалось шикарно. Хорошо, что я тогда отдыхал на втором этаже и горящие пульты не выжгли мне уши. Хотя всё равно, помещение знатно так тряслось — необычные ощущения в общем :3. Потом я долго тупил и когда спустился таки вниз, ламповое выступление перед сценой уже почти прошло. Тем не менее, спасибо, Эня, надеюсь ещё услышать тебя на концертах!

Оркестр к сожалению не зацепил, и мы с другом свалили подкрепиться. Обратно успели как раз на Брониконей, где я не упустил шанса побыть вагоном Экспресса Дружбы, и в целом разогрелся и окончательно проникся любимым духом брони-концерта. Особенно порадовала Фабрика Радуги, это было просто феерично! Один из самых запомившихся моментов кона. Вы классные, уже жду Свою Атмосферу :3

И вот, настало время. Святая Селестия, оно свершилось. Пони Пржевальского, ваше выступление я никогда не забуду, слишком душевно и красиво всё было! Огромное вам спасибо, что дали хоть немного почувствовать 11-12 года сообщества. Наконец-то я смог как полагается послушать Заповеди, Мустангов и ПРПГ-песню вживую, сидя вместе со всеми; ощутить это незабываемое чувство единения во время обнимашек на спокойных песнях и отбить ладони и сорвать голос на драйвовых. Спасибо за прекрасные новые песни — молодцы, не теряете хватку. Теперь ещё сильнее жду альбома. Ну и спасибо за эпичное завершение под тамплиерским крестом и парадом рыцарей/грандмастеров. Всей душой надеюсь, что мы встретимся снова, что на этом крайнем выступлении не исчезнет пунктирный наш след, но продолжится дальше…
1d100: [86] | [86]
1d100: [23] | [23]

Ах, слёзы застилают глаза, но я не могу обойти стороной офигенных Грифонов! Ребята, вы нечто. Несмотря на злодейку судьбу, вам удалось достойно завершить этот концерт. Я уже был без сил, но под такую музыку просто невозможно стоять, так что в итоге, добравшись до поезда, я почти сразу отрубился (до сих пор уставший). Жаль что хватило времени послушать только первый пяток песен, но они все были превосходны. Спасибо вам!

Напоследок всему оргсоставу СПАСИБО за лучший конвент, косплеерам — за шикарное дефиле (и отдельно Сонгбёрд за фото и обнимашки, где-то во время саундчека Грифонов :3), музыкантам — за сумасшедший и мозговыносящий концерт, друзьям — за душевную компанию!

9 комментариев

Эх, первый ролл низковат
RinoNeiber
0
хм, при редактировании дайсы перебрасываются
RinoNeiber
0
Спасибо! Не знаю, какого альбома ты ждёшь, но теперь уж жди, придётся записать!
andyfeelin
+1
Где будут Just Tell Me, Teenage Wonderbolt, Снежинка и ещё всяких песен. Или они синглами останутся?
RinoNeiber
0
Паровозик был хороший. Не такой красочный как на ребрике, но собравший куда больше вагонов. Даже костюм Рокхуфа не выдержал и решил немного развалиться в процессе. Грохот железных пластин я даже через музыку смог услышать)
Star-Dragon Изменён автором
+1
Ох лол :D
А я слишком сосредоточился, чтобы никому не наступить на ноги и ещё одновременно песню слушал, потому не заметил ничего. Больше дёрпов богине Дёрпи!
RinoNeiber
0
Это было душевно и потрясающе. Совсем иные ощущения, чем общение с Николь Оливер по скайпу на прошлом РБК.

Ну, мне она запомнилась постоянными перебиваниями ведущих и, гм, «приставаниями». Нашу работу это ни разу не упрощало, если честно. С другой стороны прямой контакт во многих вещах проще, те же вопросы из зала куда проще задать, да и эмоциональность ответов/зачитки не теряется. Очень позитивная и активная дама, которая явно пришлась по душе практически всем посетителям.
OldBoy
+1
>Очень позитивная и активная дама, которая явно пришлась по душе практически всем посетителям.
Ага есть такое. Я, кстати, очень удивился когда узнал, что она осталась на второй день. А потом удивился ещё больше от того, что она осталась до конца и всех наших умудрилась послушать. Было бы здорово её собственный отчётик почитать.
RinoNeiber
+1
Вот, а ты ещё на дефиле идти не хотел.)000
Sheez
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать