Отчёт (внезапно самый полезный и самый точный)) о прошлогоднем РБК-2018 с точки зрения мимокрокодила, впервые попавшего на РБК )

+168
в блоге IRL Connection
Тут мне намекнули, что пора бы уже отчёт хоть какойто написать про РБК-2018. Свой писать пока лень, поэтому запощу сюда чужой, немного разбавив его своими мыслями. Точнее это отчёт про проводившийся на прошлогоднем РБК благотворительный аукцион, о пользе или вреде которого для нашего сообщества было сломано немало копий.

Почему отчёт «самый полезный и точный» спросите? Точный потому, что в нём будут озвучены точные суммы денег, полученные во время РБК-2018, а также расписано на что эти деньги потрачены. Ведь такого точного учёта денежных средств не было в других отчётах, так ведь? А полезный потому, что будет перечислено, кому удалось помочь этими средствами.


Так вышло, что когда было принято решение провести аукцион в пользу Общества защиты лошадей Equihelp («ЭквиХелп») организаторы РБК сказали: «твоя идея насчёт ЭХ, вот ты с ними и общайся». И в итоге мне пришлось заниматься всеми вопросами по участию Эквихелпа в РБК, от озвучивания предложения поучаствовать им в этой авантюре до ответа на вопрос «аукцион уже час как закончился, а что с деньгами то, скоро уже помещение закрывается, а про деньги ничего никто нам не сказал» )

Итак, нахожу контакты ЭХ, пишу предложение поучаствовать в РБК (на аукционе). Сообщение читают, обещают ответить чуть позже и… тишина. День, два, три. Уже подумалось что видимо они решили не иметь никаких дел с «этими поехавшими любителями цветных низкорослых лошадей». 9_9 в итоге не выдержав звоню по телефону «мы вас звали на аукцион, что вы решили?» Оказалось опасения были напрасны, как обычно за пределами сообщества о нас ничего особо и не знают (ну кроме того, что вроде есть такие).

В итоге на РБК позвали ЭХ не только принять участие как тех, к кому уйдёт «благотворительная» часть денег с аукциона, но и выделили им место под стенд чтоб любой желающий мог подойти и задать свои вопросы. Была задумка что перед аукционом они покажут небольшой видеоролик, рассказывающий пришедшим на аукцион о том, что такое Эквихелп и на какие цели планируется потратить собранные средства. Но в силу сразу нескольких технических «косяков» это не удалось. Наверняка присутствовавшие помнят что проектор вообще не заработал во время аукциона. Но в целом, за исключением этой технической накладки, аукцион прошел успешно. Был продан даже рисунок, выставленный самим ЭквиХелпом, хоть он к понитематике и не относился.

Насколько знаю, ЭквиХелповцам понравился наш РуБрониКон, но уговорить их написать отчётик для табуна мне не удалось. Поэтому буду использовать информацию из постов в официальной группе ВК ЭквиХелпа.

Итак, что же удалось заработать ЭквиХелпу на благотворительном аукционе и продаже всякого мерча и просто сборе пожертвований на их стенде, а также на что они планировали потратить эти деньги? Давайте посмотрим.



Тоже самое что на скриншоте, но текстом, если картинки отключены.
Общество защиты лошадей Equihelp («ЭквиХелп»)
1 дек 2018
Ребята, нет таких слов, которые способны выразить всю нашу благодарность! Это даже не чудо — это за гранью чудес! Просто предновогоднее волшебство какое-то. ????
Мы всегда знали, что вокруг очень много хороших, душевных людей, но что настолько много — даже представить не могли)))
Нам несказанно повезло быть замеченными организаторами Руброникона — vk.com/rubronycon )))
24-25 ноября в Москве состоялся конвент поклонников My Little pony — RuBronycon ( rubronycon.ru), в рамках которого прошел благотворительный аукцион. По итогам аукциона в помощь нашим лошадям была передана сумма — 65 т. р.!!! Так же нам предоставили место под стенд, на котором было собрано 15 669р (минус 5500 на сувенирную продукцию, итого в остатке 10 169 р!)))
Это просто невероятно. Теперь мы сможем закрыть не только все долги, но и купить то, что превышает минимальный лимит и что купить даже не надеялись, но оно так необходимо — подкормки для здоровья, больше кормов, мы сможем сдать анализы крови старичкам!
Спасибо вам за такой шикарный новогодний подарок!!!




Много это или мало? Давайте попробуем разобраться. И для примера сравним с результатами работы стенда ЭХ на проходившим за месяц до РБК «Эквиросе», считающимся по праву крупнейшей ежегодной выставкой в России по конной тематике. Будем помнить что на РБК стенд работал всего один день, а на Эквиросе — целых четыре дня.



Тоже самое что на скриншоте, но текстом, если картинки отключены.
Общество защиты лошадей Equihelp («ЭквиХелп»)
15 окт 2018
Подзадержались мы с итогами Эквироса, наконец все подсчитано и «раскидано»)
Хочется еще раз поблагодарить всех неравнодушных, забегавших на стенд ????
Благодаря вам за 4 дня было собрано — 28 110 т. + 725 р монетами!!! Ура))
+ 2 т.р. с недоуздка (отдельное спасибо Анастасии )

Из этой суммы 100 р целевые на Посейдона от Наталии
Расходы на подготовку: фотосессия коней 5000 (на будущий календарь 2019)
Канцелярия и расходники (львиную долю которых заняли скотчи двусторонние) на 1500р.
Так же из этой суммы 8000 отдаём в «Новый Век» за стационар кобылы Павлины (владелица Елена Низавец, Смоленск, обратилась к нам за помощью для кобылы в тяжелом состоянии, для организации рассрочки в лечении. Конечно, мы пошли навстречу, чтобы попытаться помочь кобыле. Как итог — долг повис на нас. А «ударить в грязь лицом» перед клиникой, всегда идущей нам навстречу, мы не можем...)
12 000 пошли на закрытие долга Маркиза (Марика)
Оставшиеся 4 135 р (вместе с деньгами от недоуздка и монетами) переправляем Розочке (и мы за нее еще должны возместить 6765 р. ).
Мы будем благодарны любой помощи в погашении долгов остальных бархатных носов. Приезжайте их тискать)




На мой взгляд участие в РБК даже в сравнении с Эквиросом для ЭХ оказалось весьма плодотворным. Ну и давайте посмотрим на что ещё пошли заработанные там деньги



Тоже самое что на скриншоте, но текстом, если картинки отключены.
Общество защиты лошадей Equihelp («ЭквиХелп»)
21 дек 2018
Привет от нашей пенсионерки Кузи (Бескорыстной), гуляющей в своем табуне)
Благо, девочка обрела своего куратора, который оплачивает ее нужды и постой. Но иногда требуются какие-то вещи сверх нормы и с этим бывает нужна помощь.
Но благодаря ребятам из Руброникона — мы способны ей эту помощь предоставить! Ура, спасибо вам за это
На первое время был куплен мешочек мюслей компании Серп (1750 р… В среднем расход 2 мешка в месяц, по краней мере на зиму они ей нужны), сдана кровь (не только ей, но и Рекорду, Гагре, Юберу — 1500 р * 4 = 6 т. р.). По результатам крови — будут добавлены назначения! А так же куплен курс бонхарена — 6 ампул (по 1800 р. = 10800 р).
Курс бонхарена так же рекомендует курирующий вет и Юберу, будем закупать)
Спасибо огромное ребятам Руброникона ( vk.com/rubronycon )
за то, что мы способны это сделать, за здоровье наших копытных друзей, за этот удивительный новогодний подарок!






На этом отчёт можно и закончить. Правильным было решение по выбору тех, кому пойдут деньги с аукциона, или неправильным — решать вам. Напомню что в тот момент в качестве альтернативы рассматривался вариант предложенный БФГ (которые тоже имели свой стенд на РБК) «Foundational Research Institute», международная научная организация, которая старается предвосхитить проблемы развития науки и подготовить базу для их решения заранее. В данный момент FRI изучает проблематику создания искусственного интеллекта — как вопросы морально-этического толка, так и подходы к обеспечению безопасности. Грубо говоря, если роботы захотят убить всех человеков, пинать следует этих ребят.
Мне кажется что выбор в пользу Эквихелпа был правильным. И нескольким лошадкам удалось помочь, и показать за пределами нашего сообщества что бронисообщество — это не какие-то странные товарищи, которые смотрят что-то там и с внешним миром не контактируют. Что мы вполне адекватны и с нами вполне можно сотрудничать.

Дискасс?


З.ы. спасибо всем кто пришёл год назад на РБК-2018, его организаторам, тем кто не побоялся предоставить свои лоты для продажи на аукционе не смотря на необходимость отдать половину полученных средств на благотворительность, тем кто торговался, успешно или безуспешно, и тем кто в итоге побеждал в борьбе за предоставленные на торгах лоты. Без всех вас ничего подобного не произошло бы!

9 комментариев

Оглядываясь назад мне кажется что сотрудничество с Эквихелпом по прошлогоднему аукциону — это лучшее, что мне удалось сделать (для нашего сообщества) за два года, проведенные в оргкоманде дерпфеста2017 и рбк2018
ShprotaNa Изменён автором
+11
Более своевременного и актуального отчёта я никогда не видел, спасибо.
ovnd
+8
Увидишь ещё )

А вообще самое время в преддверии грядущего ДерпФеста напомнить о том, что было хорошего на РБК год назад, к примеру в рамках аукциона.
ShprotaNa
+8
Блин. Надо распинать себя дописать отчёт по Гале и БК.
Shiron
+4
Я тоже могу тебя попинать ))))
Equestria_Brony
+2
То чувство, когда глубоко внутри уютно и тепло от осознания того, что удалось оставить добрый след вместе с остальными.
BurningBright
+5
Ня!
Pony4tonado
+6
Мне кажется что выбор в пользу Эквихелпа был правильным.

Абсолютно!
Shiron
+4
Да, это был правильный выбор.
Randy1974
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать