RuBronyCon'21 → RuBronyCon'22

+164
в блоге IRL Connection


Время новостей. Мы очень долго думали, взвешивали плюсы и минусы, возможные риски и последствия и пришли к тому, что РуБрониКон следует перенести. Новая дата — май 2022. Скоро озвучим конкретные дни, сейчас согласовываем их с Вегой.



Почему перенос?
  • Все больше фестивалей переносят и отменяют. Вводятся внезапные ограничения. Даже согласованные с властью мероприятия приходится отменять из-за новых решений сверху.
  • Введение QR-кодов резко отсеивает большую часть посетителей, косплееров и стендовиков :( Из-за этого РуБрониКон не будет таким большим и массовым, каким он планируется. Мы хотим дать возможность как можно большему количеству брони отлично провести время в хорошей компании и с крутой программой.
  • Мы понаблюдали за ситуацией в стране, и из-за разных событий к нам закрались сомнения, что после выборов в Москве не введут новые ограничения. Так уже недавно делали в Питере — власть провела, что хотела и ввела ограничения на 75 человек на мероприятиях.

Мы очень не хотим делать резких переносов и отмен, в том числе и не в наших планах подрывать ваше доверие. Давайте немного подождем, но зато будем уверены, что фестиваль состоится.

Плюсы переноса:
  • Фестиваль пройдет в теплое время года.
  • Возможная отмена QR-кодов.
  • Даже если система с кодами останется, велика вероятность повышения количества людей, готовых эти коды получить. Вдобавок к тому времени уже будет доступна вакцина для несовершеннолетних.
  • Больше времени — больше собранных средств! А значит больше открытых ступеней сбора!
  • Больше шансов привезти на РБК иностранных гостей!
  • Для вас есть еще один плюс — больше времени на подачу заявок на открытые регистрации :)

Перенос — штука неприятная. Мы понимаем, что не всем удобны новые даты, и если вы хотите сдать свой билет, без проблем! Но вы очень сильно поможете фестивалю, если подождете и не будете его сдавать. Все, кто купили и купят билет до завтрашнего дня, получат от нас эксклюзивные значки, которых нет в спонсорских билетах, и которые мы не будем нигде продавать. Это вам от нас такое небольшое спасибо: з

Автор арта Белая пустøшь

Теги:

  • В избранное
    2

20 комментариев

грустнотык поняшек в носик
Keylanbelle
+4
Lyinx
+9
Чот кричу :D
MrDucheved
+4
Буду краток
Taranov
+3
«А теперь серьёзно»
Нет, всё понятно, но есть мнение, что вот такими метаниями в полгода вы себе только хуже делаете. Совсем не исключено, что в условном декабре будет просадка по волне. А так вы до G6 рискуете переносить, инфа 100%
Посему все же рекомендовал с помещением иметь контакт с возможностью сделать себе заказ на аренду хотя бы за 2 месяца до.
Хотя по мне, так перенос с октября сам по себе ошибочен. Все прекрасно понимают, что со статистикой играются, а в сентябре выборы. В ходе проведений которых однозначно случится дружбомагия и резко пойдет кривая вниз. Тут скорее не на май переносить, а может даже на середину сентября этого года.
Решать вам, естественно, но есть мнение, что перед нами возможное фиаско.
Taranov
+4
Изменён автором
Переносить назад это всегда гиблое дело
Keylanbelle
+4
Вот да, если переносить вперёд — это плохо и вынужденная непопулярная мера (отпуска у народа всё такое), то переносить назад — это вообще жесть. Ибо и вероятность переиграть отпуска много меньше, и иногородним сложнее, и вообще...
А в итоге вон уже есть прецеденты когда (непонячьи к счастью) мероприятия в этом году отменялись менее чем за сутки до начала… Так што
ShprotaNa
0
Вот и я так-же думаю, что планировать что-то на середину осени изначально ошибочно в нынешней ситуации. Либо летние месяцы, либо хотя-бы сентябрь. Позже это только если что-то совсем небольшое проводить, на сотню участников, да и то не особо афишируясь, из серии сняли базу отдыха где поглуше, да и провели
Spirit-of-magic
+2
Честно говоря я уже почти все свои не-жилые деньги израсходовал на пониконы, а до 2022 я авось назарабатывать успею. Увидимся в 2022, значит!
Mister_BRONY
+4
Немного аналогичная ситуация… Печально, что столько брони должны переиначивать свои планы, но теперь я сам хотя бы смогу попасть на конвент, так как в этому году не срослось.
Korrah
+4
Печально конечно, но если не в этом году, то в следующем планирую быть. Надеюсь всё получится.
akelit
+2
Изменён автором
Не сказать, что новость такая внезапная — этого можно было ожидать. Да и сам метался, думал, взвешивал. Если это точно — тогда почему бы и нет. Кто знает, может хоть в следующем году немного полегчает. А то что ни день, то дождь (образно выражаясь) и радуги даже близко не намечается.
NovemberDragon
+3
В октябре будет спад ковида. Тк выборы. Как в Питере с еврофутболом. Пока он шел, ковида не было. А вот в мае — опять могут ввести выходые на 2 недели, и запрет на всё, как было в этом году, чтобы разгрузить медицинский сектор.
Зря…
antoon
+3
А я уже приготовился
Black_Lightning
+1
Возможная отмена QR-кодов.
Ну, вот сейчас и объявили отмену их с понедельника следующего) Не факт, что не введут обратно, конечно, когда обнаружат, что трёх недель недостаточно.
Dany
0
А в мае их могут снова ввести на 4 или 5 волну)
antoon
0
Это да.
К тому времени можно уже и привиться, даже тем, кто сейчас ноет «вакцина слишком новая».
Dany
+1
Возможная отмена QR-кодов


Так, вроде бы, уже отменили? news.mail.ru/society/47148582/?frommail=1&exp_id=828
AkioOtori
0
Вроде бы отменили, а вроде бы и нет, например stopcovid.aviasalon.com/ явно намекает что в ближайшем подмосковье как минимум ещё на одну недели взяли и продлили.
ShprotaNa
0
Это печально… Но, может быть, дальше будет спокойнее.
Mordaneus
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать