Как меня занесло на Пониребрик'19

+124
в блоге IRL Connection


С ДФ'17 отчёты не писал, хех
Что ж, почему бы и не попробовать?

Фотографии не мои, стянуты с отчётов фотографов и из группы феста

Осознание того, что на Пониребрик я снова поеду пришло до официального анонса — ещё тогда, когда Миранда заявила, что Пониребрику 2019 — быть.
Отчёт по Пониребрику'18 до сих пор лежит в черновиках(

Приехал в Питер 7 апреля с утра (полночи промучавшись от храпящего соседа), заглянул в помещение фестиваля, скинув часть вещей знакомым стендовикам, посмотрел на подготовку к фестивалю, выкупил забронированный брелок. До запуска посетителей с ранним входом на тот момент оставалось около получаса, и потому готовились очень и очень активно. По незнанию и отсутствию конкретных ориентиров мы умудрились зайти аж с чёрного входа, благо он был открыт. В группе фестиваля подробный пост с описанием маршрута до места и до самой «ТерриториИ» внутри здания явно не был бы лишним.

Очень давно я хотел посетить Петропавловскую площадь, и поскольку время до запуска с билетом «Школьник» ещё оставалось, то почему бы и нет?
Небольшой круг со знакомым брони по крепости внутри, впрочем, не совсем то, что планировалось — но как для первого раза хватило и этого.

Ну а далее — сам фестиваль и давно забытые ощущения от посещения обычным посетителем…
К слову, уже довольно долго я не встречал столько своих знакомых в одном месте — всё больше людей узнают меня, и всё больших — я.

Началось всё с небольшой очереди из купивших билет с ранним входом. В — прочем, она довольно быстро рассосалась, и после довольно тщательной проверки рюкзака я наконец — то оказался внутри.

На инфостенде удалось разжиться кой — каким довольно прикольным мерчем и купить зачётку, которая, неожиданно, давала доступ на квест. Стенды вообще хочется упомянуть отдельно — мерч на всех был весьма прикольным и разнообразным, удалось очень неплохо закупиться.

Из интересного приобрёл, например, того самого Шухеровского филина

Чувак с инфостенда, предлагавший нюхнуть плакатик :3

Далее я решил выяснить, что из себя представляет местный квест, проходил который я течении всего фестиваля. Как оказалось, нужно было искать косплееров M6, и они — то и давали задания, выполнение которых фиксировалось в зачётке. Ну что ж, вроде не особо сложно — вот только одного персонажа из Шестёрки могли косплеить сразу несколько человек (косплеер Дэшки — топ :3). С другой стороны, задания оказались довольно несложными, по типу придумать имя разукрашенному шарику, разукрасить деревянный амулет (мне достался с Твайкой, с Дэш на тот момент уже закончились) или поймать мяч — пожалуй, могло быть и немного посложнее. Призом же за прохождение оказался значок и роспись в зачётке от Селеськи — Рэрити — оказалось, у неё же были ещё и дополнительные задания, на которые я уже не успел попасть.

Из интересностей ещё были музыканты — ламповый ЭнерджиТон, БрониКони, Киря (в коллабе с Энди Филином), Белый Аликорн, ДиЧ (которая выступила на Шоу Талантов и всего с одной песней). Музыкантов ощутимо больше по сравнению с предыдущим Пониребриком — и это однозначный плюс.
Отдельно хотелось бы выделить Белого Аликорна, выступавшего под закрытие. Царила офигенно крутая атмосфера, которую было просто не передать словами. И да, тогда же было объявлено, что альбом выйдет минимум 15 числа, однако он был выпущен уже вчера.
Фотки музыкантов из отчёта и из ВКшной группы Пониребрика

ЭнерджиТон


БрониКони


ДиЧ


Белый Аликорн


Киря




На Шоу Талантов я застал только внеплановое выступление девочки, спевшей Cafeteria Song из первых EQ.
Это было очень мило :3

Ещё был показ первых серий 9 сезона и озвучка от Диего (на которую я не успел попасть). Первую же серию ставили с нашими субтитрами (от TheDoctor Team), и я был рад, что субтитры успели сделать как раз ко времени показа.

Из интересного были также мастер — классы, общее фото, косплей — дефиле и Дикий Фанфикшн (и я всё — таки смог получить бейджик радио :3)

Наш любимый ДФ

ОВНД же безуспешно попытался угостить меня орешком с подвохом (они ооочень острые, как оказалось). Ну а я в ответ не дал ему угостить Светомеча , чем остался доволен :3

Под закрытие было сделано ещё одно общее фото

Ну а далее — посиделки в ближайшем KFC с несколькими бронями, прогулка с ними же до ближайшей аллеи…
Было лампово ночью сидеть и обсуждать поней, сериал, фандом, сидя где — то в питерском дворике, зная, что через несколько часов поезд обратно в Москву, а с понедельника уже начинается учёба…

Потом около вокзала встретил косплееров Пинки и Сомбры, на самом вокзале — Ковбоя с компанией, Назара и Скотч. И кульминация — поездка в одном вагоне с Гамой, которого я встретил только когда поезд уже был в Москве…

Подводя итоги, хотелось бы выразить благодарности организаторам за такой крутой фестиваль — ради него однозначно стоило приезжать.
Хотелось бы также выразить благодарности всем тем, кого знаю и не знаю — за создание атмосферы фестиваля.

Что ж, надеюсь, в 2020 году Пониребрик состоится вновь…

Ну а пока — до встречи на ФОЕпати уже 21 апреля в Москве!

7 комментариев

*фыр*
stalnoy_brony
+1
Ленич (в коллабе с Энди Филином)

Ленича не было. Был Киря.

И на фото ниже тоже Киря, а не Ленич.
DeSable Изменён автором
+1
Я их снова спутал(
stalnoy_brony
+1
RoRo
+1
А чо не дал-то( Я знал, что они острые
Svetomech
0
Вот она, благодарность спасённых…
stalnoy_brony
+1
Хороший отчёт! Спасибо :)
Zuek
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать