PegaFest 2.0 - отчет

+143
в блоге IRL Connection
Прошло 3 недели с Вечернего Ребрика, а у нас на случилось еще одно мероприятие. Второй за этот год PegaFest, там же, но его пропачтили и заапгрейдили. Изначально формат PegaFest не подразумевал большого числа участников, ибо клуб небольшой, да еще и «повторный вход за 300, посмеши тракториста» тоже не особо радовал. Тем не менее, фестиваль состоялся, несмотря ни на что.

Минувшая неделя была в принципе «веселой», что прямым образом отразилось и на участниках. Частичная мобилизация коснулась и броней, некоторым пришли повестки, кто-то решил переждать происходящее за территорией России. Поэтому часть попросту не смогло попасть, включая и непосредственных участников. Удачи всем, кого всё это коснулось. Ну и чтобы жизнь мёдом не казалось, наверху включили воду. Одним словом, испытаний на долю PegaFest 2.0 выпало более чем. Но смогли, всем причастным спасибо.

Минувшая суббота вообще какая-то «веселая» получилась. Поскольку у меня самого с утра мероприятие, пришлось побегать. Для начала, в 9:50 за спиной раздался хлопок. Думал, что полка упала, а это у яблочной настойки выбило крышку и часть яблок наружу убежало. Хорошо, банка в пакете была. Потом срыв минут на 20 показа, потом хлобысь башкой о перегородку. Подходя к Kinky Rouge, про себя спрашивал, что еще ждет. Агась, еще и регистрация с билетами накрылась, СМС-ки не приходят. В общем, просочился, с билетом всё разрешилось. Ну и потом выяснилось, что не один такой. У кого холодильник сломался, у кого повестка замаячила.
Освещение… ну сами видите. Если не снимать на автомате и со вспышкой, будет красным
Мы вырастем и убьем тебя!
Если серьёзно, то плюсик за перекомпоновку стендов. Без толкучки.
Уффф… так-с, про PegaFest. Как показала практика, однодневный формат вполне себе работает. Отдельно концертный, отдельно основной, конечно, позволяет сделать больше, но и всё в один день тоже работает. Особенно если помещение ограничивает с точки зрения освещения и объемов. С этой точки зрения Kinky Rouge, не без оговорок, но всё же подходит. Хотя 300 рублей за повторный вход… ну такое. При том, что особой необходимости нет. Что сидр, что бургеры вполне нормальные. А так просто минус дополнительные люди.
Стенды и мерч








В прошлый раз была большая проблема со стендами, когда внизу совсем темно, двое не пролезут. В этот раз такой проблемы не было, плюсик за исправление. Часть стендов перенесли наверх, что позволило разместить их более рационально. Причем не сказал бы, что сильно уменьшилось сидячих мест. В прошлый раз они были только для VIP, тут, ближе к вечеру, места освобождались сами собой.
Внутри аватарки, инфа 146%!
Скромный лут. Чего искал, то нашел.
Отдельно скажу по поводу мерча. Понятное дело, что всё строго индивидуально, но именно по мерчу у меня постоянно PegaFect проходит со знаком плюс. Тут было именно то, что надо. Дособрал себе табун, всякое по-мелочи. Самое смешное, что на «больших» конвентах большей части того, чего брал, не было. Спонсорский пакет, к слову, вполне адекватен тем деньгам, в которые он обошелся. Тоже плюсик.
Панель Equestria at War, на сей раз многолюдно

Авот на Блумерсе было немноголюдно. Ибо это уже 9 часов вечера.

По программе скажу так. Во-первых, несмотря на все проблемы, которые вылезли, прежде всего, на минувшей неделе, она всё же получилась. Во-вторых, есть компромиссные решения. Будем честными, если у вас программа начинается в полдень, а заканчивается в 10 вечера, часть, естественно, отвалится. Тут, кстати, плюсик Миранде, которая «Вечерний Ребрик» сделала с началом в 16:30 (ранний вход на час раньше) и завершила в 23:00. Простая арифметика, 6,5 часов выдержать проще, чем 10. Что основная часть отвалилась после Equestrian Dragons, было ожидаемо. Кто был после, тому не повезло.
Флай
Радиопони


Broken Sting
Команда Шаттла 311-х, в усеченном составе
Драконы


EnergyTone был мысленно где-то рядом
С другой стороны, перенос панели Equestria at War на более раннее время — явный плюсик. Разница была более чем очевидной. В прошлый раз смотрело полтора человека, в этот раз и вопросов было много, и полный зал. Больше особо ничего было и не нужно. Косплей в этом помещении был бы абсолютно лишним, да и делать его больше чем раз в месяц — это и для участников еще тот марафон. 1-2 панелей хватит.
Вечерний ПегаФест :)

Хомура, как обычно, отжигал
Традиционные люди и пони








Не без накладок, часть из которых не на стороне организаторов, но PegaFest 2.0 получился, причем лучше прошлого раза. Флаю и всем причастным еще раз спасибо. Но выскажу мнение, которое будет не оригинальным. Из текущего помещения выжат максимум, всё же стоит поискать место посветлее и побольше. И без странных правил. Сам по себе выбранный формат, как мне кажется, ОК. Без того же косплея, как минимум дефиоле, можно и пережить. Единственное, всё же стоит подумать про пересмотр программы в сторону сокращения до 8-часовой. Не уверен, что тому же Блумерсу было сильно приятно, когда осталась где-то треть от зала.

Теги:

  • В избранное
    3

6 комментариев

Фото всей кучей: disk.yandex.ru/d/H8lPbYojVJgGOA
Условия для фотографов, конечно, вообще нулевые. Всех не охватишь, и освещение жуть. Это не к организаторам, они надуть клуб до необходимой кубатуры не смогли бы.
Taranov
+4
Ну и да, можно сказать опросник. В субботу вечером чуть себя похуже стал чувствовать, похоже, что в минималке зацепило. Возможно, что даже не ОНО. Но ощущение, что к нам в Эквестию заглянул нурглит.
Никого после ПегаФеста не колбасит по здоровью?
Taranov
0
Ну, у меня насморк, но я утром в спешке надела летнюю обувь с дырочками наверху, и набралась воды от дождя ещё по дороге, весь фест сидела с мокрыми ногами, так что всё закономерно.
Dany
0
Точно знаю двух человек, которые приболели после феста (включая себя)
StaSyaN
0
Отчётик!
ShprotaNa
0
От хоть со стороны посмотрю как было
Star-Dragon
0
Лол, отчего-то ору с этого прям трипл-шиппинга =)
makise_homura
+2
Большое спасибо за отзыв!
На следующий ПегаФест обязательно поищем площадку побольше и постараемся учесть весь фидбэк и исправить ошибки, которые заметили)
Equestrian_fly
+4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать