В Москве замечен призрак HorseGAME, идет на DerpFest

+86
в блоге IRL Connection
Шел я, значит, вчера по лесу. Темно, страшно, тихо. Вдруг слышу за собой шуршание. Оборачиваюсь, а там!



Ускорил, конечно, шаг…

Шорох за спиной не отставал, как я ни торопился. Я ломанулся через чащу. Оглянулся назад, а там!



Я понёсся сломя голову. Подумал, может, если выбежать в открытое поле, я смогу оторваться и спастись. Но в поле какой-то добрый человек оставил корягу, об которую я и споткнулся. Пока сообразил, что к чему, пока перевернулся на спину, пока сел, призрак меня догнал. Нависает, значит, прямо надо мной…



Тут я заметил, что призрак весь испещрён логотипом HorseGAME. Я, честно говоря, не удивился. Многие из тех, кто за этой игрой следил, давно подозревали между собой, что она скончалась.

Пока я размышлял, призрак подал мне руку. Помог встать. Пошли в итоге вместе до городской черты, разговорились. Нормальный призрак вполне! Я ему упомянул, что иду на DerpFest, а он обрадовался и попросил, чтобы я его с собой взял. Делать нечего, да и кто призраку будет отказывать? В общем, в итоге так вышло, что призрак HorseGAME будет на ДерпФесте. И субботу и воскресенье. Если интересно поиграть, проведайте наш стол!

8 комментариев

Значит я не один такой, кто водит приведений. Только ко мне прилетала Селестия
9375930291
+1
О нет, Селестия тоже умерла?? D:
Superbowl
+1
Впервые слышу об этой игре… да, я существую
Можно немножечко рассказать про нее?
Что я успела выяснить, так это то, что ее разработка началась в 2014 (?), а заглохла она уже в 2015. Поправьте, если не так.
Pomidorka
+2
Мы не глохли — мы просто впадали в спячку :)

краткая историяСначала был Бен, который родил саму идею, код, и старые альфы-беты (которые на сайте вроде бы тоже можно скачать). Потом он пошел на Рэддит и запостил приглашение всем, кто хочет и может, в команду разработки. Сразу говорю — года всех этапов назвать не смогу, у меня на них памяти нет. В общем, я и еще куча народа прилипла к этой игре, мы начали сидеть в группе в Скайпе и забрасывать ее всякими идеями. Постепенно сколотили демку (которую тоже можно скачать на сайте). Демку Бен сотоварищи ходил показывать на канадском конвенте, может и не один раз даже, если память не изменяет. Потом мы ее релизнули. После этого мы очень затормозили, и народ начал постепенно отваливаться, в итоге остались фактически только я да Бен. Сидели пару лет фактически без прогресса, а потом он решил замутить дискорд сервер и начать готовить новую демку, чтобы отладить и вылизать боевку. К нам пришло несколько новых людей, но поскольку и я и Бен работаем и вообще ну очень деловые и занятые люди, это тоже все медленно продвигалось. Потом один из наших товарищей взял на последний броникон ноут с новым билдом и дал народу поиграть. Меня идея вдохновила и я решил провернуть нечто подобное на ДерпФесте (до этого вообще ни разу не был на конвентах...). ДерпФест, правда, требовал зарегистрировать и оформить столик, а не просто подсесть к кому-нибудь с ноутом, но я, беспрерывно долбая организаторов вопросами через вконтакте, разобрался с этим делом. А поскольку вышел такой новый дедлайн, у нас, как говорят буржуи, огонь снова под задницей загорелся, и мы, наверное, вскоре после конвента выпустим эту новую демку, так как внезапно ускорили работу.

TL;DR: игра еще жива, но по причинам вроде личной занятости основных разработчиков работа часто буксует и продвигается медленно.

и об игре как таковойА про саму игру, это экшен от третьего лица, стрелялка и мечом-махалка. Магия собирается из пар отдельных элементов, так что много всяких комбинаций. (В старой демке можно было по три, но это оказалось невозможно нормально отлаживать.) Уровни планируются в стиле старых шутеров, то есть немного запутанные, немного нелинейные. Сужэт происходит в неопределенном будущем, после событий шоу. Никого и ничего из шоу по имени мы называть не можем из-за копирайтов, но отсылки и прямые привязки будут. Старая демка, хоть я и до сих пор доволен окружением, очень устарела в плане геймплея, от физики персонажа до поведения врагов, но на моем столе можно будет поиграть в новый, свежий билд.
TL;DR: поиграйте на дерпфесте и в старую, давно доступную для скачивания демку, скомбинируйте лучшие качества обоих версий, такая будет сама игра :)))

Если что еще интересно — фил фри спрашивать, хоть тут, хоть в ИРЛ на дерпфесте, если идёте.
Superbowl Изменён автором
+3
Ого, спасибо. Теперь буду знать)

И нет, я никуда не еду иду, как бы не хотелось…
Pomidorka
+1
Жаль! Ну, опять же, если заинтересует игра глубже, у нас есть тот дискорд сервер например (хотя он на буржуйском), ну и на сайте ссылки на всякие там твиттеры и прочую гадость. Могу просто тыкнуть через табун, когда мы следующую демку выпустим.)
Superbowl
0
СпойлерУ вас в шапке сайта у иконки Патреона тайтл «Твиттер»
И просрана часть артиклей (мб, нет, но они таковыми ощущаются)
И некоторые формулировки не оч. странны
И шрифт в слайдере создаёт ощущение расползшихся по вертикали циферок
badunius
+1
RE: СпойлерУ нас еще на срединной полоске у значка патреона тайтл «ютюб ченнел» :)
Наш сайт в свое время прошел через одного поляка, думаю, перед официальным выпуском следующей демки мы его перелопатим и поправим, что где не так. А может и раньше — я уже написал начальству. Спасибо за наводку %) А то возможно мы бы и не вспомнили об этом.
Superbowl
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать