Предварительный список конвентов Москвы и Питера на ближайший год

+95
в блоге IRL Connection
Перед ДерпФестом, прошедшим в ноябре этого года, его организаторы высказали предположение что Дерпфест, возможно, станет последним крупным русскоязычным брониконвентом. И уточнили — последним брониконвентом от их команды.
Бронисообщество сначала задумалось над услышанным, а через неделю после ДерпФеста анонсы конвентов на ближайший год посыпались как из рога изобилия. Сначала была мысль про каждый конвент сделать отдельную публикацию, но когда ни через неделю, ни через две поток анонсов новых мероприятий не прекратился — было решено немного подождать и написать обо всех известных мне на данный момент. Впрочем даже сегодня было анонсировано ещё одно мероприятие, так что список похоже продолжит пополняться. Но это неточно.

Рассматривать мероприятия будем по дате их проведения. А место… так сложилось, что большинство крупных и относительно крупных российских брони-мероприятий проводятся в двух столицах, а в других городах конвентов вроде и нет.

Итак, понислася!







ДушеFest | Ламповые посиделки




Уже в эту пятницу, 20 декабря 2019 года в 19:20 — 20 декабря в 23:20, по адресу 2я Звенигородская ул 12 стр. 18, Москва, пройдёт ДушеFest | Ламповые посиделки

Встречайте… ДушеFest! Который пройдет 20-го декабря, вечерком. Помещение будет чуть позднее.

Что там будет? Во-первых, возможность вновь повидаться в ламповой обстановке и поучаствовать в конкурсах. Поедание знаменитых острых маффинов. Перевоплощённая квест-игра, в которую не всем удалось поиграть на ДерпФесте и даже лекция об организации мероприятий!

Не прошло и пол года, и мы это сделали. Нашли не стремное помещение, и даже не ВДНХ.
А целый скромный лофт #10.

К сожалению лофт не такой вместительный как хотелось бы, всего 60 квадратов, и по этому нам придётся ограничить количество билетов чтобы все могли комфортно разместиться в помещении. Лимит билетов 28 обычных и 8 спонсорских.

А как добраться? От метро ул. 1905-го года до 2ой Звенигородской улицы вас проводит специально обученный человек, который доведёт вас прямиком до 12-го дома строением 18. Он будет ждать вас с 18:40 до 19:00 на станции, в центре зала.


Вся информация о ДушеФесте в одном посте на Табуне — дата и место, программа, стенды, мерч и пара гостей. Ну или в официальной группе ВК

Хотя полагаю что уже все билеты проданы…





А 2020 год открывает…
День Согревающего Очага в Понисбурге!



4 января 2020 по адресу Санкт-Петербург, Банковский переулок д.3, Бар Парабеллум пройдёт уже очередной петербургский ДСО.

Нет, у нас День Согревающего Очага. Внезапно. Пилим, стругаем, клеим. В общем, подготовка идёт полным ходом. Будет и очаг, и декор. И в этот раз мы сначала сделали программу, а потом взялись за декорации. Ага. Но это всё так, просто что бы были буквы. А сейчас информация.

Что?День Согревающего Очага 2019, от создателей Найтмер Найт, Найтмер Найт Mexico Edition, Дня Сердец и КопытГде?Санкт-Петербург, Банковский переулок д.3, Бар ПарабеллумПочему там? А потому что этот бар не глядит на календарь, когда завышает цену в два-сто раз на праздничные дни, за что ему большой поклон. Да и бар у них ничего так. И помещения хорошие.


В официальном анонсе на Табуне указаны место и время, программа мероприятия и цены на билеты. Следует отметить что ДСО традиционно не очень большое мероприятие, так что о билетах стоит побеспокоиться заранее!

А ещё в рамках ДСО будет проводиться питерский же Тайный Санта



В преддверие Нового года и Рождества наша команда организаторов решила провести акцию «Тайный Санта». Возможно, некоторые из вас знают, о чем идёт речь, или даже участвовали в таких акциях. Суть предельно ясна — подарить броняше подарок и получить его взаимно. Подарком может быть все что угодно, начиная от киндера с пони и заканчивая плюшками — все в ваших руках. Все подарки делаются анонимно, и единственной информацией, которая дана вам в распоряжение, является имя и фамилия человека, которому вы дарите подарок, а так же его хотелки и имя любимого персонажа. В такой акции может поучаствовать любой желающий, подарки получит каждый.

Впрочем приём заявок на «Тайного Санту» уже прекращён.

А полная информация доступна опять же на Табуне






Twilight Time: Friendship is Knowledge



Twilight Time: Friendship is Knowledge, первый фестиваль, посвящённый Твайлайт Спаркл, пройдёт 26 января, в уютном лофте Достоевский бар.

В программе:
— приглашённые музыканты,— викторины,— конкурсы,— зона с VR,— аукцион,— квест,— розыгрыш призов,— костюмированный мини-спектакль,— Шоу Талантов,— настольные игры,— стендап-шоу,— файтинги,— лекции и Мастер-Классы,— Арт-Баттл и многое-многое другое!


Уже опубликована информация о билетах, которых всего 110, так что желающим есть смысл задуматься о покупке.
Также уже открыта регистрация на аукцион

Официальная группа в ВК, а билеты можно купить на официальном сайте Твайлайт-феста.






RBC: Season Quests



RuBronyCon: Season Quests пройдёт в Москве в 4 этапа. Причём это не совсем конвент, а…

Что же такое RuBronyCon: Season Quests и с чем его едят?

Это не конвент, каким вы привыкли его видеть. Это 4 масштабных городских квеста с элементами ролевой игры живого действия, которые будут проходить в течение всего 2020 года. Каждое событие посвящено празднику, который в это время отмечается в Эквестрии: Winter Wrap Up Quest, SummerSun Quest, The Running of the Leaves Quest, The Hearth's Warming Eve Quest. Скучать уж точно не придётся ;)


У вас будет возможность:
• Претворить свои фантазии в реальность и собрать свою собственную команду, чтобы сражаться против других. Но, конечно, будет возможность быть и волком-одиночкой (мы же знаем, как не хочется делить призы с другими с;)
• Стать самым настоящим героем, борющимся со силами зла! Раньше приходилось только представлять, но теперь есть шанс прочувствовать это от первого лица
• Вспомнить старую-добрую дружбомагию, кем-то может утерянную в недрах пони-фандома
• Показать всем своё второе «я»! Оставь «настоящего» себя работе и учёбе – здесь все отыгрывают своих персонажей – тех, кем не получится быть в обычной жизни. Раскрой настоящего себя!
• А также повлиять на судьбу РуБрониКона 2021, но об этом в другой раз…

Winter Wrap Up Quest | 8 МАРТА
SummerSun Quest | 20 ИЮНЯ
The Running of the Leaves Quest | 5 СЕНТЯБРЯ
The Hearth's Warming Eve Quest | 26 ДЕКАБРЯ


Официальный анонс и подробности о том как записаться на участие — в постена Табуне
Официальная группа ВК





Чтож, после затем нас похоже ждёт перерыв до середины весны. И первым будет конвент на первый взгляд вроде и не относящийся к пони-тематике, но тем не менее пони-тематика там явно будет присутствовать, хоть и не на главном месте.

CyberParty 2020!



CyberParty 2020! — Москва, 18-19 апреля 2020.

Мечтают ли андроиды об электроовцах? Глупый вопрос! У нас есть вопрос получше: мечтают ли граждане Найт-сити попасть на крупнейшее киберпанк-мероприятие в истории SL Corps.? И ответ на него — конечно же, да!

Продажа простых билетов уже открыта. Достаточно пройти по ссылке. Более сложные, премиальные, появятся со временем. Подписывайтесь, чтобы узнать об этом первыми!

И помните: если корпорация контролирует весь город, любая трата пойдет на благо городу! Будь гражданином — купи свой билет!

From: H@CKERMAR3
To: You

Давно не виделись, братишка! А мне, тем временем, удалось отыскать кое-что интересное насчет того проекта SL Corps. Встретиться вживую нам сейчас вряд ли удастся, но найти твою почту оказалось совсем несложно.

В общем, слушай.

Они решили устроить это 18-19 апреля 2020-го. Местечко — вроде бы клуб «Мона». Знаешь такой? Вроде как, собираются притащить туда музыкантов на оба дня, косплееров и прочее селебрити — ну, ты понимаешь. Народ надо чем-то завлечь.

Еще есть инфа про некие квесты. Судя по всему, их будет два — один по районам нашей помойки перед началом и еще что-то непосредственно на мероприятии. Пока не очень ясно, что это такое, но буду держать в курсе.


Пост на Табуне с информацией о ценах на билеты, месте и времени проведения, регистрации стендов.

Страничка мероприятия, по которой видно что организаторы рассчитывают почти на тысячу посетителей. Официальная страничка в ВК






NewBronyCon
— крупный двухдневный конвент.



NewBronyCon пройдёт 2 мая в Москве на площадке большого и просторного КЦ Меридиан, и концертный день пройдёт 3 мая в клубе.

Всем привет, мы — организаторы московского UnityCon и петербургского Пониребрика. И мы здесь чтобы анонсировать новое, масштабное мероприятие — NewBronyCon!

Мы шли к этому долгое время и рады объявить, что конвент состоится 2 мая в Москве на площадке большого и просторного КЦ Меридиан, и концертный день пройдёт 3 мая в клубе. На фестивале вы сможете:

• Стать зрителем косплей-шоу, которое будут судить лучшие беспристрастные судьи, и оторваться на драйвовом концерте во второй день
• Перенестись в разные уголки Эквестрии на развлекательных стендах, закупиться мерчем в ярмарочной зоне и пообщаться с художниками на их аллее
• Поучаствовать в аукционе, пообщаться с актерами озвучки, посидеть с друзьями в игровой зоне с настолками, получить шанс выиграть игровую приставку и многое-многое другое!


Кроме того, уже открыта регистрация стендов

Официальный анонс на Табуне
Официальная группа мероприятия в ВК





Вслед за весной приходит лето — пора выбраться на природу! Сначала парочка относительно небольших лесных мероприятий

Объединённый брони фестиваль — ОБФ



Объединённый брони фестиваль пройдёт в подмосковье в первые выходные июня, 6-7 числа.

Более конкретная информация как обычно появится за месяц-другой до мероприятия. Но даты уже обозначены, а всё остальное будет анонсировано в официальной группе ВК






Summer Sun Celebration 2020



Summer Sun Celebration пока не анонсировано, стоит помнить что организаторы у него частенько менялись. Но неизменно одно — SSC традиционно проводится в выходные, наиболее близкие к летнему солнцестоянию (20...22 июня) в ближайшем подмосковье. Следите за анонсами!






Своя Атмосфера



А в середине лета к северу от Питера традиционно пройдёт крупнейший опен-эйр имеющий отношение к пони тематике, Своя Атмосфера. 24 июля 2020 в 20:00 — 26 июля 2020 в 15:00

Тихо в лесу, только не спит… Никто не спит на лесном опен-эйре! Этим летом вновь на несколько дней лесное пространство превратится в мир без границ и предрассудков, где все равны и каждый может быть таким, какой он есть.

Уже ставший традиционным ежегодный слёт субкультур и фэндомов «Своя Атмосфера» зовёт всех в гости!

Здесь люди из разных «миров» смогут встретиться, узнать друг о друге, и создать вместе что-то новое или просто подружиться;)

Здесь будут рады любому проявлению творчества, доброты и созидания.

Ждём всех:)

Ведь здесь каждый сможет создать
Свою Атмосферу;)

Слёт проходит в красивых местах, среди холмов и сосен.


Официальная страница фестиваля «Своя Атмосфера» в ВК






После затишья в пару месяцев в середине осени нас ждёт новая череда крупных конвентов.

Пониребрик-2020




Пониребрик-2020 состоится… в день десятилетия сериала МЛП, 10.10.2020 в Поребрик-Сити!

Пониребрику 2020-быть! И не только 2020, но и 10.10. Ведь именно 10 октября наш любимый сериал отмечает своё десятилетие!
И в честь этого события мы приглашаем всех друзей на праздничную вечеринку! Много музыки, позитива, добрых воспоминаний и волшебная атмосфера дружбомагии.
Все это вас ждёт на Пониребрике, который состоится 10 октября 2020 года в Санкт-Понибурге.
Следите за анонсами!!


Официальный анонс на Табуне






Re:questria-2020




Re:questria-2020 пройдёт в Москве 31 октября и 1 ноября 2020-го.

Здравствуй же, брони, как ты?

Думаем, ты прекрасно знаешь, что фандом умирает (уже лет восемь как), пони скатились, сериал закончился, и крупные фестивали вообще никому особо и не нужны. Так вот, согласны с этим не все, и мы в том числе. Потому и решили устроить 31 октября и 1 ноября 2020-го свой фестиваль — большой, интересный и необычный. Прям как мы сами любим.

Кто мы такие? Команда “Организаторы, которые смогут”. Ребята, не раз участвовавшие в создании пони-мероприятий, но никогда — на главных ролях. За это время мы набрались опыта, взяли энтузиастов из новеньких и теперь чувствуем себя готовыми сделать нечто классное.



Анонс на табуне
Официальная группа в ВК

Анонс Стены Воспоминаний в рамках конвента.






Nightmare Night Лесной (Москва)



Анонса Nightmare Night 2020 пока нет, но мы знаем что это небольшое традиционное мероприятие проводится уже несколько лет в конце октября в каком-либо из московских парков.

Есть такая традиция — в последнее воскресенье октября идти в лес и нести конфеты Найтмер Мун.


Официальная группа в ВК






Но наверняка к этим мероприятиям добавится чтото ещё! Так что следите за новостями.

17 комментариев

БОЛЬШЕ КОНВЕНТОВ БОГУ КОНВЕНТОВ
dimaaannn
+5
Вот ты сделал то, что хотел сделать я! :) Календарь событий на 2020 год!
Спасибо!!!
antoon
+3
Ну вообще это просто технический пост для подготовки этой публикации — everypony.ru/spisok-konventov-2020

Поэтому и в личноблоге

Вроде явных ляпов и ошибок нет, а информацию удалось подать в едином стиле, насколько это возможно.
ShprotaNa Изменён автором
+2
Ешо Epic Brony Night и BRONYGANG (хоть это и позиционируется как сходка) и Бронукон вроде как должен быть (но это не точно)
Keksic
+2
Про первое доводилось слышать краем уха, но не думалось что это уже через полтора месяца.
Про второе слышу впервые, а кто организаторы вообще непонятно. Хотя исходя из описания это мелкая посиделка в антикафе (типа тех что у нас в 2012 проводились порой почти еженедельно)

Хотя кто орги первого официально я также не знаю, и посему ощущение что это будет или лютый вин, на уровне предыдущего «сосискокона», или же лютый фэйл, который поставит крест на подобной форме конвентов.
ShprotaNa
+2
А говорили фендом умирает
Maxwell
+1
Умирать можно красиво.
Olgfox
+3
разлагаясь на множество конвентов, хотя совершенно не понял, каким боком тут CyberParty
badunius
+2
метастазы, но всё равно красиво…

ПС-я вообще то шутил.
Olgfox
+1
Я тоже не очень понимаю этот момент.
ShprotaNa
+2
Думаю, потому что его делает Флай и туда все равно придет 90% пониебов, да.
Ginger_Strings
+1
Там вроде и в программе такое же количество участвовать будет, но это неточно.

В отличии от «всяких» датфестов, юнитиконов, артвейвов и чегото ещё, чего как минимум весной также уже дофига анонсировано оказывается, но всем пониёбам пофиг
ShprotaNa Изменён автором
+1
Ещё День Сердец и копыт у нас вроде планируется. 15 февраля от той же команды, что и ДСО. Анонса пока не было, но в группе уже заявлено.
Edinorog23
+2
упд: добавлена инфа про RuBronyCon: Season Quests, раз уж появилась конкретика с датами
ShprotaNa Изменён автором
+2
Не шляюсь по конвентам и не жалею :P
MiniRoboDancer
+1
Где-то в глубинах варпа, отзываясь на волны дружбомагии родилась новая богиня…
Obsessed_by_Ponies
0
Няк-вяк!
Pony4tonado
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать