Сводка новостей РуБрониКона за неделю

+88
в блоге IRL Connection
Перед конвентом анонсы льются рекой. Поэтому было решено отдельными постами выкладывать на Табун только самое важное, а остальное включать в общий пост. Так как на следующей неделе уже сам РБК, все новости будут выходить одним постом в конце каждого дня, в том числе и важные, поэтому советуем проверять посты!



Общие новости

Карта и расписание обоих дней уже были на Табуне, но если пропустили — тык



Билеты в онлайн продаже до 29-го апреля включительно!
Их можно купить на сайте www.мунпасс.рф




На неделе также проходил няшно-поняшный стрим с маскотами РБК — Мундрайв и Роуз, где они рассказывали о карте и расписании. Посмотреть запись.




Анонс участников концертного дня РуБрониКона 2022!
Олды тут?!
Здесь, на месте! Вот они, слева направо:
Эня, Таки, Зуек, Шыга и Вэйформ
Любим вас!


Анонсы стендов

meow-u




В аниме магазине MANEKI_NEKO_mirisela_shop вы найдёте большой ассортимент разнообразных аниме-товаров: брелки, большие и маленькие фигурки, плюшевые игрушки, неко ушки, хвостики, брони-товары, много мультифандомных товаров.
У нас есть кружки, блокноты с вашими любимыми персонажами, коробочки сюрпризы (анимебокс), стикеры, БОЛЬШОЙ выбор значков и многое другое!




Зефирная Совушка прилетит с новым мерчем и игрушками! Держитесь за штанишки, будет красиво!




Art-tet семи
Самый дикий фавн на связи!
Спешу сообщить о том, что буду с нетерпением ждать вас в гости за своим стендом. На нем вы сможете найти различные украшения из полимерной глины, эпоксидной смолы, стикеры, арты и многое другое.
Броши с героями из нового поколения уже готовы отправиться к своим новым хозяевам




BRONYGANG




Развлекательный стенд
Сказания Эквестрии
Готовы ли вы погрузиться в мир приключений, магии и дружбы? У нас вы сможете стать героем и отправиться на великую миссию по спасению мира — или хотя бы соседского огорода. Сыграть роль известного джентeльпони или малоприметного аликорна. Найти могущественный артефакт и продать его за пару битов.
Вариантов развития событий множество и всё будет зависеть только от вас. Ваш выбор, действия ваших сопартийцев – таких же искателей приключений, как и вы – вот что напишет уникальную историю Игры.
Поучаствовать сможет любой, даже тот, кто не знаком с DnD, Фиаско и прочими игровыми системами с элементами ролевого отыгрыша. Необходимые правила будут объяснены, варианты ролей — озвучены, а описание сюжетов — рассказаны.

Надеемся, что наш стенд понравится как ветеранам настольных ролевых игр, так и тем, для кого подобный опыт будет чем-то новым и, несомненно, интересным.
Для тех, кто оказался не заинтересован всем вышесказанным, у нас будет возможность поиграть в настольные игры — начиная от Мафии и заканчивая Манчкином. Естественно, всё на понячью тематику.
Также у нас вы сможете приобрести фигурки и игровые миниатюры ручной работы от уральских мастеров.




Ginger Ale Plush




Развлекательный стенд
Союз Свободных Социалистических Ульев




Развлекательный стенд
Рады приветствовать тебя, путник, в подвале Розовоборода!
Мы — небольшая группа путешественников по мирам. Как-то мы посетили Эквестрию и теперь пришли сюда посмотреть, как же вы видите мир тех милашных поней!
В нашем подвале вы можете:
— Поиграть в VR
— Заламинировать арты
— Найти интересные вещи из другого мира
— Обменять свои вещи на нашей барахолке
— Принести свой уникальный товар в наш ЛУТ (локация уникальных товаров). Мы с удовольствием продемонстрируем людям ваш крафт (принимаются только редкие вещи и некоторые товары крафта на усмотрение Розовоборода)
— Попытать земную удачу и выиграть классные вещи из барахолки в нашем казино)
Будем рады видеть каждого из ВАС, до встречи!


Локация Уникальных Товаров (или сокращенно ЛУТ) впервые открывает свои двери!
Это небольшая локация в подвале Розовоборода, где Вы можете выставить свои уникальные товары на продажу и продемонстрировать свой hand-made крафт!
Приносите свои лучшие арты, необычные поделки, сшитые с любовью плюшки и прочее. Все, что будет оценено как «редкий товар», будет выставлено на стенде!
(!) Обычные покупные фигурки, значки, плакаты и прочая мелочевка не принимается, для них есть барахолка (также в подвале Розовоборода) Уточняйте уникальность товара на стенде, если сомневаетесь)
Примите участие в народном стендер-крафтерном ЛУТе на РБК, мы ждем Вас :D




Скоро будет РБК. Большой, радостный и яркий.
И некоторые крупинки этой яркости вы сможете найти в Уголке Мечтателя на 8 стенде. Будет много светящихся акриловых поняшек, разных рас, статей и цветов. Заходите на цветные огоньки)




Всем привет! Наша мастерская украшений Ivee посетит фестиваль с большим количеством новинок!
Вас будут ждать кунаи, серьги, кольца и многое другое, а также эксклюзивные значки с прекрасными пони от замечательного художника


Анонсы лотов аукциона
Напоминаем, что все уже анонсированные лоты вы можете посмотреть на нашем сайте. Помимо того, что там все в одном месте, там также больше картинок в хорошем качестве.

Что может быть лучше хорошей плюшки? Только друид Флаттершай от Аллуны в качестве лота аукциона РуБрониКона 2022!
Вам в пати определенно нужен друид, особенно такой няшный как Флатти. Но помните, она вооружена и опасна! И с радостью составит компанию в любой партии. ^^ Флаттершай ~30 см в высоту. Плюшка сделана из минки, проволочный каркас. Все аксессуары съемные. Плащ из трикотажа, пояски на кнопках из фетра. Рога, посох и топорик — 3D печать, покрашены акриловыми красками. Есть дополнительные рожки из минки.




Своей красотой на конвенте нас порадует Сансет Шиммер и, конечно, пополнит ряд лотов аукциона!
Персонаж для аукционного лота выбирался подписчиками группы MOFU и RuBronyCon путем голосования.
Вдохновением для создания композиции послужила весна и начало цветения.
При создании фигурки использовалась фотополимерная смола, медная проволока, акриловые покрытие и искусственные цветы.
Высота фигурки 21,5 см.


Анонсы, связанные с косплеем

Уже анонсированные жюри: Артанка, Лисичка Цай-Шэн

И завершает наше жюрейское трио Le_Atlass, которую вы могли заметить на РБК в 2015 и 2016 годах. Между тем, выступала с Кризалис, которую и по сей день считает «лучшей девочкой и злодейкой фэндома».
«Я профессиональный портной и модельер, а также визажист. Работаю косплей-криэйтором примерно с 2016 года и создала более 200 заказов как для русских ребят, так и за границу. Люблю именно дизайнерские решения для персонажей и их адаптацию в различных стилистиках!»
За 10 лет, что занимается косплеем, Le_Atlass успела посетить огромное множество фестивалей, в том числе побыть призером отборочных WCS и жюри косплей-дефиле ИгроМира 2021.
При оценивании в фокусе пристального внимания будут следующие критерии:
— адаптация персонажа под косплеера, добавление своих личных задумок;
— отыгрыш и макияж;
— костюм и его качество, так как именно в этом она профессионал!

«Главное — веселитесь! Косплей — в первую очередь хобби.»




Equestria Band (EB)

Теги:

  • В избранное
    1

2 комментария

в этот раз тоже было долго ахахаха
Keylanbelle
+2
Союз Свободных Социалистических Ульев
Чейнджлинги всех стран, объединяйтесь!
Это ж надо было до такого додуматься!
seshok
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать