Впечатления Ноябрьского Дракона от РБК-18

+162
в блоге IRL Connection

Привет, Табун! До сих пор не верю произошедшему и все же я побывал на главном мероприятии руфэндома. О нем много чего уже сказано, внесу пожалуй и я свой небольшой вклад) И одно могу сказать точно — не жалею, что побывал на нем! Увидел и почувствовал Дружбомагию) Кстати, это мой первый отчет о подобном конвенте.

Во-первых это расстояние, не особо хорошо переношу длинную дорогу — в начале несколько часов до Хабаровска, затем еще 8 до Москвы лететь… и все же добрался без приключений. И получил то, ради чего и преодолевал весь путь — Дружбомагию! Брони-фэндом удивительное явление, все участники разные, у каждого свои проблемы, интересы, сфера деятельности и при этом все (по крайней мере большинство) дружелюбные люди, которые уважают интересы и личное пространство других участников. Для меня это была первая самостоятельная поездка в Москву, освоился в метро, и первый день был волнительным. Не знал, как оно будет, что увижу и заинтересует ли оно меня. Ведь на это невозможно не обращать внимание — вечные разговоры об угасании фэндома, забавно, я слышу их с момента знакомства с MLP в 2013 году. И все же я ошибся, спасибо группе брони, которая соориентировала меня уже в гостинице. У одного из участников сидела Твайли на плече, спасибо вам ребята! Само мероприятие поражало разнообразием — стенды на любой вкус и просто много интересных людей. Не упустил возможность и постарался поговорить с польскими брони, но дальше przepraszam дело, увы, не зашло) Но в целом они приятные ребята и в будущем надеюсь это исправить. Дальше сделал то, о чем уже сто лет мечтал — дал брохув Свити Боту) Эта пони удивительна!
Немного фотографий






А так гуляя от стенда к стенду, встречаясь с множеством самых разных людей на меня внезапно налетела печаль. Ведь без друзей любой праздник может померкнуть.
И да, мне сразу вспомнилась эта песня
Но потом друзья быстренько появились. Первым был один из моих первых друзей в сообществе — SDreamExplorerS с которым мы впервые встретились в живую. Сообщество действительно волшебное, даже расстояние не помеха) А там и еще один подтянулся — Pum-Pon и весь остаток дня мы ходили от стенда к стенду, порой бывая на различных выступлениях. И все пролетело как одно мгновение — гостевая, Агент Диего и аукцион. Жаль, что по времени некоторые совмещались и невозможно было побывать на двух сразу, как Рэрити в одной серии. Но в целом первый день прошел отлично. За исключением того, что выпил боярышника и чудом избежал приобретения плюшки Рэйнбоу Дэш, которая настойчиво просилась ко мне в руки)
Обнимашки с Зекорой
Гостевая
И в завершении

2 день



От него я многого не ждал. Потому что концерты не жалую, не всегда бывает интересно смотреть на сцену и слушать музыку или что-либо. С другой стороны — на брони-концерте хоть раз, да стоит побывать, поэтому ноги в руки и вперед на мероприятие через несколько пересадок. Неприятным сюрпризом для меня, но может я в этом не одинок, стал ремонт на станции «Багратионовская». И уже потом понял, что это касается последних вагонов. Одно дело доехать, а другое добраться — без навигатора. Долго плутал, вначале в одну сторону, затем обратно, там через дорогу. Иду и вижу впереди какое-то невзрачное здание, заборчик и множество мужчин. Решил что это военные сборы (!), развернулся и продолжил свое бесцельное путешествие. Опять же спасибо группе брони, которая указала мне направление, которое я считал неверным. И вот при ближайшем рассмотрении я заметил плюшки пони, значки и это до того прекрасно! Спасибо брони Rubiont который подарил мне несколько минут приятного общения) А дальше — сам концерт. Жаль, что я не купил спонсорского билета и вынужден был ютится внизу, где чувствовалась легкая прохлада. Выступление порадовали — косплей, Sea Pony Orchestra (исправьте, если неправильно написал) и BroniKoni. Отмечу инструментальную музыку, меня радует, что в сообществе ее хватает с лихвой. Услышать в живую это совсем другое, она буквально рождается из воздуха и узнаешь знакомые моменты любимых композиций. Как же хорошо, что в репертуаре оказались произведения MelodicPony!
Фотография
И затем начался рок-концерт! Первый в моей жизни. Разумеется я бывал в своих краях на городских мероприятиях, от которых лучше держаться подальше) Опасался, что окажусь лишним, но все радовались, заряжали своей энергией, и в итоге я также стал участником общего веселья. Активно аплодировал, временами подпрыгивал — самого себя не узнавал) Пусть музыка и оглушала, даже самолет работает не столь эффектно, но хорошего настроя это нисколько не убавляло. И вот тут я увидел настоящее единение — по предложение выступающих брони образовали линию и как паровоз постепенно прирастали вагонами! Змейка все увеличивалась и увеличивалась, начавшись около сцены она быстро заполнила все немаленькое пространство зала. Да, меня чуть было поезд не сбил) Я же просто фотографировал, только под конец захотел присоединится, но уже было поздно.
Настоящее веселье






И вот снова печальный момент — мероприятие закончилось, но не это существенно. Я увидел много веселья, самых разных людей. Они были едины с тем, что им дорого — с пони. Стоять чуть позади, смотреть на концерт и видеть вздымающиеся вверх руки и просто пони. В это мгновение будто чувствуешь, что люди и Эквестрия становятся единым целым. До того прекрасно! И здесь же набрасываются мысли — а надолго ли все это? У каждого своя жизнь, не все из участников ясно видят свое будущее. Да, это обычная повседневность, здесь каждый понимает по-своему. Для меня сериал не просто еще одно увлечение, это нечто большее. Благодаря этому детскому сериалу нашел для себя первых настоящих друзей, обрел хобби и опору в жизни. И видеть единение, искреннюю радость от самых разных людей — настоящее сокровище. И так грустно от того, что все может быть временным, кого-то сломят обстоятельства или мнения ближайшего окружения, и MLP будет забыт, как одна плюшка Твайки из одноименного фанфика. Грустно от этого… Но все на самом деле прошло очень хорошо! И угасанием MLP здесь даже не пахнет — сотни людей различных возрастов, немало гостей из-за рубежа, невероятное количество творческих поделок! Плюс живые выступления, надеюсь в будущее их будет побольше. Побываю ли я на следующем РуБрониконе, обещать не буду — жизнь покажет.

Большое спасибо прекрасной особе, косплеившей Дэринг Ду, которая рассказала о своем стенде и даже разрешила себя обнять) Жаль, не знаю твоего ника.
А также все брони, которые подарили мне много радости и надежды! Это было удивительно ребята? и надеюсь не в последний раз с вами вижусь) Москва мне не особо понравилась — шумно, людно, тревожно — особенно в метро, когда поезд к платформе приближается. Но если нужно будет, обязательно вернусь)

Стафф, который привез с РБК и не только
Моя новая (первая) Хранительница Ниток, спасибо burgunzik !
За поняшные конфеты большое спасибо моему другу Tromgar

Извиняюсь за качество фотографий, оборудование простенькое.

11 комментариев

И в ленту!
NovemberDragon
+2
Читаю и тоже радуюсь. Фотки – класс. А метро наверное везде в какой-то мере депрессивное. Я вот до сих пор к нему не привык, хотя ездил, сколько себя помню.
RogerWilco
+3
Спасибо!
NovemberDragon
0
Текст отчёта очень душевный и личный, спасибо за свои впечатления, читал с интересом.
Amazingmax Изменён автором
+3
Спасибо, рад, что понравилось.
NovemberDragon
+1
NovemberDragon, а шоколадный календарь с понями ты на РБК купил?
Colette
+1
Нет, это подарок друга — по его словам из Финляндии.
NovemberDragon
+2
Ой, а вот мы с тобой встретиться не додумались.
andyfeelin
0
Интересный отчёт и хорошие фотографии.
П.С. Шоколадный календарь действительно из Финки (я решила, что это паззл)
На выходных в Лаппеэнранте похожий видели, только с Твайкой и Дэши.
Almira Изменён автором
+1
Спасибо)
NovemberDragon
0
Все, прочитал, да веселое у тебя вышло приключение друг, жаль что я не смог туда съездить :)
Nuclear-pony-Jack
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать