Отчёт о РЕ:квестрии — две стороны конвента.

+246
в блоге IRL Connection


Что ж я наконец-то вернулся в свой родной Хабаровск, и хочу поделиться с вами своми впечатлениями о прошедшеи конвенте. В этот раз в отличие от предыдущих мне довелось поучавствовать в организации и проведении аж целых двух панелей, поэтому постараюсь рассказать впечатления как с точки зрения простого посетителя, так и панелиста. Так что кому интересно, добро пожаловать Под кат.

Начну издалека. Прилетел в Москву я четвёртого числа и дни перед конвентом прошли очень насыщенно. Об дня были посиделки, как на фудкорте, так и на квартирах, и в целом к началу конвента эмоциональный заряд и настроение уже было великолепным.

Первый день конвента начался с того, что наша команда из Клуба Чтения приехала за час-полтора до начала раннего входа, чтобы как следует ознакомится со сценой и залом, а заодно решить оставшиеся вопросы по проведению панели. Прошло всё достаточно гладко и с официальным началом первого дня мы все отправились получать бейджики и конбуки.

К слову о конбуках, они получились просто шикарными. Стилизация и наполнение получились очень круто. Такой конбук мне не стыдно будет поставить на своё рабочее место, на равне с остальным мерчем. Которого на коне было ожидаемо мало. Не то чтобы я сильно расстроился (ибо пожалуй единственный мерч за который я реально готов отвалить хорошие деньги это плюшка Лакуны, а остальное уже всё с прошлых годов имеется), но тем не менее очень рад что удалось урвать единственную на стенде плюшку с Блэкджек (прости меня чувак который не успел буквально на несколько секунд) да и плакатики от Джедая тоже оказались очень в тему. В общем несмотря на небольшое количество мерча я им остался более чем доволен.

Теперь о панелях, Панель с Художником ФоЕ Remains вышла очень неплохой, хотя было видно что человек по началу сильно стеснялся. А вот викторина была очень странной. Не беря во внимание технические неполадки возникшие с экраном, многие вопросы были сильно неоднозначными иногда приходилось тыкать наугад один из двух равноподходящих вариантов. Ну и конечно когда в одном ФОЕшном вопросе говорят что ответ не правильный потому что персонажа небыло в оригинале, а в другом правильный ответ это персонаж из горизонтов, это смотрится мягко говоря непоследовательно.

После чего я просто шатался по конвенту, общаясь с друзьями и немного подзабив на сцену…пока не понял что мой пакет с масками, перчатками и самое главное Сценарием для панели КЧ и вопросами к Ларсону успешно был оставлен непонятно где. Чем скорее всего добавил нервов и без того замученым оргам (за что я искренне прошу прощения). Ну и конечно же пакет нашёлся сам собой буквально через минуту после того как я всех переполошил. Nuff said.

А дальше была панель Клуба Чтения. И прошла она достаточно слабо. Нас попросили по возможности «Отойти от формата Дикого Фанфикшена» Что мы и попытались сделать, хоть и не особо успешно. Вообще можно много сказать почему получилось именно так а не иначе, но я приберегу это для обсуждача на нашем радио в эту субботу. Бесстыдный самопиар такой бесстыдный Ограничусь лишь тем, что попытка придумать и согласовать новый формат, написать сценарий и подобрать материал за месяц, привели к принятию ряда не самых удачных решений. Ну и отсутствие опыта тоже сказалось. Хотя судя по нескольким положительным отзывам, всё было не настолько плохо как могло бы. А потом был…

…Ларсон. Было весьма непривычно задавать вопросы человеку который непосредственно работал над сериалом, ещё и со сцены перед живой аудиторией, но опыт безусловно очень полезный и интересный. Хотя интервью прошло намного сумбурней и хаотичней чем я изначально представлял (в первую очередь из-за меня же), в целом я остался доволен результатом и надеюсь, что вы тоже. Отдельное Спасибо Данилу Big Mac'у за советы при подготовке и огромную помощь в проведении и переводе, благодаря ему интервью прошло намного лучше чем я ожидал.

Оставшуюся панель я досматривал сидя под стенкой с друзьями после чего мы все разошлись(а я снова оставил пакет в местном Маке навсегда потеряв свою любимую шапку. F).
Затем был второй день. Начался он с очень большой задержки которая была скрашена Хомурой принёсшим гитару и Заглянувшем чуть позже Эней оба исполнили несколько неплохих песен и скрасили ожидание.

Я не буду расписывать выступление каждой из групп, а скажу лишь что было очень классно. Все выступающие отыграли на 13/10 и оставили бурю положительных эмоций. Это было очень круто. Хотя я до сих пор не понимаю зачем было ставить Брониконей в самый конец. Учитывая что это группа известная тем что они активно приpывают бегать по залу паровозиком и не только. Может просто я слишком старый уже, но подобные затеи доставляют намного меньше удовольствия когда ты уже уставший в хлам после выступлений всех остальных групп.

ПОжалуй единственный серьёзный минус который я могу выделить для себя это то что задержка начисто убило наши планы на Афтерпати. И хотя в итоге нам удалось очень лампово и весело посидеть на квартире, всё ещё немного обидно что с несколькими друзьями пришлось попрощаться сильно раньше, чем я бы того хотел.

На последок пара слов об организации и итоги. Работать с орг-составом было очень приятно. Все возможные вопросы и проблемы касательно панелей всегда решались оперативно, и Орги охотно шли навстречу когда нам это было нужно. Ощущения от работы с командой реквестрии остались исключительно положительные и огромное спасибо ребятам за приглашение нашей команды на их конвент, и возможность взять интервью у такого человека, как Ларсон.

Итоги. В целом впечатлений много и большинство очень положительные. Конвент был интересным а концерт драйвовым. В целом я вообще не помню момента чтобы мне было скучно или я не знал чем мне заняться, поэтому хочется сказать огромное спасибо всей команде организаторов за этот пусть и небольшой но всё же праздник, вы — молодцы.

20 комментариев

MaxwelI
0
Да настанет время:
«Картинка большая.»
«Под кат спрячь.»
«Не у всех интернет безлимитный.»
«Минус за разорви экран.»
Star-Dragon
+7
обмазывается минусами
Nethlarion
+1
Убери под кат 18 697,56 КБ (19 146 305 байт)
4 068px × 6 103px
ShprotaNa
+3
Мне вот интересно когда будет запись панели с Ларсоном? Да и панель КЧ тоже хотелось бы послушать.
konevod
+1
Думаю что скоро, мы договорились со Шпротана что он пекредаст нам исходники и мы их отредактируем, пока точных дат сказать увы не могу.
Nethlarion
0
Бупс.
DarkDarkness
0
Так воооот кто урвал себе ту БлекДжек) Были паны купить на этом стенде именно эту плюшу, а когда пришла — её уже не было, думала, что они их совсем не привезли, но потом на фото увидела «ту самую одну-единственную»)) Что ж, хороших её рук и респект владельцу за скорость
Moony_Misty_Blacky
+5
Реакция есть — плюшки будут!)
ShprotaNa
+2
Не только рук, хехе
Nethlarion
+4
Так, я читанул отзыв полностью. Что могу сказать: ты был избранником! Предрекалось что ты проедешься по оргам РеКвестрии, а не посадишь их справа! Привезешь с кона шапку, а не проеебешь её во мрак! Ты временно был нам Водилой, Нэф… Мы сидели за тобой!..
DarkDarkness
+5
Признавайся! Тебе дали взятку конбуком и плюшкой БЖ?! Заплатили за лестный отзыв! Это же очевидно!
А вообще, мало подробностей. Но ведь на радио больше расскажешь.
novice
+1
Угу, расскажу, и на вопросы поотвечаю коли такие будут но впечатления и правда отличные остались
Nethlarion
0
Спасибо за веселую панель от КЧ, товарищ Неф, было весело!
Titowhite
+1
Рад, что тебе понравилось
Nethlarion
+1
Ограничусь лишь тем, что попытка придумать и согласовать новый формат, написать сценарий и подобрать материал за месяц, привели к принятию ряда не самых удачных решений. Ну и отсутствие опыта тоже сказалось. Хотя судя по нескольким положительным отзывам, всё было не настолько плохо как могло бы.

*Я, который подбирает фанфики за пару дней и никакого сценария никогда не готовит*
OldBoy
+12
Мастерство не пропьёшь)
ShprotaNa
+2
Есть такое и это небыло бы проблемой, если бы не
Нас попросили по возможности «Отойти от формата Дикого Фанфикшена»


То есть нас специально попросили не просто взять фанфик и прочитать. Ну а чего-то нового придумать в этом плане крайне трудно поэтому пришлось выкручиваться. Хотя ретроспективно изобретать велосипед было неудачной затеей.
Nethlarion
+3
А вот викторина была очень странной. Не беря во внимание технические неполадки возникшие с экраном, многие вопросы были сильно неоднозначными иногда приходилось тыкать наугад один из двух равноподходящих вариантов. Ну и конечно когда в одном ФОЕшном вопросе говорят что ответ не правильный потому что персонажа небыло в оригинале, а в другом правильный ответ это персонаж из горизонтов, это смотрится мягко говоря непоследовательно.
Вот да, тоже триггернуло — даже с учётом того, что я не участвовал.
Нас попросили по возможности «Отойти от формата Дикого Фанфикшена»
И кажется, это был плохой совет =/
Хотя я до сих пор не понимаю зачем было ставить Брониконей в самый конец. Учитывая что это группа известная тем что они активно приpывают бегать по залу паровозиком и не только.
Ну, обычно так со всеми хэдлайнерами поступают.
makise_homura
0
И кажется, это был плохой совет =/


Ну с одной стороны привнести новое в застоявшийся формат это не такая уж и плохая идея, с другой переизобретать колесо в сжатые сроки и без знаний механики, когда у тебя уже стоит готовый автопарк, достаточно странно.
Nethlarion
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать