Re:questria-2021 — Анонсируем музыкальных гостей

+136
в блоге IRL Connection
Пришло время познакомить Табун с нашими гостями! Чтобы не флудить сотней постов, мы решили делать общие по категориям гостей. Надеемся, так будет удобнее.

И сегодня у нас по плану…


Музыка — важная часть сообщества броней, а в российском так вообще занимает уникальное место. Так что мы постарались позвать всех самых интересных и крутых ребят.

И вот кто эти пони:



Только не говори, что его не знаешь. Ну точно ведь слышал!

Да, это Эня, также известный как EnergyTone — один из постоянных участников музыкальных пони-событий России. Как и многие другие брони, мы тоже его любим и просто не могли не позвать к себе ^_^

Эня пишет самый разнообразный рок в диапазоне от простых гитарных песен до поп-панка, в том числе — аранжируя под любимые жанры песни из сериала. Небольшая, но важная часть его творчества напомнит некоторых других наших гостей, ведь Эня тоже совсем не чужд романтики Пустоши. А уютная домашняя атмосфера на выступлениях…

В общем, обрати на нашего гостя внимание. Пожалеешь вряд ли. А если уже в теме… ты и так знаешь, что делать!

***


Следующий гость нашего концерта прошел через многое. Помимо хитовых пони-песенок его гитара звучала и на бардовских фестивалях, и на записях профессиональных артистов, и где еще только не. Сергей Федоров — так его зовут в мире большой музыки, но ты скорее всего знаешь его иначе.

Под простым и уютным фандомным прозвищем Киря.

Сложно перечислить все проекты, в которых Киря когда-нибудь принимал участие. Ведь и сейчас он занят аж в четырех — кроме хорошо тебе известной группы «Lenich & Kirya» это коллективы «НуДыкЧё?» и «Да Ладно», а также дуэт с Вовкой Кожекиным. И это только группы. И это только сейчас. А ведь когда-то он был даже лауреатом Грушинского фестиваля…

Словом, в музыкальном опыте Кире не откажешь — как и в умении по настоящему зажигать зал с помощью одного лишь микрофона да гитары. Мы не знаем, какие именно сюрпризы он для тебя заготовил, но что можем сказать точно — что ты останешься в полном восторге.

Это ли не повод заглянуть на наш концертный день? ^_^

***


Как настроить радиостанцию, если хочешь связаться с Эквестрией? Были ли когда-то мы все единорожкой? Как жарить сосиски правильно? В конце концов, почему же мы все-таки здесь?

Так много важных вопросов… Хорошо, что Энди Филин и его Радиопони знают ответы на все!

Без этой закаленной годами и выступлениями команды не обходится ни одно более-менее заметное пони-событие — вот и мы не стали исключением. Ребята приедут, чтобы исполнить все твои любимые песни: про ламповую Радиопони и принцессу Луну, про дружбу и одиночество… и еще очень много про что. Уж поверь, песен у этого коллектива накопилось немало!

Если тебе по душе синтипоп с акустической гитарой или просто хочется послушать истории со всех концов Эквестрии и не только — Энди и ребята не оставят тебя разочарованным!

***


Наши следующие музыкальные гости так долго блуждали по Пустоши, впитывая радиацию, что в итоге изменились до неузнаваемости. Буквально засияли.

Приветствуй группу "Lighthouse", ранее известную как «The Discord's Children» или же просто «ДиЧь»!

Да-да, те самые ребята, которые долгие годы вносили нотку постапокалиптического угара в концертные дни пони-фестов. Теперь они переродились, избавившись от многих проблем и оставив все самое лучшее — бодрые гитары, боевой настрой песен и воодушевляющий голос лидера группы Флая, поющего о великих свершениях и утратах.

Если тебе нравится бодрый грубоватый рок с необычной мелодикой — приходи на выступление ребят, чтобы вновь оказаться под крылом аликорна!

***


А вот и вести из довольно далеких местечек! Некоторое время назад мы обнаружили в почтовом ящике письмо от нашего следующего гостя. Точнее, гостей. Опубликуем его как есть:

Ребята, привет!

Не виделись с вами со времен чум… с двух последних «Everfree» — московского и немецкого :)

Для тех, кто слышит о нас впервые, мы "BroniKoni" — мультифандомная рок-банда из Понибурга, которая уже восемь лет радует публику своими песенками и каверами из самых разных вселенных. Для «Ре:квестрии» мы готовим нечто особенное, так что не пропустите наше выступление, кудасай! ^^

Ждем встречи с вами!

Недавно ребята вновь подтвердили участие. В общем-то, больше добавить нам нечего. Если тебе интересна проверенная временем брони-музыка — обязательно обрати внимание на гостей из северного города!

***


Эх, как же хочеться иностранного гостя на концерт… Жаль, что не в этот раз. У обстоятельств свои взгляды на наши планы, и спорить с ними сложно. Но и соглашаться не обязательно!

Вот мы и попросили двоих классных музыкантов, 4everfreebrony и PrinceWhateverer, записать для нас эксклюзивные сеты, чтобы показать их в перерывах между живыми выступлениями!

Стоит ли вообще их представлять? Даже если ты не был на наших онлайновках, ты ведь вряд ли их не знаешь. Эта парочка — прекрасный пример того, каким разным может быть один и тот же жанр под названием рок.

Жесткие гитары и драйв Принца. Медленные лирические мелодии 4EB. Сложно найти между ними что-то общее… но на самом деле кое-что есть.

То, что их музыка совершенно невероятна — и мы очень советуем тебе взглянуть, что они оба нам пришлют!

***
Вот такая веселая компания соберется 7 марта на сцене (и отчасти на экране) концертного дня фестиваля «Re:questria». Если любишь эти группы или просто живую пони-музыку… ты знаешь, что делать.

Мы будем ждать тебя в шумной концертной толпе! ^_^

16 комментариев

А она тебе подпоет!
Ginger_Strings
+3
Хмм… У меня такое странное чувство, будто в этом списке кого-то не хватает. ХМММММ=)
ovnd
+1
~ ноунемы какие-то.
EnergyTone
+2
Как раз познакомишься!
Говорят, ребята классные! ^_^
Ginger_Strings
+1
да ваще! Даже ЭнерджиБрони в списке не вижу. И они ещё называют это концертом?
RinoNeiber
+4
О, анонсы пошли!
ShprotaNa
+3
эээ
«первый гость — Эня!»
...
Небольшая, но важная часть его творчества напомнит предыдущего гостя, ведь Эня тоже не чужд романтики Пустоши.

> > напомнит предыдущего гостя
> > предыдущего гостя

Но Эня ведь первый гость, или...?
ShprotaNa
+3
О, спасибо! Не заметил этой ошибки
Щавсебуит.
Ginger_Strings
+3
Мне тоже только после второго прочтения стало ясно что чтото не так)
ShprotaNa
+3
Может, Эня просто рекурсивен?
RN3AOC
+4
«Диколесье», как всегда, забанено? =) … И как всегда, это не помешает нам его сыграть потом? =)
makise_homura
+1
Ребята сами его играть не хотят обычно. Мы на онлайновках просили всех (ну, полушутя, конечно) сыграть «Диколесье» — и если память не изменяет, не согласился никто.

Там уже неигра этой песни стала мемом сама по себе.
Ginger_Strings
0
Да лан, вон, на Твайлофесте мы ребят из тогда ещё ДиЧи таки-уговорили!
makise_homura
+1
Да и по ощущению тех кто его реально хочет услышать — не так и много.
ShprotaNa
+1
Ой ли! На десятилетии дружбомагии весь зал требовал, я помню))
makise_homura
+1
И как всегда, это не помешает нам его сыграть потом? =)
Йей, ачивка получена! =)
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать