Отчет Galacon от Тактической Твай (без Твай).

+170
в блоге IRL Connection
Когда Zuviel написал свой отчет о конвенте, говоря что на табуне всего 2, включая его. Второй от Crindorada , я решил своих 3 копейки вставить. Хотя вышло не мало, хорошо что фотографировал все).
Поездка была в составе Министерства Стиля в роли стендавика. Хоть мы и тусили 16 дней в Европе, от Берлина до Брюгге в Бельгии. У нас была чертовски насыщенная программа на каждый день. Но сейчас речь и фотографии будут тока о Галаконе. Начал загружать, и вспомнил что не резал их, все большие, осторожно, берегите трафик.



Четверг и пятница.
Путь нашей команды в составе lezvion , Dblmec , Doof и меня, можно начать с четверга, выезда из деревни Зеефельд-Лёме, которая в 40км от Берлина на машине. Типичный пейзаж Германии. Первым пунктом был Бремен. Там хранились наши книги, которые мы отправляли почтой, 300 книг! В нашу машину влезло только 5 коробок. К счастью, брони, что хранил их, было не проблемой довести оставшееся до конвента, за что жителю германии Денису большое спасибо! В машине уже было тесно, коробки заняли 1/3 салона. Следующий пункт Дюссельдорф. Там мы забрали остатки книг (15-20), и в этом городе переночевали Место ночлега 2 этаж. В этот день в Германии был зафиксирован рекорд температуры воздуха, 40.9 *С! Я думал что зажарюсь, как еврей в печи, жесть! На утро мы выехали в конечный пункт, где главная цель поездки — Людвигсбург. В первый день проехали чуть больше 700 км, после ночевки еще 400 км. Не представляю как наш Зебр Dblmec выдержал столько за рулем.
Пятница 16:00 мы, наконец, на месте! Рисунки на асфальте. В очереди за бейджими и конбуками. Быстро, на сколько могли, подготовили стенд, и в 18:00 нас выгнали. Хочу отметить, у них были настоящие окна с кассами, можно было купить билет. А когда очередь была, то открылась вторая касса.
1 день.
Проснувшись мы поехали туда. А мы ваще ели? Я чет утро того дня вообще не помню, для меня оно началось с парковки. Уже с стоянки было видно как много посетителей уже готовы ворваться. Вбежали в В 9:20. За 40 минут почти успели все подготовить. Стол был готов, но надо было еще за ним разложить все аккуратно, пока это делал, lezvion сделал снимок. Готовность стенда. Оставались минут десять, я пошел на разведку смотреть какие цены у других на фигурки и плюхи. Галопом по европам пощелкал что успел до 10:00 и прибежал обратно Что успел до начала сфотографировать.3 фото.4 фото.3 фото.3 фото.4 фото.3 фото.. Ща пойдет волна! Почти до 12 стоял за стендом, пока напор броней не спал, после уже более спокойно пошел смотреть что вообще тут есть.
Точно раздачи спонсорского стафа, и продажа символики Галакона. Футболки тоже можно было купить
Еще фото стендов.3 фото.4 фото.Вот такое полотенце, или плед.
3 фото.Босой кирин, и коляска для сбора плюха на плюхкон.3 фото.

Увидел полотенца, пледы, и другую фигню, которой у меня нет, я плюнул на зарок беречь деньги и побежал с пеной в рту швырять бабло в продавцов.
После пошел смотреть местность.
Прилегающия территория (5 фото).
Тут едят, но еще будут фотки чуть бозже.
Фото и автограф сессия с актерами, и VIP-очередь.
Ближе к часу дня я вернулся на стенд помогать, чтобы другие могли походить посмотреть что же за пределами стенда есть интересное). Примерно через час пошел исследовать другую часть конвента, развлекательную.
Игротека.3 фото.3 фото, ССG отдельный зал.
Увидел любовную пару, и повешенную Зекору?
Очень здорово сделано, с торговых точек видно что на главной сцене происходит, таких экранов было 2 на первом этаже.
После отдал Тактическую Твай на плюхакон. не хотелось без нее тусить, словно часть себя отдал :(. Тут я увидел первые фурсьюты. По мне у Кетики был лучше, более… лучше смотрелся чем эти
2 фото.
Я с lezvion пошли смотреть косплей на начала которого в 15:00
Его было мало, и так себе. Вот если бы Essorille выступила, уверен, взяла главный приз.
3 фото.
3 фото.
Еще 3 фотографии.
Да… тут мой телефон дал слабину. В нормальном освещении отлично снимает, а вот как полумрак и дистанции…
Посмотрев на костюмы и дефиле пошли перекусить. Вот кормят у них клево. Явно наёмный персонал который хорошо знает свое дело. Кормежка очень понравилась. Купил себе мяса, и потом добавил что захотел с другого стола.
Кухня с нямкой.
lezvion вернулся на стенд, я пошел глазеть на стенды. Уже было 5 часов, все седели в зале что-то смотрели, и спокойно мог все разглядывать, не через спины.
Вот это Дерпи! Ёе тоже на плюхакон записывали.
Стенды, стенды, стенды...Три фото.Т Р И Фото, опять.Угадай количество фото.А подушки почти все скупили.3… нет, пусть будет 4 картинки, ломай систему!А утром ящики до краёв были полны.А не фоткал ли я их перед самым началом?).Галстуки ваще зачет.IIIУтром весели другие наволочки.
Отдельно хочу упомянуть столик Русских крафтеров. Там сидели CrazyDitty , burgunzik , Shuxer , и еще девчонка с фигурками которую не знаю.
Затем с тем же lezvion пошли смотреть награждения коспееров. главный приз достался Дейбрейкер. Я считаю у нее был самый лучший костюм. На другие места в качестве призов давали наши книги :)
Награждения.
Уже больше 18 вечера, стенды сворачивались
Но не все. Местный аналог Дениса Андрющенко.
Больше стендов богу стендов!
Тут я наконец до Свитиботов дошел поболтать, вот тока уже поздно было, и не поболтать.
Мы закруглялись, а в зале конкурс караоке.
Вспомнил про это Луняшу.
Вот так закончился первый день для нас. Мы свалили в 19 вечера, что там с моей Твайкой и плюхаконом без понятия, так как первый день аж в 23 закончиться должен был. Мы похавали в местном маке и вернулись домой.
Пони-машины на стоянке.
Машина Старлайт.
Ну это ваще отдельная тема, даже номер подыгрывает.
2 день.
Раскладывать ничего не нужно было, и, на конец, мы могли сами сфоткатся с стендом. Ну потом снова все понеслось). Так по тихоньку шло время к 12…
Министерство Стиля.
У стенда подушками была лотерея.
Стенд благотворительности, все что куплено у них шло в помощь кому-то.
Еще фото стендов.По 3шт.3 фото.3 фото.
Найдите 4 лишнего).
Решил я поболтать с Свитиботами, и застукал как Свити просыпается =D. Да, это фотку вы видели у него в отчете.
Стенд с подушками, еще один.
Я заметил, что половина стендов торгует тактильным стафом. Подушки. пледы, дакимакуры, и потом плюхи. Фигурки и все остальное не так охотно брали. Не думал что немцы больше любят щупать чем смотреть.
Зал где забирали и чинили плюшки с плюхакона.
Чуть ли не последним забрал Твай, а было их там 800 игрушек! Жаль событие было в 9 вечера субботы, мы уже в это время вернулись домой.
Найдите Тактическую Твайлайт. Забрав ее пошел стоять вместе с Doof очередь уже из простых смертных посетителей за автографами. Очередь была не маленькой, чуть больше 2 часов стояли за росписями на открытках Andrea Libman и Tabitha St. German. Фотографировал уже под самый конец всего этого стояния. Очередь начиналась, за колонной, где маскот видно лестницу на той стороне, вон там очередь начиналась.
Очередь и автографы.
ДА, ДА, ДА! росписи половины MANE6! Как же я был счастлив, аж забыл что аукцион уже минут 15 как начался. Doof пошел на стенд, я побежал на аукцион, где меня уже ждал lezvion по пути сфоткав Тактикал-Твай с Снейком). А то хотел еще в субботу, а плюхи не было :(.
Solid Snake и Тактикал-Твай.
Как в другом отчете говорилось: вся суть аукциона в шляпе. Но покажу несколько других лотов.
Были странные лоты.
Вполне годные.Наша книга ушла за 150, хотя продавали все по 30.
Серьезно? Фигурки из журналов и магазинов?
Да, Blu-ray Disc с автографами Lauren Faust, Tara Strong, и John de Lancie это очень круто, если бы не цена. Ушел за 700 евро, вроде.
Вот эта плюха, маскот Галакона ушла за 1500 евро.
Плюха.
Примерно на середине нас попросили освободить проход и найти места. Тока вот все было занято, пришлось топать на балкон. Оттуда уже фотографировать было почти бесполезно, но я пытался). А потом битва за шляпу! Я просто наблюдал за вакханалией! Это традиция у них такая? Джокер и Бетмен вышли… это подстроено? Минут 20 мерились кошельками. Внезапно к ним присоединился чувак одетый как Ренбоу. в итоге шляпа досталась ему. Сам аукцион, за все собрал 20904 евро, очень не малые деньги, особенно для россиянина. Почти квартирку купить можно.
Борьба за шляпу.
Народу там много собралось.
Выходим с аукциона… а где все?
Собрали все что осталось. Ну на самом деле на пару коробок больше чем на фото)
Весь народ после аукциона сразу вывалил на улицу. Часть уже сваливала окончательно.
Серьезная реклама Галакона.
Вот и все, эта фотка была последняя связанная с событием. Очень много увидел, узнал как там не в России проводят подобные события. Есть че сравнить с РБК, но то совсем другая история. В общем, я очень счастлив этой поездкой.
На следующий день вечером мы отметили Галакон, а с утра взяли курс на Бельгию.
Еще фотография Германских простор.
Купленный мерч.
Понец.

19 комментариев

В ленту пну.
ovnd
+3
Понец.

Надеюсь, счастливый?
oxide
+3
Ну конечно, впервые на зарубежном конвенте, стока нового для себя открыл. и мерч прикупил
Gama Изменён автором
+3
Шикарно! Congratulations.
oxide
+2
Супер! Спс за отчет )
mutronics
+2
Стенд благотворительности, все что куплено у них шло в помощь кому-то.


Там же написано кому… Обществу по предотвращению насилия над (сельскохозяйственными) животными… мясо в меню конечно с этой целью как-то совсем не совмещается (но сам конвент явно немного другие группы людей готовили, которые скорее всего ориентировались на ширнармассы… людей.)… нда.
Andrew-R
+1
Я не смотрел. Я слышал про них не самое хорошие отзывы, куда они деньги отдают. Вот и решил остаться в неведение, что бы потом не думать.
Gama
+2
Ух какой большой и дотошный пост. Спасибо.
Olgfox
+2
Нет, Я весь косплей заснял и аукцион, всего несколько фоток выложил.
Gama
+2
Всё равно, много фотографий)
Olgfox
+1
А случайно не осталось каких-нить контактов стендеров торговавших этими классными полотенцами? Может у них что осталось и можно прикупить?
Spirit-of-magic
+2
Нет, это были все местные немцы. Для меня просто разговаривать уже проблема.
Gama
+2
Жаль, давно хотел добыть подобное полотенце, но пока только пара небольших есть и даже близко не таких шикарных
Spirit-of-magic
+2
Очень много интересных фото — спасибо :)
Твайка со Снейком шикарны :D
Tomo
+4
Ухх, прелесть несжатых фото полностью ощутил на себе мой планшет, словив эпилептический припадок (а опсос, чую, — подлинную еврейскую радость). Но фото хорошие, спасибо! Хоть посмотрел, как выглядели те интересности, на которые попасть хотелось, да не смоглось.
Zuviel
+4
Да, я опять забыл уменьшить фотки. :/
Gama
+2
Спасибо, было интересно! :-)
Mordaneus
+2
Очень классный отчет и такой подробный! Как ты только успевал на нем делать столько фоток? Видел там даже продажи настольной игры Tails of Equestria… очень круто! Но да… все такое дорогое для российского сегмента посетителей
jack__daniel
+3
Я сейчас посмотрел размер папки с фотографиями и видео… За 16 дней в Европе отснято 2535 файлов на 20.4гб. Конечно 20% под удаление пойдет, но все же). Лучше фоткать все и вся, чем что-то потом пропустить.
Gama
+2
Ох ты ж, стоп, а эти плюши Флаффл Пафф кто-то из наших делает? (интересно, кто? =)

Btw, годный отчётец, да.
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать