SSC`2021

+178
в блоге IRL Connection

И вот ещё один год прошёл, а вместе с ним и ещё один ССЦ. На этот раз в другие даты, в другом месте, но всё так же офигенно. Нет, лучше! Большая удалённость нового места сыграла свою роль, когда в поле твоего зрения нету ни следа цивилизации, так же как и не слышно ни дорог, ни раздражающих самолётов — это всё очень положительно влияет на атмосферность места. Огромная благодарность организаторам сего мероприятия, так же как и всем пришедшем на него. Я прекрасно провёл это время с вами и получил просто море положительных эмоций. До скорых встреч на следующих фестивалях!

фото1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)
20)
21)
22)
23)
24)
25)
26)
27)
28)
29)
30)
31)
32)
33)
34)
35)
36)
37)
38)
39)
40)
41)
42)
43)
44)
45)
46)
47)
48)
49)
50)
51)
52)
53)
54)
55)
56)
57)
58)
59)
60)
61)
62)
63)
64)
65)
66)
67)
68)
69)
70)
71)
72)
73)
74)
75)
76)
77)
78)
79)
80)
81)
82)
83)
84)
85)
86)
87)
88)
89)
90)
91)
92)
93)
94)
95)
96)
97)
98)
99)

Папка фестиваля в яндекс диске.

21 комментарий

Да, технически это не ССЦ. У него и другое название, и другие даты, но по духу для меня ССЦ именно оно.
Star-Dragon
+3
ShprotaNa
+1
Йей, отличные фоточки =)

И снова Хомура с личными впечатлениями в чужом треде, лол

Я, как всегда на втором ССЦ, не помню вторую половину концерта, примерно на середине «Обводного канала» мои воспоминания теряются =) Поди, опять под деревом заснул… Интересно, я там ничей стенд не сломал случайно, как в прошлый раз? =)
Хотя, вроде, потом помню, что флексил под местного Винилку (не запомнил, кто это был) причём столь неистово, что аж штаны чуть не потерял, лол, это ж насколько ж я бухой был =)
Жалко только, что на этом месте негде было Селестию встречать — в итоге оба дня никто массово её не встречал =( Для меня это, на самом деле, весьма важная деталь ССЦ, без которой ССЦ — не ССЦ.
Зато были очень ламповые посиделки с Филином ночью после концерта, я, правда, их почти не помню, но помню, что очень лампово было =) По ламповости могут сравниться разве что посиделки зимой с Эней в антикафешке и на мини-фесте КП. Всё-таки насколько ж круто слушать признанных брони-музыкантов не со сцены, а сидя рядом у костра =)

В общем, было весьма ништячно (хотя не скажу, какой из ССЦ был лучше — они оба по-своему хороши были, да).
makise_homura Изменён автором
+2
Таки во второй день как раз после посиделок с Филином встречали же Селестию. Не особо массово, но всё же спели наверное все известные песни с аликорнами и если до 6:00 у кого то вокруг получилось поспать, то сила его сна достойна уважения =)
А солнышко так и не выглянуло.
LightNY
0
О.о разве? Ну почему меня не позвали тогда(
Я просто продолжал сидеть там же, где мы с Филином сидели, и петь песни, а про то, что где-то куда то пошёл встречать Селестию, сейчас первый раз слышу(
Или это только «для избранных» была инфа, а не как Калдр, который всех желающих по лагерям собирает на своём ССЦ =/
makise_homura
0
Мне больше интересно откуда взялся фаерщик и как народ узнал где он будет.
ShprotaNa
+1
Так он сам бегал и всех-всех кого встречал звал на фаер-шоу. Потом перед началом ещё раз пригласил всех и примерно дюжина услышавших и не занятых отжигом на выступлении диджея — пошли смотреть.
Фаерщик
LightNY
+1
Так я про то место и говорю. С тобой в главной роли, хех.
Где ближе к утру вы с Варфоксом в две гитары колхозный панк наворачивали, а потом Маму Селестию =)
Кроме этого вроде музыки и песен нигде не было, разве что неспящие души слоняющиеся туда-сюда в поисках чего-то.
Жаль только в этот раз вместо костра была свечка в стаканчике, но ничего, в следующий раз исправим.
Надо оргов попросить чтоб выбирали площадку с возможностью установить центральный костёр, а то как-то все по лагерькам разошлись и сидели стеснялись, а из общих мест была только сцена и пенёк с туалеткой)
LightNY
+1
Ну там было такое место, и не одно, но они был заняты (в том числе сценой)
ShprotaNa
0
Вот в следующий раз хотелось бы занять под большой кострище, конечно дров готовить надо будет гораздо больше, чтоб ночь прожить и не околеть, но оно того стоит.
LightNY
+1
А, лол. Не, под встречей Селестии я подразумеваю не просто сидеть у костра, ожидая момента «вот, на часах уже шесть, поэтому Тия вроде как встала, можно идти спать», а именно выходить в поле на берегу смотреть на восток и, например, петь «солнце взойдёт» (да, мы, наверное, несколько десятков раз спели эту строчку из «Луча солнца золотого» на прошлом ССЦ =) до тех пор, пока солнечный диск не покажется из-за деревьев/крыш =)
Всё-таки это куда более символично и лампово, прямо немного ощущаешь переполняющую тебя радость, когда, наконец, солнце медленно и величественно выползает из-за горизонта, и ты понимаешь, что Тия услышала наши просьбы и вновь принесла новый день всем нам =)

Кстати, насчёт кучи равнозначных лагерей и отсутствия центрального костра — это да, кмк, немного разобщает людей. Вот у нас с «Бронигэнгом» как-то была сходка в мае в Буньково, которую я назвал бы «репетицией ССЦ» (кстати да, там тоже офигенный вид на восход Селестии, правда, печально, что там нет тени и Тия после восхода начинает дичайше жарить, так, что в палатке даже комары дохнут), и там у нас был один общий костёр (ну, логично же — народу было на порядок меньше, чем на ССЦ), и там было достаточно лампово в этом ключе — ну, то есть, вроде все занимаются тем, чем хотят, но всё равно, все рядом, все вместе, а не как на ССЦ, ходишь по лагерям и не знаешь, кто чем занимается в соседнем, а потом узнаёшь, что было и жалеешь, что всю годноту пропустил(
makise_homura
+1
Ну тут к сожалению проявляются различия между крупным и мелким мероприятием. На той же СА (в лучшие её годы) даже приехав на несколько дней можно было так и не пересечься с кемто из соседних лагерей.

Ну и на ССФ в какойто мере минусом была удалённость сцены от лагерей — зрителей было не так много, но зато там попадались мимокрокодилы не имеющие отношения к поням.
ShprotaNa
0
Вот кстати да. Мне кажется, компактная расстановка лагерей должна решать. Вот ССЦ на Шереметьевской мне нравится именно тем, что там все рядом, и волей-неволей образуется некая общая тусня где-то в центре (вроде того костра, у которого мы со Скаем, Аликой и другим народом сидели всю ночь, и откуда мы ходили ещё Селестию встречать).
Вот только концерт был немножко сбоку, поэтому я сразу не выкупил, что там уже музон играют и не сразу подошёл)
makise_homura
0
Концерт и расстановка должны были находиться куда компактнее, но, увы, пришлось спешно перемещаться по независящим от оргов причинам а.к.а внезапный лагерь цивилов на старом месте для сцены.
DvinutyElf
+2
Мда, кажется, лагерь цивилов много испортил в организации =/
Такое чувство, что надо приезжать место забивать ещё в четверг, лол…
makise_homura
0
флексил под местного Винилку (не запомнил, кто это был)

Это был он, впрочем в ВК поймать проще
ShprotaNa
+1
А, то-то я думаю, что откуда-то слышал про какого-то Пинкамину, но в упор не помню, кто он =)
Йей, теперь буду знать =)
makise_homura
+1
Ну он также известен умением лазить по деревьям (да, тент над сценой это его тент) и тем что вытащил из грязи с просеки несколько застрявших авто
ShprotaNa
+1
Моё увожение
Главное, чтобы лазанье по деревьям было не как с Ковбоем =)
makise_homura
+1
Небольшой видосик:
userrft2
+4
Йей, отлично получилось =) Ностальгия!
(эх, где теперь те сисопки девяностых...)
(странно, гугл говорит, что Тула — это 5022, а мне почему-то запомнилось 5021, хотя 5021 должна быть Тверью… Кажется, эффект Манделы опять преследует меня)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать