New BronyCon

+143
в блоге IRL Connection
Прошло уже больше недели с тех пор как минул NBK. Я хотел выждать какое-то время, чтобы написать объективный обзор, но… ничего не получится. От воспоминаний возникают лишь положительные эмоции.
Кон начался ровно в то время, когда было написано на билетах. Никаких задержек. Так что с самого открытия конвент произвёл положительное впечатления.
Церемония открытия задержалась минут на 5-10, но не больше. В общем, в плане программы все было подготовлено, с точки зрения меня как зрителя, идеально.
На конвенте было огромное число способов себя развлечь: ролевки (серьезно, больше 2 ведущих в одном месте, можно было сесть и поиграть), турнир по файтингу нарисованному Лорен Фауст Them's Fightin' Herds, основная программа кона, уголок художников с артбатлом, мастер класс от Шухера (Вадим Метельский) по лепке фигурок, стенд Haze Valey (на каждый конвент привозят игру чейнджлингов).

Теперь чуть подробнее. Начну с основной программы. Церемония открытия представляла кон и идеально его отражала. Отдельный респект ведущей Наташе Литвиновой, косплэющий Сансет Шиммер. Спойлер Легко заводила зал и даже, когда публика была «холодной», уверенно вела себя на сцене. Первым делом на церемонии открытия она поблагодарила всех собравшихся за то, что люди пришли на кон. Обычно подобные фразы воспринимаются как стандарт приветствия. Однако, впервые эти слова заставили меня задуматься. Без зрителей нет шоу — это простая истина. Огромное спасибо организаторам, но также всем стендам, и, конечно, зрителям. Единственное было бы здорово, если Сансет попросила бы написать ей больше шуток. Они были классные. Ах да, зрители немного затроллили: когда ведущая спросила: «какая лучшая пони» — все начали выкрикивать своих любимых. Так что исправляю ситуацию в данном обзоре: «лучшая пони конечно же Сансет».

Далее было интервью актера озвучания Прохора Чеховсого, Спойлер больше похожее на импровизированный стендап по списку неожиданных вопросов. Выступление было приятно слушать, ведь всегда любопытно, что происходит за кулисами проекта. Больше всего впечатлил рассказ о дубляже: когда актёр должен сыграть персонажа, не зная ни сценария, ни характера того, кого он играет. Для тех кого не было на конвенте или кто не был в зале, в следующем абзаце опишу весь комизм ситуации.

Из-за пиратства в РФ киностудии Голивуда не присылают киноленту. Они приглашают к себе режиссера, который один раз посмотрит фильм и говорят ему ехать обратно. Когда актёр озвучивает персонажа — загорается кружок с губами на экране, чтобы можно было попасть в липсинг персонажа. Происходящего на экране актёр не видит. Единственное на кого приходится рассчитывать — это режиссёр, который посмотрел картину один раз.
Потом было дефиле, которое я пропустил, но сами костюмы косплееров были шикарны. Так что думаю, зрелище было красивым.
Причина, по которой я пропустил Дефиле была — файтинг Them's Fightin' Herds. К организаторам опять же не было никаких претензий. Все было четко поставлено и предусмотрено: было достаточное количество клавиатур и джойстиков. Единственные кто подвёл — это участники, которые могли исчезнуть прямо во время турнира. Но в любом случае финалисты показали красивую игру. Жаль не было ни одной Вельвет… эх.
Победители. Спойлер
Второй день был тоже очень ярким и красочным благодаря выступавшим группам. Не хочется никого выделять, но БрониКони и Белый Аликорн как всегда зажгли. Все остальные тоже были большими молодцами и не давали заскучать ни на секунду.
Ах да, не один конвент не может пройти без «демонстрации плюшек». Фото ниже.
Спойлер

Спасибо за внимание!

8 комментариев

вленту
Taranov
+5
Спасибо!
Olgfox
+1
Сансет изумительна!
Olgfox
+1
пришлось немного пофиксить поломавшиеся у тебя тэги, надеюсь ты не возражаешь.
ShprotaNa
+3
окей, ничего)
TheLostDarkSoul
+4
Так, тут народ путает твои посты)
В общем у тебя тут ката не было, пришлось добавить. Ты можешь сам переставить кат куда считаешь нужным, но желательно чтоб до ката было не больше одной крупной картинки (даже если картинка под спойлером)
ShprotaNa Изменён автором
+4
Понял, принял, благодарю. Просто пролистал блог там картинки на экран такие же по размеру как мой пост, поэтому не стал прятать.
TheLostDarkSoul
+4
Ну на Табуне есть общее «неписанное» правило — что не стоит до ката размещать больше одной картинки, и картинки больше чем 1920х1080 (размер условный!) и порядка более мегабайта до ката также не надо ставить. Ибо они потребляют трафик (и загружают ресурсы, что важно например для заходящих с мобилок) даже если убраны в спойлеры

а модерировать подряд все посты тут никто не собирается, просто какието посты попадаются на глаза модераторам, а какието нет. Но даже если не попадаются — за грубые нарушения пост может запросто нахватать минусов, даже если в целом пост хороший.
ShprotaNa Изменён автором
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать