Личное мнение о "ЮнитиКоне 2019"

+63
в блоге IRL Connection


Если убрать гостевые панели, то из этого всего получится «АтомКосКон» на максималках. Серьёзно, если в Дубне в косплеем уже было всё в порядке, то здесь он бомбически хорошим оказался. Что ни костюм, то сплошное загляденье. И даже если и нашлись бы отдельные косяки в течении всего времени, что я провёл, косплей для меня решил тут всё.


На первом конвенте, что проходил в Ясенево в прошлом году, я не был, но был в курсе различных неурядиц, вроде неадекватных бабулек в качестве владельцев ДК. Что же до «Меридиана» в этом году, то тут и администрация приятная в общении(хоть и не обошлось без маленького приключения уже после закрытия феста), и расположение к метро и ближайшему ТЦ очень сильно располагает к себе, как к площадке для будущих мероприятии. О программе скажу немного, ибо основную панель с актёрами озвучки я пропустил, приехал уже после неё. Но немножко посидеть и послушать актёров озвучки из «Детройта»(опять) у меня получилось и полностью послушать презентацию скоро выходящего осенью фильма «Кома» от Никиты Аргунова — режиссёра, который и представлял свою дебютную работу с помощью студии «Большое кино» от Сарика Андреасяна. Да, он тоже вовлечён в процесс, но в качестве продюсера. Конечно, мне удалось задать вопрос на эту тему, не мешает ли никак Сарик творческому порыву режиссёра и так далее. Понятное дело, что был дан классический ответ в духе «Никто ни в чём не ограничивает, всё держится на мне, такого в кино ещё никто не делал». Поживём, увидим. В остальном же увидел знакомые лица, Миранда и Калдр как всегда за всё отвечают, а Гаррик привёз главный артефакт для броняшного руфандома из Балтимора и значок с Ником для меня. Ну и дальнейшее после этого афтерпати в ламповом баре с крафтовым пивом на Преображенке не заставил себя долго ждать=)

Вот она, Чаша Грааля. Благодатный огонь Иерусалима для всего российского пониёбского фандома
Геральт из Ривии
Всяческие стенды




























Джуди Хоппс
Злая Королева из «Алисы в Стране Чудес»
Чья Твайка лучше?
Утюг
Ммм, вкусно
Траснформеры



Немножко Вахи


Гарри Поттер
Тускен
Русалочки
Раптор
Немножко Миранды


Цири
Очень фактурный барон вышел
Доктор Ужасный
Наёмники из «Звёздных войн»
Вэш Ураган
Хищник
Иридани и Минти

DeSable
Гостевая панель

Дядя Айро
Дэдпул
Данте и Неро
Остальной косплей






Уликс
Колян
Дозорный
Никита Аргунов и презентация «Комы»
Групповое фото

Даже не знаю, что тут можно ещё добавить. Жизнь кипела практически у каждого стенда, каждому посетителю было чем заняться. Для меня это было посещение ещё одного мультифандомного фестиваля из списка ожидаемых на ближайшее время. У «ЮнитиКона» большой потенциал, который можно и нужно развивать. Команда, ответственная за этот фест, это прекрасно понимает, я уверен в этом и они будут готовы совершить новый шаг для следующего «ЮнитиКона».

Спасибо за внимание!!!

3 комментария

Заодно потестил камеру на своём новом крутом смартфоне.
ovnd
+1
Вообще персонаж Твайка лучшая) (псс моя лучше, справа :3) а так я согласен, это лучший Юнити, который я когда либо посещал. Особенно жертвоприношение чумным докторам)
LightAlan2
+2
Норм отчётец. Хоть посмотрел, что там было X)
Zuek
+4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать