Ну, и мой фотоотчет об РБК 2018 в копилку :)

+132
в блоге IRL Connection
И все-таки, я успел порядком соскучиться по РБК за эти полтара года. Когда отправлялся, невольно вспомнил крик Масяни «я гуля-а-ать хочу-у-у».
И погулял. Очень даже неплохо погулял. Окей, все было просто великолепно! ^_^
Правда, не всегда в итоге вспоминал о фотоаппарате.

Но начнем-с по порядку.
Как и обычно, разбиваю на два блока: сам фотоотчет и впечатления.




Блок фотоотчетаДень первыйТак как меня встретил ovnd, то нисколько не удивительно, что в результате я оказался на конвенте раньше, чем он начался. В смысле, аж за день до него — на подготовке :)
Ну что сказать — чем не предрбкшное мероприятие :)



Как видите, подготовка шла на всех лампах… всмысле, парах :)

День второй: конвентНа любом конвенте, в самом начале, всегда присутствует один важный и неминуемый аттракцион: очередь. И этот не был исключением :)


… а еще там были бесплатные раздатчики обнимашек


Боевые будни стендовиков


Были среди них и иностранцы.


А этих, я полагаю, уже замучили вопросом «почему бутылки не в форме ракеты?!»


День многих начинается с обхода.


Явление Эллен Рэй Хеннесси народу оказалось эпичней ожиданий некоторых. Гораздо.





Панель ФоЕ.


Проскакивая мимо караоке-комнаты, я уловил доносящееся оттуда хоровое пение. Заглянув туда, я быстро убедился, что поют там, по меньшей мере, более половины присутствующих, забив на микрофоны. Магия Эквестрии заставила их подпевать — не иначе.
Увы, но там было слишком темно, что бы нормально сфокусироваться. А вспышкой из засады пугать не хотелось.


Продолжение банкета с Эллен Рэй.


Робопоня на фоне своих создателей

И кажется, она меня заметила… 0_0


День третий: концертКосплей-дефиле, увы, большей частью оказался слишком мыльным.
Но кое-что, все-таки, вышло более-менее терпимо. И я просто не мог это не запостить.


Косплееры на боевом построении :)


Внезапная Эллен Рэй.


Energy Tone, еще не ведавший, к чему могут привести распевания песни из Fallout 76…


Его же выступление, после удара ЭМИ происшествия. Лампометр тоже зашкалил и взорвался.


Внезапный костюмированый танец


И далее в программе :)




Эллен Рэй, «затерявшаяся» в толпе (внимание на шапочку в лампочках), и в полном отрыве. Надо полагать, где-то должны бегать в ее поисках бледные охранники.


«Международный поезд» с «машинистом»-иностранцем.


«Простите, я тут пиццу хотел заказать, но не могу найти у кого!» — или как я вспоминал английский «по бразильской системе».


Концерт давно перевалил за половину программы. Обычно к этому времени зал опустевал почти до половины. Но не в этот раз.



Более торжественной и эмоциональной церемонии закрытия РБК я вспомнить не смог…


Проводы гвоздя программы. Судя по охрипшему голосу, и сияющей довольной улыбке — возможно, мы ее еще увидим в гостях.



Блок впечатленийТак получилось, что моя поездка на сей РБК, минимум, трижды, едва не сорвалась, по различным причинам. И в результате я практически вырвался с боем. Так что для меня волна «интриг и расследований», поднявшаяся незадолго до конвента, выглядела уже очень злой шуткой.
Но, как говорится, без боли нет и победы. И, честно говоря, оно того более чем стоило — такой мощный заряд позитивных эмоций я получал, разве что, на своем первом посещении в 2014-м году, когда вообще все было для меня в новинку, включая факт самостоятельного путешествия. К тому же, для меня, что называется «открылось второе дно» — до сих пор я на панелях и других «малых мероприятиях» конвента бывал, в лучшем случае, отрывочно. К тому же часто мешали стабильно битком забитые места, или иные издержки. Полностью лишь если оказывался среди участников. Большую часть времени я обычно общался с людьми.
Но тут кое-что изменилось. Сам я не так, что бы фанат Мистмейн или озвучивающую ее Эллен Рэй, но это не помешало мне застыть на месте с начала панели и до самого конца. А потом и за добавкой пойти. Она буквально излучала позитив и вдохновение (а заодно и провела массовый тренинг по мотивации). И напор настолько силен, что весь зал (который был весьма не пустоват), как тот Кузьмич из «особенностей» — английский выучил: реагировали осмысленно ее словам еще задолго до переводчика (которого я уже чуть не начал было ожидать в следующих сезонах поней — имитировал имитации актрисы, под ее чутким руководством), и слушали внимательно. Откровенно говоря, ее дикция была такой четкой и размеренной, что мне не доставляло труда понимать подавляющее большинство сказанного, при том, что я в нем явно далек от совершенства.
Собственно, я уже был немало потрясен, когда в ожидании начала, вдруг оказался ею заняшен — оборачиваюсь, и не сразу понимаю, кто передо мной, и без конвоя. Серьезно: она здоровалась и обнимала всех на пути. И в целом оказалась, что называется, своей в доску. Настолько, что «ворвалась» и на концерт, а потом еще и веселилась со всеми — там, в толпе, у сцены.
В общем, задала конвенту магии дружбы. Я не знаю, кто там критиковал ее приглашение, но я их прощаю. И ее героя мультфильма я, кажется, начал воспринимать несколько иначе — ярче.

Отдельно подмечу, что давно не слышал столько иностранных голосов. И еще давнее не общался с иностранцами лично. Это было что-то новое, и с позитивным опытом, тем более, что некоторым из них явно хотелось пообщаться и познакомиться с жителями наших «суровых краев».

В общем, дни пролетели незаметно. Я даже не успел понять — и уже снова дома. Будто приснилось. Описывать можно много чего, и очень долго, но тогда выйдет совсем уж чугуниевая стена. Так что хорошего понемножку, да и я всего несколько часов, как с самолета — поспать бы с веселой дороги неплохо.

Так что на том и остановлюсь. Разве что еще раз скажу организаторам спасибо за эти великолепные два дня (а так же друзьям и знакомым, которые сделали их и еще два на 20% круче). Вы и правда молодцы.

Единственное, не сколько замечание, сколько пожелание — давайте, все же, в следующий раз, как-нибудь в более теплое время года и подальше от трудовых и учебных будней :)

8 комментариев

Годно, однако лаконично. И фоток можно было бы побольше сделать. :P
VIM
0
Спасибо :)
Не спорю. Можно было, и даже нужно. Но так всегда и получается, что чем больше увлечен, тем реже вовремя вспоминаю о фотоаппарате.
Плюс, я еще из общего набора старался подбирать наиболее внятные и адекватные по ракурсу :)
afan Изменён автором
0
я очень переживаю за дитё, и очень надеюсь что отбитые предки использовали самые безвредные эти краски, и больше не будут это делать
TWRP
0
о_О?!..
afan
0
Это вы про парик? XD
antoon
+1
Признаюсь, такого натурального парика я в жизни не видел)))00
TWRP
0
Весело у вас там было:) Очень хорошо, что фотки подписаны, спасибо)
Almira
0
Не за что :)
Стараюсь как-то, что бы было хоть сколько-то понятней и может даже веселее. В свое время описания фоток стали первым что меня привлекло на первую поездку на РБК, отчего стало личной традицией :)
afan
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать