Мой первый конвент

+175
в блоге IRL Connection


Никогда не была на конвентах, но решила попробовать. Ну что я могу сказать. Спонсорский мерч крутой, художник молодец, уверена, он старался. Ставлю 5 звёзд из 5ти.спасибо за внимание.
Ладно, это еще не всë. Мне не с чем сравнивать, просто скажу что конвент был нормуль такой. Пообщались с ребятами, ко мне подходили, знакомились, даже автографы брали. (Только Я не знаю как люди узнавали что я это я)
Хотела чекнуть аллею художников, но по карте там стояли клумбы с фикусами. Я конечно понимаю что художники могут быть теми еще растениями...)) но… Так до меня и не дошло где аллея. Вроде двух только увидела.
Прикольный был уголок художников, много карандашей. Стена для рисования была супер (Бинари крутой кста), весь день бы там просидела, но стена не бесконечная и людей много, которые тоже хотели оставить свой след)) А я оставила там свою Отем Блейз. Муа.
(отдельное фе кстати людям, которые не любят когда художники оставляют свои ники и ссылки на галереи, я вообще за то, чтобы художники давали ориентир на себя)

Не оч понравилась организованность сбора артов в конбук и в принципе артов для постов. Вот эта рамка на постах, это отдельное чудо света конечно. Под неё ни один арт ровно не лег, надо было заранее договариваться о стиле арта под рамку. Но в общем мне было прикольно поработать над всеми артами для мерча. Считаю что вышло довольно неплохо. Зовите еще рисовать.

Косплееры крутые кста. Спайк вообще мое увожение.

Чо по минусам
Я бываю на концертах, но никогда не слышала настолько громкой музыки (второй день мероприятия), реально, минус уши. И слов зачастую было не разобрать, только шумы и писки. В общем немного fart шоу. Ну и дышать было нечем.
А, ну и отдельный привет челику на входе в первый день, который отсканировал мой билет и пообещал меня выкинуть, за то что билет не куплен А выдан организатором. Было супер неприятно, меня не пускали внутрь. Долго ждали орга, чтобы притушил челу синдром вахтера. (Хотя он не притушился и потом нахамил моим друзьям, когда они вышли и вернулись на конвент)

Вот теперь спасибо за внимание))

Теги:

  • В избранное
    1

69 комментариев

А, ну и отдельный привет челику на входе в первый день, который отсканировал мой билет и пообещал меня выкинуть, за то что билет не куплен А выдан организатором

Крутой парниша добрался до власти, походу.

Как я понял, проблемы с организованностью были по всем параметрам. Вспоминается момент, где на сцене было награждение победителей арт-баттла, вызвали на сцену оргов баттла, которых ожидали… И кто-то вежливо намёками затолкнул моего друга что стоял рядом со сценой (он победитель по категории новичков).
Он зашёл, бодро заимпровизировал, спросил «что дальше?» на что ведущая ответила что-то типа «ты же орг, награждай». Всё закончилось смехом и весельем, а сами орги, как оказалось, даже не знали что их будут ждать на сцене. Ну и звук да, без ваты в ушах было сложно думать.
(Считаю, что Ведущей не стоило рвать глотку в микрофон со звуковухой, поставленной на максимум)
Mister_BRONY
+6
Победитель мне сам рассказал об этом забавной ситуации)) тож кекнула
Zazush-una
+4
Зазу, спасибо тебе огромнейшее за прекрасные арты!!! Мой единственный сувенир с феста-это бейдж со Скуталу, склянченый на инфостенде с помощью Макса! У меня дома 4 килограмма бейджей, но этот самый лучший, тк отлично передает все мои нынешние эмоции! XD
По поводу звука, ох. Я пытался утром попросить звукорежа не е.ашить на полную, но меня блин обсмеяли))) Типа, тихо же будет, ты чо…
antoon Изменён автором
+4
Рада что понравилось!!! Серьезно))
Ну насчет звука жаловались даже в чатиках. Мои друзья жаловались тоже, но ни у кого из нас не хватило яиц, видимо, собраться и коллективно попросить поправить. Хотя не знаю могло ли это помочь вообще.
Zazush-una
+4
Очень понравилось!!!

В принципе, если коллективно, может, и помогло бы. Правда, могла возникнуть вторая группировка «чо так тихо» XD
Но, на моей памяти, таких ни разу не было.
antoon Изменён автором
+5
Полагаю что с подобными просьбами имеет смысл обращаться коллективно, ибо иначе невозможно понять единичная эта просьба или массовая
ShprotaNa
+3
Хотеть конбук *^*
Naked_Skull
+7
Я бываю на концертах, но никогда не слышала настолько громкой музыки (второй день мероприятия), реально, минус уши. И слов зачастую было не разобрать, только шумы и писки.

Видимо Вы не были на ярмарках Эверфри.
Caracal
+3
Бейдж со Скуталу — лучший бейдж всех конвентов ever!

Зы: о том, какая Зазу охуенная, напишу отдельно в собственном посте )
binary_animal
+4
чмок <3
Zazush-una
+4
к артам на бейджиках — никаких претензий, а вот к размерам и полному отсутствию места под ник…
RePitt
+2
Это не ко мне претензии)) Мне сказали что места, под ник быть и не должно. (Этот момент я лично уточняла)
Zazush-una
+3
Он оно даже как.
Ну вероятно в следующий раз надо будет с собой брать бейджик с Дерпфеста. А то я конечно кое-кого в лицо знаю, но ведь далеко не всех, да и меня с книжками найти было бы проще… В этот раз не догадался до такого.
RePitt
+2
Ну вероятно в следующий раз надо будет с собой брать бейджик с Дерпфеста.
Вот после НБК я тоже об этом же подумал. Никогда ещё такого не было, чтобы бейджик нельзя было подписать.
makise_homura
+1
Было уже)
ShprotaNa
0
Ну, на моей памяти)
makise_homura
0
Мне сказали что места, под ник быть и не должно

Честно, очень странное решение… Надеюсь орги поймут что это не правильно и в следующий раз исправят этот косяк момент.
А также то что бейджики выдавались не всем. Подозреваю что из-за экономии бюджета, а не потому что практика показала, что они кому-то не нужны…
Caracal Изменён автором
+5
Не большой спец, но мне кажется, что бумажный бэйджик Реквестрии должен обходиться дешевле пластикового НБК. Так что это фича.
Taranov
0
Насколько помню это не первый фест где бейджик выдавались только випам, было уже такое, раз или два. (Может даже у этих же оргов, не помню)
ShprotaNa
+1
Нет, я тоже помню, а у этих оргов я первый раз была ).
Maytee
+1
на деле видела, что бейджи подвозят позже захода/заезда стендеров и прочих участников, поэтому приходилось идти за ними посреди мероприятия.
Nala
+3
Да, имхо, конбук и бейдж — программа-минимум для любого человека на коне (кроме, может, тех, кто при покупке билета снимет галочки, если уж ему принципиально не хочется то и/или другое — или скажет об этом на стенде оргов).
makise_homura
+1
Есть энное количество народа которым ни бейджики, ни конбуки не нужны. Емнип в этом плане был весьма показателен РБК-15 на ВДНХ, где конбуки продавались отдельно, а бейджики были электронные и планировались для многократного использования (как «Тройка\Стрелка\Подорожник»\прочее) — эти бейджики потом орги с пола собирали.
ShprotaNa Изменён автором
+1
Ну, отказаться-то всегда, наверное, должно быть можно.
makise_homura
+1
С какогото конвента у меня конбук так и образовался — мне он был неположен, а знакомому был абсолютно не нужен.
ShprotaNa
+1
Как не зайду на табун – ты всегда в прямом эфире :D
Keylanbelle
+3
(ага, при том что иногда порой и пару-тройку дней могу вообще не заходить.
Вот оно, преимущество сменного графика — можно зайти в интернет когда все остальные на работе))


Но да, именно поэтому я и прошу от всех чтобы анонсы и прочее оперативнее выкладывались на Табуне и Гланой ЕП
ShprotaNa Изменён автором
+2
Ну у некоторых ситуация, что он проснулся, встал с кровати, вот он и на работе :)
Ноут всегда под рукой, опять же.
Taranov
+1
К сожалению или счастью это не про меня)
ShprotaNa
+1
Вот да. Из-за этого бейджи были не видны и было невозможно идентифицировать человека с ним — т.е. они не выполняли свою функцию от слова совсем.

Но я готов просто расцеловать человека (гм, ладно, обойдёмся обнимашками ))), который придумал запилить на бейдж посетителя Лиру из «Фоновой пони» (да, я тот ещё упоротый фанат этой вещи). Я поначалу даже не поверил своим глазам, когда мне выдали бейджик, а потом подумал, что они специально каждому спонсору подбирали бейджики по его интересам, узнав их каким-то образом) Всё оказалось проще, но всё равно я в восторге)
makise_homura
+1
Есть профильный блог для подобных отчётов — tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/
Сначала в него надо вступить, а потом открыв редактирование поста выбрать не личный блог, а тот что надо)
ShprotaNa
+3
спасибо, буду знать :*
Zazush-una
+3
Во, так лучше, теперь твой пост можно будет найти и через несколько дней!)
ShprotaNa
+2
Эх. Пытался тебя найти поздороваться, но как-то не вышло(
Я бываю на концертах, но никогда не слышала настолько громкой музыки (второй день мероприятия), реально, минус уши. И слов зачастую было не разобрать, только шумы и писки.

Вот скажу честно — это был один из худших концертных дней на моей памяти. Так что мда…
Star-Dragon
+2
Ты задашь об этом вопрос на радио?
ShprotaNa
+1
Задать-то зададим. Получим ли ответ? Уже предупредили, что ответственного за второй день не будет
Star-Dragon
+1
Жаль
ShprotaNa
+1
Ну по параметрам «качество звука» и «паузы между выступлениями» — это правда, была совсем печалька.
С другой стороны, последняя песня — это было просто цунами ламповости какое-то, уже за одну неё я не жалею о концертном дне =)
makise_homura
0
Завершающая песня это конечно эпик
ShprotaNa
+1
Я смотрю, с бэйджиками проблема общая. Всё же выскажу пару слов как обладатель билета «Грифон», купленного совсем не для плюшек, основную часть благополучно сгрузил Шпроте. При этом даже конь-бук сгрузил случайно, теперь думаю, что может и правильно сделал.
Извините, случайно тумблер «Дружбомагия» выключился.
Итак, есть два стула.
В смысле есть два бэйджика
Первый — бэйджик здорового конвента, и дело даже не в указании спонсора, а в том, что можно накарябать своё погоняло. А вот справа лежит какая-то херня. Понь-анонимус, причем который был еще и не у всех.
Извините, но… КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ
Я, наверное, открою для организаторов что-то неведомое, но, ВНЕЗАПНО, на конвент приходят для общения. Удивительно, правда? Вот кто бы мог подумать! На Реквестрии таким образом случалась масса деанонов. А тут ты стоишь в очереди за спонсорским пакетом, и тебе торжественно вручают медальку анонимуса. Посетитель… нет, я сюда пописать пришел, очевидно же! У нас еще и масочный режим никуда не делся, что еще сильнее включало тупку. «Это ж я в противогазе, а вы думали индус?». В своём случае у меня на НБК было два случая обознатушки, ибо вроде похожи, а вот нет. Tomo я таки спутал, пардон. А до того тупил на стенде Haze Valley, где на меня, естественно, смотрели недоверчиво.
Случившееся я лично считаю проявлением жадности и глупости. Спонсорский пакет, не самый маленький, был куплен исключительно для поддержания рублем конвента. Мне из всего этого была нужна только футболка и кружка, всё. Очень надеюсь, что в следующий раз всё же дополнительные тумблеры на панельке «разум» будут включены, и не случится экономия на спичках. И в светлом разуме таки сверкнет мысль, зачем вообще сюда люди пришли. Тот мерч, за которым я сюда приезжал, доступен и безо всякого конвента.
Спасибо за понимание.
Taranov Изменён автором
+7
а были футболки?
Zazush-una
0
Как-то так
Taranov
+1
Интересно однако, это рил на НБК такие выдавали? О.о Не очень похоже на мерч запланированный. Во всяком случае я к футболке не имею отношения и даже не знаю кто автор арта :D Хотя вроде выглядит неплохо.
Zazush-una
+1
Футболка из набора «Грифон» однако :)
Шпрота свидетель.
Taranov
+1
свечку не держал футболку твою не видел (или не до того было), но на втором дне на «инфостенде» продавали точно такую же, но маленького размера.

и ты не ответил вроде — «вернуть» тебе конбук или нет? Ибо если «нет», то у меня уже есть на него желающие)
ShprotaNa
+2
Ну ежели чего, то да, в следующий раз возьму. С учетом того, что схемы были, просто про него забыл.
Taranov
+1
Ок, значит отдаю обратно при случае,
ShprotaNa
+1
Эм. Чёт футболка выглядит как просто рандомная футболка с пони-артом, даже без названия конвента или узнаваемого его маскота. Имхо, футболки с конвентов всё-таки надеваются, чтобы как бы дать другим увидеть, что ты тоже был «там», а не просто чтобы поносить что-то с понями (что прекрасно делается в каких-нибудь всемайках или принтдиректе).
makise_homura
+2
Да, как минимум одна маленького размера продавалась на втором дне вместе с конбуками
ShprotaNa
+1
Вообще ты можешь, наверное, написать про это всё сюда tabun.everypony.ru/blog/Everhoof/200964.html

Там вопросы по конвенту(?)
Zazush-una
+3
Там уже лучи добра по поводу бэйджиков есть.
Taranov
+4
Продублируйте, чтоб не было ощущения что это единичный вопрос)
ShprotaNa
+1
Не, ну НБКшный бейджик клёвый. Но отсутствие места под подпись, а тем более что он только для избранных — ну как минимум стоило об этом написать крупными буквами до конвента, чтоб желающие сделали себе бейджики сами
ShprotaNa
+1
Случившееся я лично считаю проявлением жадности и глупости.

Жадность то тут при чём? Скорее просто почему-то решили не делать места под ник. Не первый раз такое вижу. А так же бейджи, на которых нереально написать ник ничем, кроме перманентного маркера (привет, рбк), которого, конечно, ни у кого нет )
Так что удачный бейдж у ре — это скорее исключение из правил, лол
Maytee
+2
Это элементарное незнание специфики, всё уже давным-давно придумано.
Вот такие бэйджики существуют давно
Пластик, матовый, можно писать ручкой. Такой же долговечный, как у НБК, и вряд ли бюджетнее.
plastikkarta.ru/plastikovye-bejdzhi-plastikkarta-ru
Для примера
Taranov
+3
НБКшные получается 11 рублей за штуку при тираже полтыщи (5.500 то есть за тираж)
ShprotaNa
+1
Ну, к слову, я утром купил к Стене Дружбы штук 20 перманентных маркеров всяких разных цветов, так что перманентные маркеры на конвенте были у всех желающих в избытке. А на Реквестрии, чтобы сообщить всем очень важную информацию, что лучшая пони это та которая ня и мимими мне таки пришлось бежать на инфостенд и стрелять у них маркер, благо у них тоже было их много )
binary_animal
+2
А так же бейджи, на которых нереально написать ник ничем, кроме перманентного маркера (привет, рбк), которого, конечно, ни у кого нет )
Вот поэтому я ношу на каждый конвент с собой:
— ручку
— маркер толстый
— теперь ещё и маркер тонкий
С интересом жду конвента, где ни одна из этих трёх вещей не подойдёт =)
makise_homura
+3
кроме перманентного маркера (привет, рбк), которого, конечно, ни у кого нет )

У меня есть)
Но естественно я его никому не дам не оставлю на инфостенде, ибо нефиг)
ShprotaNa
+1
вот у кого няштяки со спонсорских билетов просить надо..)
Nala
+3
Это сначала надо оператора с кисточкой ловить :)
Taranov
+3
А чо сразу ловить то!?
ShprotaNa
+1
Ну собственно этот экземпляр конбука и предполагалось тебе отдать, но уже выяснилось что он у меня по ошибке, и я его верну владельцу.
Впрочем...)
ShprotaNa
+1
У меня перед глазами висит 17 бейджей с пони-тусовок и только на двух (не считая NBC) не предусмотрено место под ник (обе тусовки — питерские, камерного формата (до 200 человек), где все всех и так знают, поэтому место под ники было просто неактуально). Вывод один — это стопроцентный косяк и приведенная аргументация не оставляет в этом никаких сомнений. Я обещаю, что ни на одном мероприятии, где я буду в орг.составе такого больше не случится, даже если бейджей не будет в списке вещей, курируемых непосредственно мной. На вопрос почему получилось так как получилось я увы ответить не смогу, ибо не знаю, мне это так же интересно как и остальным.
binary_animal
+4
ВНЕЗАПНО, на конвент приходят для общения. Удивительно, правда? Вот кто бы мог подумать! На Реквестрии таким образом случалась масса деанонов.
Вот прямо ППКС.
Впрочем, и под всем остальным — тоже (хоть я и был всего лишь пегасом =)
makise_homura
+2
Никогда не была на конвентах, но решила попробовать.
Никогда не поздно начинать начинать! *доктор_дью.жпг*
Я конечно понимаю что художники могут быть теми еще растениями...)) но…
Ору))
На самом деле, как я понимаю, у оргов с помещением было очень много тёрок, из-за этого раскидку стендов в стендовый день завалили, и много чего ещё.
(отдельное фе кстати людям, которые не любят когда художники оставляют свои ники и ссылки на галереи, я вообще за то, чтобы художники давали ориентир на себя)
Аналогично. Почему-то люди считают это рекламой, хотя какая блин реклама, рисунок — лучшая реклама.
С другой стороны это лечится разбираемой подписью, по которой потом можно нагуглить в инете понравившегося художника (у меня такая история была с LiaAqila (а вот с focusb не вышло, пришлось его искать гуглопоиском по картинкам)). Вроде и не ссылка, и в то же время можно себе записать и погуглить)
Я бываю на концертах, но никогда не слышала настолько громкой музыки (второй день мероприятия), реально, минус уши. И слов зачастую было не разобрать, только шумы и писки.
Да, вокала в зале было ужасно мало, а басуху и ударные, наоборот, вывели на максимум. Я боялся, что же с моими ушами будет на Белом Аликорне, но к счастью, они вместо гитар притащили клавиши и устроили «особый» концерт =)
А, ну и отдельный привет челику на входе в первый день, который отсканировал мой билет и пообещал меня выкинуть, за то что билет не куплен А выдан организатором. Было супер неприятно, меня не пускали внутрь. Долго ждали орга, чтобы притушил челу синдром вахтера. (Хотя он не притушился и потом нахамил моим друзьям, когда они вышли и вернулись на конвент)
Что за дичь О.О Первый раз о таком слышу, имхо, это уже совсем за рамками. Если билет у человека есть — какие могут быть вопросы?
makise_homura
0
Так билеты для входа были нинужны, там только QR нужен был. А вот на инфостенде для мерча наоборот билет просили, а не QR
ShprotaNa
0
На инфостенде да — они смотрели по фамилии, на кого что записано, а потом прямо на глазах собирали мерч. Вообще выглядит как неорганизованность — должно быть так, что ты считываешь QR, тебе показывает комп тип билета, ты выдаёшь заранее приготовленный пакет с мерчем (и пакеты в нужном количестве при этом делаются за день до первого дня или утром до запуска людей, чтобы на каждого человека в очереди уходило не пять минут, а 20 секунд, как было на Реквестрии). Ещё идеально было бы, чтобы вместе с пакетом с мерчем была небольшая бумажка, где указан тип билета и перечислено всё, что входит в спонсорский пакет, чтобы сразу, «не отходя от кассы», можно было проверить, что весь мерч есть и упаковщик не ошибся. Или чтобы такая бумажка крупным шрифтом для каждого типа билета была приклеена на столе с выдачей мерча. Ну и маркеры на верёвочках для подписи бейджиков) Но это всё уже, наверное, прямо идеал-идеал.
makise_homura Изменён автором
+1
«Заранее приготовленный пакет» это к Душу и Уликсу))
А QR похоже очень сильно оказались сырыми, примерно как электронные bronyid на РБК-15 полагаю… При тестировании видимо всё работало, а при реальной нагрузке оно не шмогло…

Идея со списком интересна
ShprotaNa
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать