Открытие СИДРа в Москве

+123
в блоге IRL Connection
Приветствую вас дорогие табунчане)
Как меня и просили несколько человек — делаю релиз открытия СИДРа на Табуне.
Сбор пройдет в эти выходные:
По адресу — ш. Энтузиастов, д. 64. (здание с аптекой и поликлиникой)
На 4-ом этаже в 401 офисе.
Вход со двора. По прибытию звоните на 89501896066. Я выйду встречу вас. Мы, конечно, постараемся сделать напольные и настенные наклейки ко времени, но там легко запутаться.

В субботу (20.03.21) в 12:00 по местному времени.
Тематика сбора — настольные игры, обсуждение дальнейшей судьбы проекта, общение, чаепитие с тортиком (день рождения, как-никак)).

В воскресенье (21.03.21) в 14:00 по местному времени.
Тематика сбора — будет определена в субботу.

Цена участия за оба дня — 500 р.
Либо вы можете взять себе абонемент на этот и следующий месяц (март и апрель) по цене всего в 1000 р.
Так же рады любой материальной и нематериальной поддержке от вас.
Если у вас есть какие то настолочки или вам не лень принести ноутбук с музыкой или сериями на сбор — будем рады. Ну и донаты, им мы тоже всегда рады)
Если у вас появятся вопросы или желание посетить наше открытие — пишите мне в вк или в личку на табуне (но лучше в вк, там оперативней).
Ссылки в студию!Оригинальный пост с релизом — vk.com/sidr_community?w=wall-202990921_16
Наша группа со всеми новостями — vk.com/sidr_community
ЛС организатора — vk.com/im?sel=103528895

14 комментариев

Блин, тортик… Это удар ниже пояса…
IntelRug
+4
Тортик!
Midipon
+3
Ну всё, это судьба… Надо привезти тортик из Подольска) ТОРТИК, твою мать!)
Steel_Ranger
+3
Вот так случайная Селестия и забредёт в этот клуб на аромат тортика, и так и останется там, как в «Маяке»! =)
makise_homura
+4
О, разродились!
ShprotaNa
+3
А я просто маленькая пегаска.
Pony4tonado
+1
Тебя не существует.
Freepony
0
Ещё как существует! Я же ведь няшная!
Pony4tonado
+1
Пока тебя на сборе СИДРа не увижу, буду думать обратное)
Хитрый байт на присутствие!!1!
Midipon Изменён автором
+3
Пожалуй, отложу попытки выспаться на выходных ещё на неделю (уже третью) и попробую прочекать, что там как будет =)
И гитарку на всякий случай тоже возьму, да =)
makise_homura
+2
Оооо, ждем с нетерпением)) Там как раз соседей железно нет никаких пока — можно играть сколь угодно)
Midipon
+3
Все таки запустили проект в Москве! Молодцы, удачи в добром деле!
DenisColt89
+6
Спасибо дружище!
Ждите в Питере года через 2 теперь))
Midipon
+4
В общем, после сих бурных выходных хочу сказать примерно следующее.
Честно — я ожидал худшего =) Я думал, что людей будет сильно меньше (да, я в курсе про эффект первого дня, но и на второй тоже было не меньше, если не больше людей), а атмосфера будет более унылой. В общем, как площадка, СИДР можно, как я понимаю, считать как минимум успешно запущенным. Теперь надо последить за динамикой в ближайшее время. Первые месяца два-три будут очень сложными, и именно в этот период есть вероятность 50/50, что начинание не взлетит — но я надеюсь, что его получится преодолеть. Ярик, Кейт, фэндом на вас надеется =)

Плюсы:
— Нормальная в отношении разрешённого площадка (отсутствие явных запретов на бухич в разумной мере, калычи, гитару и т.п.) То есть не хуже, чем антикафе (и со стоимостью разового входа, сравнимой с антикафе). И при весьма либеральной цене аренды (я думал, будет больше) и адекватной доступности от метро.
— Удалось, кмк, отлично зацепиться вместе СИДРу и КП — т.е. СИДР как площадка, КП как организация. СИДР может стать вполне отличным местом для проведения поняшных сходок под эгидой КП.
— Адекватное время доступности площадки (12-20 часов, обычно к 20 всё равно все уже разъезжаются с обычных сходок) и отсутствие глупостей типа пропускного режима и всего такого.
— Ну и кастрюля, суп из колбасы и чай из Селестии, не, ну правда, это был просто топ приколов на брони-сходках =)

Минусы (честно — ни один из них не является объективным минусом площадки; это просто субъективные продолбы этих двух дней, легко чинящихся при учёте этих проблем):
— Одним из минусов стоит обозначить отсутствие программы на эти дни — людям сложно самоорганизовываться и что-то делать без чёткого таймлайна (например, некоторые заметили, что там поней типа «смотрят», только к концу первой серии). Впрочем, это логичное следствие нетематических сходок — а первые два дня именно такими были. На тематичках должно быть всё ок.
— Пицца, едущая три часа =) Подозреваю, надо будет в следующий раз заказывать в другом месте.
— Отсутствие баров для афтерпати в разумной доступности. Та субботняя драма с «Драмой» — это, конечно, OMG и epico, как говорит Davie504. Хотя лулзов с ситуации мы словили =)
— Вместимость — человек 20 вмещаются норм, 30 с трудом, 50 будут сельдями в бочке. Впрочем, сходка на 30+ человек — это уже нечто грандиозное и бывает редко.
— Чисто лично субъективный «минус» — слишком много настолок))) Я просто не то, чтобы их фанат, но они доминировали на первом дне и пытались доминировать на втором (но там не так сильно зароляло, да). Это, разумеется, не будет минусом, если тематики сборов будут разделены.

Советы оргам (я их, впрочем, говорил лично, но «для отчету» пусть здесь тоже будет):
— Публичность! Фоточки, рассказы и отзывы о том, сколько народу собралось и как круто они провели время — очень помогут забайтить на такие тусы больше людей. Меня так на мою первую сходку, НМНМЛ-2019, забайтили =) И да, не забывайте про Табун!
— Тематику стоит заранее (одна-две недели) согласовывать и публиковать, чтобы у людей было время выделить выходные под сходку желаемой тематики и прийти на неё.
— Тематика — не только настолки и просмотр поней; можно собрать комп (или даже несколько) и запилить, допустим, турниры по TFH или любым другим понячьим игрухам, гитарно-музыкальные тусы (думаю, вытащить Эню, Линча, Флая или там Филина на такие посиделки будет очень даже чудно), арт-баттлы, панели, как на конах (в голову, например, приходит что-то вроде ДФ), какие-нибудь мини-фесты на праздники типа того же дня Дёрпи со своей программой, и т.п.
— Ориентироваться не на небольшой костяк еженедельных посетителей, а на большое количество однодневок. По Москве это кажется наиболее реалистичным вариантом (хотя я всю бухгалтерию не видел, возможно, Ярик поправит меня, если там всё-таки, например, 80% абонементов и 20% разовых, а не 50/50, как мне показалось вчера).
— Мерч :3 Подозреваю, народ будет не против финансировать СИДР ещё и таким образом — как я понимаю, с КП это работает.
— Возможно, «вечерний режим» (будет актуально летом) — когда все не сидят целый день в офисе, а сначала гуляют, а потом часам к 16-17 едут на площадку посидеть почиллить 3-4 часа. В таком режиме, вероятно, можно брать за разовый вход меньше (ну там, допустим, 300 вместо 500), набивая бабло количеством пришедших.
— Открытость бухгалтерии (а-ля полосочки на табуне: сколько собрано на аренду в текущем месяце, сколько из них по разовым и сколько по абонементам, сколько нужно ещё собрать, или сколько имеется в запасе на следующий месяц). Это сильно добавит доверия к организации и, возможно, даже привлечёт донаты не в виде билетов на вход, а просто так от сочувствующих. Сюда же — список нужного стаффа: вполне возможно, что у людей есть ненужные им вещи (типа той же мебели, чайников, посуды), которые выбросить лень или жалко, или они просто лежат про запас — а СИДРу пригодится.
Всё-таки купить у БРТО синтета-Селестию =) А, блин, это время ещё не наступило((

Резюме: лично я не против ходить тусить туда, разумеется, не еженедельно, но раз в один-два месяца на ивенты с интересующей меня тематикой. Думаю, многие так же. Буду ждать гитарно-музыкального дня =)
makise_homura
+4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать