Summer Sun Festival 2022

+147
в блоге IRL Connection
Ну что, всем пристегнуть ремни, фестивально-сходочный марафон начался. Этот год явно решил догнать и обогнать два предыдущих, которые накрыл кириновирус. Уже два крупных фестиваля прошло, про мини-конвенты и мини-сходки говорить не приходится. А сейчас у нас настоящий марафон. Каждые выходные крупные мероприятия, из них два на открытом воздухе.

Одно из них прошло буквально совсем недавно. Речь идет про Summer Sun Festival. Обычно на такие мероприятия не катаюсь (по субботам с утра рабочие мероприятия), но немного переделал рабочий график, так что смог. Одним днем, конечно, но попал на самое интересное, да и фоточек наделал. Чем и делюсь.

Вообще мероприятия на открытом воздухе в конце июня — это еще та русская рулетка. Прежде всего по погоде. Своё мероприятие мы, по итогу, передвинули на начало августа, потому как меньше вероятности дождя. SSF в этом году скорее повезло, поскольку дожди были, но локально. Хотя некоторым пришлось заезжать с трудом, размыло.
Путь от «Полушкино»
Отдельно стоит сказать насчет места проведения SSF. С одной стороны, не очень далеко. Где-то часа полтора на электричке и минут 15-20 от станции. Но это в теории. На практике «Санаторная» — место, которое часть электричек игнорирует. Поэтому лучше сойти на «Полушкино», идти больше, зато электричек больше. На то направление и так ходит не так много, была вероятность приехать хорошо если к 6 вечера.
Путь на SSF

Есть, правда, нюанс. Там несколько баз отдыха, и чтобы лишние люди не ныкались, калитки закрыты. Но это не помеха, перелез через забор, и вперед. Пришлось немного понарезать по лесу, но он, к чести местных, не запущенный, то есть от буреломов почищен. Ну и на выходе можно немного ошибиться, попав на базу отдыха. Но в целом — место ОК, добираться не так долго, как может показаться. Единственное, магазины далеко, так что лучше сразу озаботиться запасами.
Место проведения


С точки зрения проведения фестиваля место очень ОК. Бывший песчаный карьер, вокруг которого порос лес, красиво, связь есть, места, где палатки поставить, есть, не продувает, есть, где искупаться. Чем часть и воспользовалась.
Лагерь


Часть народа поехала еще в пятницу, у меня так не получится :) В субботу до 2 часов дня работа, оттуда уже на SSF. Но, как уже говорил выше, не сильно далеко. На всё понадобилось 2,5 часа, почти ничего не пропустил. На «Фонаря» не успел, остальные немного сдвинулись, поскольку «Драконы» ехали печально, посему выступали последними.
Конь-цертные фоточки








Конь-цертная программа ОК. Несмотря на пожелания «Диколесья», со сцены не слышал (но в лагере кто-то наверняка играл). Зато был «Терентий» :)
Вечерней атмосферы

По мне так всё получилось, первый этап фестивального марафона состоялся. Даже несмотря на то, что некто решил экранизировать «Зеленого Пони» :) Следующий этап — AnyPonyCon, в эту субботу. Через субботу Summer Sun Celebration 2022.
Ждем еще фоточек
ShprotaNa на записи
Татаман врывается в трэд :)
По другую сторону сцены



Без поней никак





4 комментария

Фоточки кучей тут:
disk.yandex.ru/d/vBnUmrFQr5HgRw
Taranov
+4
Ждём ещё фоточек

Ых, а я так хотел отдохнуть на этот раз…
Сяп за снимок, утащил :)
Star-Dragon
+2
Без поней никак

Брутальная Блумка. Чей браслет?
dementra369
+1
Эта?
У хозяина спросить можно, tabun.everypony.ru/profile/MelodyPon/ хотя лучше в ВК — vk.com/dashyfox
ShprotaNa
0
«По другую сторону сцены» на самом деле не совсем так, сцена не начиналась за этими двумя деревьями, так что это было продолжение танцпола)
Спасибо за фоточки, квас и прочее)
ShprotaNa
0
Спасибо за ламповые фоточки и Черноголовку-Тарановку: з
Zuek
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать