Энергично-небольшой отчет о DerpFest 2019

+188
в блоге IRL Connection
Много букв, мало фото, немного нытья.



Я не привередливый пегас. Для успеха конвента мне нужно совсем немного — чуток времени на сцене и шанс повидаться с теми кого могу встретить ирл очень редко. И все это я получил. И даже больше.

Когда мне поступило предложение снова стать частью конвента, я конечно же согласился. Выбраться в Москву и повидать близких мне друзей и пообщаться с огромным количеством хороших людей. Что может быть лучше. Я специально подогнал под это дело отпуск на работе.
На этот раз я задумал нечто нетипичное для своих выступлений. Сменить привычно ламповое акустическое выступление на формат, близкий по стилю к песням что я выкладываю в сеть. Для меня электрогитара всегда была инструментом «домашним». Я ни разу до этого не выходил с ней на сцену. Но просто выйти с электрогитарой и «тыкнуться» в пульт — не пойдет. Нужно было задействовать ноутбук и соответствующий софт. Я медленно стал готовится, прописывать бас, ударные и т.д. И тут начались трудности. Не самые радужные дела на работе и в целом с физическим и моральным здоровьем сказались на моем и без того скудном скиле гитариста/вокалиста. Мне постоянно не нравилось что получается. Не попадаю в метроном, не нравится аранжировка. В общем загнался по полной. И в итоге я протянул до самого ноября. Дошло до того что я писал нужные вещи в день отъезда в Москву и целую неделю уже в столице пытался дополировать все что задумал. Сет должен был быть около 30 минут.

ДЕНЬ 0
Настало 22 число. По итогу из-за сложностей и моих кривых рук проект получился готовым от силы на 40% и я вынужден был схитрить и совместить новый формат и привычный акустический. В клуб я ехал бледным с чувством что идешь на важный экзамен.
По приходу в клуб оказалось что я опоздал на свой чек, а дверь была закрыта. Никого не пускали. Но ждать пришлось не долго. Когда я зашел в зал ребята упорно пытались победить звук на сцене. Битва была суровая и в итоге из 30 минут моего чека, у нас было всего 10. Уже после выступления, смотря записи, стало ясно что в зале мой ангельский голос было слышно отлично, чего не сказать о мониторной линии. На сцене я слышал только «свой» минус. От чего приходилось напрягаться. Что привело к логичному — срыву. Добавить привычную для меня панику и волнение на сцене, получаем классическое «косячное» выступление Эни. За которое мне каждый раз стыдно и хочется провалится под землю.
Но как и всегда ваша поддержка — это самая большая магия, с которой я до сих пор в восторге. Бурные овации, ламповый проплывающий плакат по толпе «ЭНЯ ЖГИ». Ребята вы лучшие Т_Т
К сожалению я не смог остаться на выступления других ребят, но уверен они были супер.

Чуток фоток

ДЕНЬ 1 и 2
Впечатления от первого и второго дня я объединю, так как на первый день удалось заскочить всего на час ближе к концу. Словил вьетнамские флешбэки с РБК 15 из-за формата единого большого помещения. Со всеми его плюсами и минусами. И вот на ВДНХ и началась магия. То за что я люблю и буду любить конвенты и этот фандом…
За два торговых дня я дал больше автографов чем за пару тройку конвентов вместе взятых. И это не хвастовство. Я реально был в шоке. Вы не представляете как важно для такого непродуктивного раздолбая, было получить столько слов благодарности и просьб сфотографироваться. Один броняш, помимо благодарности, подарил шоколадку и пожелал успехов в творчестве. Вроде бы мелочи, но такого никогда не было. Мои знакомые и друзья знают о моей самооценке и отношению к творчеству. И для меня все что произошло за эти два дня было незабываемо.
Фотошки прекрасных человеков

Отдельный респект Диего, за то что позволил мне быть частью твоего классного радио. Надеюсь я помог сделать его немного интереснее. И спасибо за ламповую озвучку поней.
Радио Диеги

Так же отдельно хочу отметить Дикий Фанфикшн с шикарными ребятами с ОРТ. Стыдно осознавать что за столько лет никогда не досиживал до ДФ на эфирах, а на конвентах как-то всегда был в других местах. Но все же в этот раз я поставил себе задачу сходить и не пожалел. Жалею только что раньше этого не делал. Порцию хахатушек и хорошего заряда на оставшийся вечер я получил. Это было Прекрасным завершением дня.
Дикие Фанфишки в фул HD

Спасибо DerpFest. Ты был рандомен и странно организован. Но именно благодаря тебе все что со мной произошло воплотилось в реальность.

Бонус для тех кто дочитал до конца

35 комментариев

Еще будет небольшой уже почти традиционный Энергичный Влог. Но это уже когда я вернусь домой.
EnergyTone
+7
Ждёмс
Bildo
+3
Спасибо. Кому-то интересны мои влоги Т_Т
EnergyTone
+3
Сколько пультов из десяти дашь конвету?
Equestria_Brony
+3
Не сгорело в этот раз. Карма очищена и мем может уходить на покой :)
EnergyTone
+2
Да у тебя же ЯЩУР!
Попасть на фото и как всегда не получиться нормально — чек.
ShprotaNa
+2
Это змий Вейва :)
Я сам почти нигде не получился…
EnergyTone
+1
Норм ты выступил кстати )
Надо в другой раз тоже чтоли автограф у тебя взять
ShprotaNa
+3
Как я уже говорил некоторым друзьям: моя работа — считать себя дном, а ваша — что я клёвый.
EnergyTone
+4
Йей!
Прекрасно узнаю то чувство, когда сыграешь такой перед публикой, уходишь разочарованный типа «блин, как же я налажал», а народ тебе такой: «стоп, лажа? где? всё отлично было!»
Так вот — всё отлично было! =) (ну не считая нескольких моментов в Magic of Friendship Grows, но они не стоят того, чтобы их вспоминать, потому что...)
Потому что блин, когда я услышал её, это было прямо «вау, я об этом даже и мечтать не думал!» =)
Так что огромное спасибо за эту песню (если что, нет, я не тот товарищ, «который просил её спеть», для меня она была сюрпризом — и очень хорошим сюрпризом!)
Казалось бы, песня простенькая, но когда её слушаешь в оригинале или сам играешь — как-то не то, а когда её начинает играть кто-то ещё, причём тогда, когда этого не особо ждёшь — это просто чудо =)

Алсо, в середине первого выставочного дня, в конце косплея, что-то всё-таки случилось с оборудованием, хоть, может быть, и не с пультом. Главное, что не во время выступления, так что традиция в этот раз не сработала =)
makise_homura
+4
Спасибо :3
EnergyTone
+1
Yay! Было приятно тебя повидать :3
ksunika
+4
Взаимно! ^с^
EnergyTone
0
Жаль, так и не смог тебя поймать.
Aluxor
+1
Я много кого не нашел… А то что ты тоже был я узнал когда автограф давал кому-то и увидел там в кучи твой: С
EnergyTone
0
А я почему-то думал, что ты только на концертном дне был. Потом мне кто-то сказал, что ты на стендовом тоже есть, я стал тебя искать, но так и не нашел, а потом сказали, что ты уже уехал.
Ладно, может когда-нибудь в следующий раз удастся пересечься.
Aluxor
+1
Очень надеюсь :(
EnergyTone
0
Хорошо хоть мне тебя увидеть удалось )
Ну и Эню тоже
ShprotaNa Изменён автором
+2
У меня ещё и конбук пустой. Ибо получил его на второй день только и вообще забыл про страничку для автографов.
EnergyTone
0
Это да)
Я старался как можно больше знакомых найти. Но в итоге все равно не всех нашел.
Aluxor
0
Нуууу, было ощущение что меня ты там случайно нашёл
ShprotaNa
+1
Отличный пост) Немного жалею, что всё-таки не смог поехать)…
Zuek
+2
Спасибо. Да, вас там всех не хватало х(
EnergyTone
+1
Эня — клёвый пони)
Iridany
+4
Иридани тоже клёвый :)
EnergyTone
+3
Вы не представляете как важно для такого непродуктивного раздолбая, было получить столько слов благодарности и просьб сфотографироваться. Один броняш, помимо благодарности, подарил шоколадку и пожелал успехов в творчестве. Вроде бы мелочи, но такого никогда не было. Мои знакомые и друзья знают о моей самооценке и отношению к творчеству. И для меня все что произошло за эти два дня было незабываемо.

Naked_Skull
+6
Один броняш, помимо благодарности, подарил шоколадку и пожелал успехов в творчестве.

Да пожалуйста, Энни.)
Sakrit
+2
Шоколадка, кстати, топ. В местных магазинах теперь буду искать.
EnergyTone
+2
Е-е-е-е.
Sakrit
+2
Реально классно! Спасибо, Эня! )
Brian_Shoubert
+1
Спасибо!)
EnergyTone
0
Пожмякал Энергичного на конвенте
Поинтересовался как начал играть
Похвастал своим ламповым гитарным преамп
Думаю пора брать гитару и мешать своим неопытным бриньканьем
А вообще… Эня Жги!
Andrelyx
+1
Успехов в освоении :)
EnergyTone
+2
Пасибо! На следующих конвентах обязательно пожмякаю ещё.
Andrelyx
+1
Думаю пора брать гитару и мешать своим неопытным бриньканьем
Just do it!
Вот я did it на этом дёрпфесте, ещё видел пару человек народа с гитарами (не считая музыкантов), и устроил небольшой сейшн с одним из них, но этого было мало =)
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать