Личное мнение о "FOE Party 2019"

+73
в блоге IRL Connection


Прости меня, Equestrian_fly , но я скажу сразу и честно — предыдущая вечеринка в «Be Young Club»(да и «ФОЭ Кон», на самом деле) была повеселее, драйвовее и с большей движухой по всем фронтам. Не пойми меня неправильно, ты и твоя команда старается, да. Но на сей раз не срослось у меня с данным мероприятием, в большей части.


1) Начну с малого — с покупки билета. Я знаю, что билет сохраняется на аккаунте сайта SL и при случае я могу зайти туда, чтобы посмотреть билет и показать его в электронном виде. Аккаунт привязан к страничке ВК, можно его использовать для быстрого допуска. Но вот незадача — свой хитровыебаный пароль наизусть не помню, следовательно зайти с ВК не получится. Здесь кроется доля моей ошибки, поскольку в таких случаях я заранее просто захожу на сайт с планша через ВК, когда пароль в моей видимости и без проблем на входе показываю билет. НО!!! Почему каждый билет после покупки не отправляется дополнительно на мою почту??? Уже не в первый раз сталкиваюсь с подобным, но закрывал глаза на это. А теперь получается, что я лишний раз отдал 500 рублей уже за другой билет. При наличии своего, до которого я не смог добраться через сайт. Обидно=(

2) «Мона Клуб» дерьмо. Я говорил об этом после проведения «Клопокона» на Алексеевской, говорю и сейчас. Нет, кое-что улучшили, здание неплохо подобрано. Жаль, что располагается не слишком удобно относительно метро. Расширили барное меню, появился кальян(немножечко вкусил его у начинающих реперов с их дебютным выступлением). А вот цены… Ну если с пивом 0,5 за 350 я ещё могу свыкнуться, то в плане едальни там полная жопа. Ниже, чем за 400 рублей вы там ничего путного не сможете взять. Только гренки или картошку-фри за 200 рублей, а это всего лишь гарниры. И далее, на что я особенно обращаю внимание в подобных заведениях — способ оплаты. На «Клопоконе» не сложилось по безналу что-то брать — только налик, поэтому при наличии у меня тинькоффской карточки без возможности снять деньги это было большой проблемой. Сейчас они добавили возможность оплаты через Сбер Онлайн и как хорошо, что с качеством связи было куда лучше, чем в прошлый раз. Тогда МТС внутри помещения вообще не ловил, только снаружи. И ладно бы, у меня есть и сберовская карта, ок. Но опять таки, почему эти дураки так и не включают возможность безналичного расчёта? В 2019 году это варварство недопустимо в современном то мегаполисе.

3) Очень мало народа. Даже по сравнению с ДК ЗИЛ, ощущения забитого полностью зала не было и смотреть на пятерых-десятерых человек, слушающих Эню или Филина на сцене было больно. Немножко подтянулись на Грифонов, но осадок остался. Сорян за грубость. но будто на утренник попал.

Из хорошего, что я пережил помимо выступлении групп и общего общения с людьми, были весьма полезные разговоры с EnergyTone по поводу будущего подкаста и подтягивание языковых навыков с австрийцами. ДА, ИНОСТРАННЫЕ ГОСТИ. Да не абы кто. а организаторы «ЕвроБрониКона», что будет проходить в сентябре 2020 года в Вене. Вообще было неплохо почувствовать себя полиглотом среднего класса(лол), им всё понравилось, немного побеседовали о Москве и будущей «Чехквестрии» уже с подошедшим к нам igsag ом. Возможно там уже будет некий интернациональный слёт броней, посмотрим. Из программы пропустил стендап в исполнении Душа, Блейка и Керальта? Надеюсь увидеть запись. Стенд Каравануса и его оформление очень классное, Зверь с Ковбоем знатно потрудились вместе со своей командой. Жаль только, что самих стендов было мало, а развлекательные так и вовсе отсутствовали, разве что кроме того столика с игрой в блекджек и отдельной рассерченной на полу територии под активные игры. Мне было жаль мужика, что продавал пиво в торговом зале, у него такой потерянный и удручённый вид был. Даже несмотря на то, что продажи у него были.

Душевед
ЧоЧ
Филин
Джери
Рабыни
Печатная машинка с «АртВейва» цела!!!
И даже пишет ещё!!!
С выздоровлением
Дуэль ковбоев без Ковбоя? Странно...
Указатели
Поняшки









Ну, кто смелый против меня пойдёт, а?
Флай
Грифоны
Хвастаться айфоном не стоит, Игорь=)
Блейк, что ты там про долги хочешь мне сказать, ммм?
Эня
Зверь с Ковбоем

Стенды







Гама
С таким тезисом не поспоришь
Деши
Вейв
Шпротан
Взгляните на это лицо. Гигант технической мысли подкастерства, отец пьюдипаевского хайпа и особа, приближённая к спонсорству
Народ тусит на улице




Керальт
Постер австрийского кона
Опасные ребята
Рисунки
Ты это, не стой тут просто так, а диск то мой возьми, автограф сделаю
Тактическая Твайка делает… ЧТО???
ТВАЙКА, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?
ЕЩЁ И СОМБРУ ПОТЯНУЛА ЗА СОБОЮ?
Зато Гама доволен=)
Реперы
Окончание феста


Надо бы техническую составляющую сильно подтянуть, да и развлекательных стендов чуть побольше. Больше движухи, больше народа. Это шаг назад, ребята, без обид. Был рад снова оказаться в знакомой обстановке вокруг всех присутствующих там, но по поводу косяков наболело, видимо.

6,5/10.

Спасибо за внимание!!!

10 комментариев

Надо подстричься. Прическа на фото просто писец
EnergyTone
+6
Надо побриться. Небритость на фото писец
Wave
+5
Надо сфотографироваться. Отсутствие на фото писец
russial Изменён автором
+7
Надо. Просто писец как надо
ShprotaNa
+8
Квест мне понравился, первый раз вроде прошёл на пониконвентах такую развлекуху до конца, ноги всё ещё болят от приседаний.
igsag
+2
Да, к сожалению, было пустовато и без особых приключений/развлечений.

Общий упадок? :-(
Mordaneus
+2
Почему каждый билет после покупки не отправляется дополнительно на мою почту??? Уже не в первый раз сталкиваюсь с подобным, но закрывал глаза на это.

Когда мне довелось спросить про это на совсем другом конвенте, мне ответили так: «чтобы билеет приходил на почту нужно платить деньги. БОЛЬШИЕ деньги. И соответственно надо заметно поднимать стоимость билетов»

Но да, билеты на почту это удобнее…

«Мона Клуб» дерьмо.

Угу, есть такое. И если планировка помещения сделала заметный шаг вперёд, то всё остальное…
Как понимаю вновь проблемы с повторным входом
Вновь хрен знает где относительно метро
Чтоб заказать чтото в баре, нужно чтоб сидящие там мальчики сбегали за официанткой. Чтоб забрать заказ, надо чтоб они вновь её позвали. Впрочем официантка больше похожа на уборщицу, но это мелочи. А, карточки не принимают. Сто рублей на сдачу тоже нет.
ShprotaNa Изменён автором
+3
Странно. Стенд был, помню. А акрилайт такой на нём не помню
ShprotaNa
+3
Успели забрать, значит.
ovnd
+3
Ну и хорошо
ShprotaNa
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать