Личное мнение о "Steven & Mewni Fest"

+62
в блоге IRL Connection


Второй фестиваль по «Вселенной Стивена», но с добавкой в лице «Стара против сил зла» уже не вызывал во мне такую реакцию -

Да, я до сих пор не являюсь человеком, что смотрел данные мультсериалы, но всё же была причина прибыть в КЦ «Зодчие», а именно ради панели актёров озвучки.


Первое, что стоит отметить, так это правильно подобранное помещение для проведения мероприятия. Удобное, уютное, в меру компактное и для такого количества народа, что пришло на фест, в самый раз. Информация о стендах, расписании и всего остального с указателями направления было заботливо развешено повсюду, где только можно, так что с навигацией проблем не возникало. Единственно только могло смущать отсутствие лифта в двухэтажном здании, ибо со второго этажа таскать тяжёлый груз было для некоторых небольшим неудобством, но потерпеть можно было. Даже я немного поволонтёрил в конце, когда таскал столы и прочее. Опять таки увидел знакомые лица, что неудивительно — одни и те же люди делают фесты из года в год=) Mirandus , destinxxx , WurDalaK , Equestria_Brony , Амазя с ОлдБоем(брали интервью на сцене у озвучаторов). Внезапно встретил Mizukami и Colette . Был привычный косплей по тематике фестиваля и не только. И, честно говоря, местный Росомаха с Чудо-Женщиной были так себе. Очень так себе, мягко говоря. Потом я заметил другого Логана, но он был просто чуть более брутальным Пушкиным и только. Косплей-дефиле с вокальным конкурсом я пропустил практически полностью, ибо главная цель для меня была одна — актёры озвучки. Лариса Брохман, Дмитрий Филимонов и Алексей Войтюк — они втроём практически полностью истратили все силы посетителей в зале, поскольку после них было немножко грустно наблюдать столь малое количество народа уже на выступлениях Кири и Radial Rainbow. На последних я уже успел насмотреться ещё в начале месяца, а вот Киря выдал свой вариант песни «Country Road». Забавный текст и даже пульт не сгорел, чудеса да и только. Возвращаясь к актёрам озвучки, Филимонов быстро стал главным представителем всей троицы и было видно, как сильно он перетягивал внимание на себя. Но я не скажу, что это было плохо, он успел рассказать множество интересных ситуации из рабочей жизни и тем же самым поделились Брохман и Войтюк. Блин, я почему-то не сразу вспомнил, что он озвучивал Чарли в «Остаться в живых» и всё же я был чертовски рад тому, что увидел его живьём на сцене.



Стенды




















Вурдалак
Косплей







Миранда
Андрющенко
Амазя рисует

Чем народ занимается


Кафе разбитых надежд
Гаррик, эпичный вид сзади
Калдр
ОлдБой
Панель актёров озвучки

Расписание и расположение стендов
Киря
Radial Rainbow
Замученный Дестиникс

По сути, это всё такой же местечковый слёт фанатов вышеназванных сериалов, который вроде как для своих, но даже в таком случае пони проникнут и сюда. Я то думал, что те же Radial Rainbow споют что-то для них, но нет — всё те же понячьи песни. Ну ок. Спасибо всем причастным к организации, что смогли своим трудом скрасить мой субботний день, предоставив возможность посетить сей движ.

Спасибо за внимание!!!

3 комментария

Хех… Планировал просто привезти Миранду и продрыхнуть до вечера весь фест, а пришлось таскать столы и имущество знакомых стендовиков, носить на руках косплеерш и в итоге оказаться на посту СБшника, распугивая народ на входе)
Equestria_Brony
+2
Похоже пора дописывать песни по Гравити Фолз и Стар, а то движуха идет а мне там делать нечего: с
EnergyTone
+3
Классные люди актёры озвучки! )
Brian_Shoubert
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать