AnyPony Fest - отчет

+141
в блоге IRL Connection
Второй ковидный год подходит к концу, а вместе с ним тусовочно-выставочная жизнь. Год этот разделил мероприятия на две категории — те, кто СМОГ, и те, кто не смог. Для начала, хотел бы сразу сказать, что надеяться на чудо не стоит. Жить нам с этой заразой теперь долго, поэтому вы, конечно, можете переносить свои мероприятия до посинения, но от правды не убежишь. Либо вы будете постоянно переносить, либо у вас всё же получится. Но для этого придется очень сильно попотеть.

В этой связи стоит порадоваться, когда у нас есть такие люди, как Kaldr сотоварищи. Сколько было шума, когда в марте состоялась Re:questria-2021. Потом был NewBronyCon, который тоже смог, а под финал первого дня случилось шоу с ветераншей Стойла 34. И вот теперь единственным крупным мероприятием конца года стал AnyPony Fest, отчасти созданный теми же людьми, что и NewBronyCon. Был большой риск, что не состоится, пришлось даже чуть переносить, но — могли. И уже это большое достижение.
Было очевидно, что простой организация конвента не получится. Также было очевидно то, что само проведение конвента будет главным результатом. Поэтому было бы слегка наивно ждать чего-то сверхъестественного. Могу сказать, что помещение имело свои плюсы и минусы. Минусов реально три. Первый — это некоторая коридорность, хотя места в общем-то хватало. Второй минус перетекал из второго. Помещение таково, что снимки, как правило, с разными людьми на заднем плане. Плюс сцена для фотосессии оказалась аккурат за одним из стендов с мерчем. В общем, снимать было тяжело. Третий минус — локация второго этажа была не очевидной. Настолько, что в воскресенье часть продавцов перекочевало на первый этаж.
Плюсов явно больше. Главный и жирный — владельцы не побоялись провести конвент. При некоторой коридорности, как уже было сказано, тесноты не наблюдалось. Звук вполне себе нормальный, с точки зрения зрительских мест тоже проблемы не наблюдалось. Кому надо, тот себе место сесть точно мог найти. Ну и главное — территория фуд-корта, по вполне понятным причинам, проблем с едой и напитками не имела. В связи с этим было ограничение по поводу еды и напитков, его вполне можно понять. Тем более что и с питьём в Onegog Center тоже всё нормально. Мерч… ну как, меньше, чем обычно, но было чего взять. Вполне оказалась удачно и 2-дневного конвента. Правда, как раз по этой причине отчет только сегодня :)
Одним словом, спасибо за AnyPony Fest. Было приятно провести там два для. Новых лиц было немало, а это значит, что фендом жив.

Для начала, первый день. За него у меня набралось больше 1800 кадров, при серийной съемке норма :)
Вообще для меня это был второй день, поскольку договорился барахло завезти заранее. Ибо, да, хрупкие рога :) Заранее списался с организаторами, спасибо им, не отказали.
Место проведения, от метро минуты три тыгдымским шагом
Был к 11, очереи почти не было.
Очень быстро опопугаили с браслетом, пока было время и чуток народа, быстренько обежал помещение. Потому как в этот раз изображал из себя вратаря-гонялу. И как получится снимать в, гм, слегка ином качестве, было не очень понятно.
Помещение
Понитроника

Монтаж Стойла
Стойло смонтированное

Взял оттуда ништяков
Про мерч уже писал. Немного, но минимум вполне был. Мерч мультифандомный, и это не плохо, это, увы, результат всего происходящего. Не с MLP, а с ограничениями. Продавцы, понятное дело, пытаются немного расширить аудиторию, ничего плохого в этом нет. Как раз себе нужное по Вахе набрал для знакомых.
Поняшные ряды





В — вещества
Слава роботам!

Дальше побежал переодеваться. Некоторое время был живой демонстрацией рублики «Пони-фотограф», точнее, олень-фотограф :)
Открытие


Фанфикшен
Ну и далее косплей. Тот стоит сразу сказать, что такой высокий процент косплея «не пони» был более чем ожидаем. Вы ведь не вчера проснулись, верно? Так вот, «Игромир» и прочее отменили, поэтому косплееры, естественно, ринулись во все места, где можно. Ругаться тут бесполезно, и косплееров можно понять. Тем более что косплея по MLP было всё равно больше.
На Яндекс Диске валяется основная галерея, поэтому не расстраивайтесь, если не всё положил. Слишком тяжелый пост иначе получится.
Косплей MLP









Не MLP





Принимал работы Зухер
Святая Селестия, мы потеряли ведущего!
Финал, в хорошем смысле, был предсказуем
Слишком много Твай
Вне сцены







Рублика «пони и люди»








Гейм овер!
На этом первый день всё.

Теги:

  • В избранное
    1

7 комментариев

Ссылка на фоторепортаж первого дня
disk.yandex.ru/d/krwBAZI4qySwIw
Taranov
+2
Фоторепортаж со второго дня
disk.yandex.ru/d/cvCO9j6OPePM4w
Всё кучей на страничке феста: vk.com/anyponyfest?z=album-206852475_281881907
Отчет попозжее, опять любимая работа навалилась :)
Taranov
+1
Ого, а макет игры «Дерпи ловит Маффины» — это макет же? Или реально работающий и что-то делающий девайс?
Dominator
0
Работает.
Taranov Изменён автором
0
Сам себя второй день отчета не напишет.
Обычно в воскресенье у меня день тишины, но не всегда. В четверг у нас выставка (ну как выставка, по факту полноценный музей) открылась, так что сначала туда.
У нас своя движуха
Всё это происходило в двух остановках метро от конвента, так что вопрос, ехать на второй день, или нет, не стоял. Правда, попал уже в два часа, но щито поделать. Так что снимал чего есть.
Часть продавцов со второго этажа начала перебираться вниз, ибо почти никого
Главное, ради чего пришли







Основной косплей уже убежал, но часть оставалось. И новые тоже подошли :)
Внезапный фыр-фыр
Рублика «люди и пони»











Г — грусть
Традиционный лут. Наиболее ценный, с моей точки зрения — наклейки
Ибо пригодились для яблочного раствора «Будь Здоров»
Taranov
+1
За него у меня набралось больше 1800 кадров
(режим Шпротаны включён)
Прочитал «более 1800 Калдров» =)
(режим Шпротаны выключен)
Мерч мультифандомный, и это не плохо, это, увы, результат всего происходящего.
Проблема не в том, что было много мультифэндома, а в том, что мало поней. Только один стенд с плюшками и ноль стендов с книгами, например.
Лол, это стенд не бузил типа «нельзя фотографировать»? =)
Эволюция Твайки =)
Когда мои плюшек больше, чем меня =)
Лол, помню, там было две одинаковые Луняши в первых рядах, одна моя, другая не моя =)
Йей, помню флекс с Муни в первых рядах, это было очень лампово =)
makise_homura
+4
*звуки утаскивания к себе Матери Лунячьей*
Все-таки классно было выгулять её хоть раз с момента подготовки к НайтмерНайту (да, главорг праздника Луны буквально должна была быть Луной хд) и до отъезда в Питер :3
Спасибо огромное за фотки!
Moony_Misty_Blacky
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать