Сходка 9 января 2013 года в Хабаровске

+74
в блоге IRL Connection
Тот самый ориентир

Ну, вот я, наконец, написал свой отчёт о сходке, которая (внимание!) произошла аж месяц назад! Как такое произошло? Без понятия, но есть подозрение, что меня охватило некое проклятие известное в легендах зебр как «лень жестокая». Хотя к такой задержке поспособствовали и некоторые другие факторы, но он них скажу чуть попозже.

Итак, третья (или пятая уже, если не шестая, мы сами — хабаровчане уже запутались какая она по счёту) сходка. Вообще она по плану должна была состояться ещё в декабре, но для одного брони было сделано исключение и сходку перенесли на полмесяца вперёд (так как он уезжал в это время в страну Восходящего Солнца, где правит Принцесса Селестия). И вот, наконец, настал тот знаменательный день 9 января 2013 года, и я отправился в Торговый Центр НК-Сити на сходку в гордом одиночестве, без того самого брони, который в тот момент был вынужден сидеть дома под домашним арестом, но всё же он потом смог воссоединиться с нами.

По самой сходке могу сказать только одно – она была отвратительно организована и я это полностью признаю и беру всю вину на себя. Но в своё оправдание могу сказать, что такое мероприятие я проводил в первый раз и оно оказалось не самым плохим, потому что на сходку в итоге пришло 5 человек, хотя антирекорд сходок пока – 2 человека. Но вообще из-за того, что я откровенно сфлатершайничел и предпочёл ограничиться лишь логином скайпа, со мной не смогли нормально связаться и мы как американские десантники в Нормандии в 1944 году искали друг друга после высадки. В итоге на самом деле на сходку пришло где-то от 7 до 10 человек, но реально встретиться смогли лишь пятеро. Вообще должен был появиться ещё один брони, которого я лично знаю, но он в тот день сдавал зачёт в универе и так и не смог освободиться.

С песнями и предвкушением сходки, я достаточно быстро добрался первым до места встречи, встал напротив обоих входов в центр и начал ждать прибывающих. Первым я встретил человека, который был одним из тех, кто помог организовать сходку и он же принёс ориентир (который, к слову говоря, так и не пригодился). Определил я сего человека по его гитаре, которая висела на его спине. Так мы стали ждать остальных и развернули ориентир, который являлся милитаристским плакатом Эквестрии. Но злой охранник, который оказался заядлым хейтером и попросил нас вежливо свернуть плакатик, что мы и сделали, решив не начинать тёрки со службой безопасности.

Затем появился ещё один человек и нам уже стало гораздо комфортнее, к тому времени заветные 15:30 уже наступили и мы решили ещё подождать минут 10, чтобы собралось побольше народу. В итоге к 15:40 нас было четверо брони и мы решили уже больше не ждать и поднялись на самый верхний этаж, чтобы сесть за отдельный столик и собственно начать сходку. Эх, если бы мы знали, что некоторые брони поняли фразу «напротив входа» слишком буквально, совсем забыв слова «у эскалаторов» и в итоге мёрзли на улице, почему-то не решившись зайти.

Благодаря тому, что нас было всего пятеро (ближе ко второй половине сходки присоединился тот самый «арестованный броняша»), сходка получилась весьма ламповой и дружбомагичной и пусть не было каких-то особых мероприятий, конкурсов или перформансов, но всем она в итоге очень понравилась. Мы успели обсудить такие интересные вещи как собственно сам сериал, как стали брони, Fallout: Equestria и My Little Galaxy, недоумевали как можно плакать от My Little Dashy, а также обсудили Доктор Кто (оказалось, что среди нас были поклонники данного сериала). Всё это действо также сопрягалась с фотосессией поняш (а именно Эплджек и Принцессы Луны, которую многие вначале приняли за Каденс или Селестию), которая вылилась позже в какое-то шиппинг-шоу =). Кстати обладателем Эплджек стал я, спасибо за это броняши x. ))

Так в чайных (или кока-кольных) беседах мы провели большинство времени сходки до 18 часов по местному времени. Я всё это время порывался сходить в зал игровых автоматов, но когда мы туда всё таки зашло, желание быстро пропало, ибо во все эти автоматы уже, оказываются, играли )).

После мы зашли в магазин компьютерных игр и там тоже обсудили состояние мирового игропрома, заодно устроили срач на тему названия одной из игр, когда каждый уверял, что игра называется именно так, в итоге оказалось что совершенно 2 разные игры. ))

Наконец, время сходки подошло к концу, и мы сфотографировались на прощание, не забыв сделать прощальный коллективный брохуф. В итоге я всех обманул, пообещав сделать сходку во второй половине января, но это уже другая история…

P.S: И сразу же после этой сходке я благополучно заболел и выздороветь смог лишь к началу февраля (ринит штука очень неприятная), а последствия мучают до сих пор. Но я всё равно не жалею о потраченном времени на сходку!

Фотки со сходки
Наш ориентир, как по-мне весьма удачный ))

Эплджек и Принцесса… Луна

Броняша Krill , как положено усатый. ))

Броняша Commander , тоже усатый ))

Броняша mr_Spy . ВНЕЗАПНО тоже усатый, YEAH!))

Броняша svensong . Наконец первый бритый человек в нашей компании ))

Броняша ArAhnID2323 . Тоже безусый. ))

Сходка по мнению большинства собравшихся действительно удалась!

Поняши в тот вечер вынуждены были гулять по рукам брони и участвовать в фото-сессиях

Я со своей ЭйДжей. Лол, на этой фотке кажется что у меня такая нехилая щетина, но на самом деле это воротник куртки. ))

Derp Face. xD

No Comment =)

Вся братва в сборе. )) Клёвая у меня шапочка, а?

А здесь я благополучно заснул… ))

Ну и прощальный брохуф =)

14 комментариев

Молодцы!
Lightning_Flesh
+1
Ага, если бы только вовремя я бы всё это выложил. Затянул слишком((
Commander
0
бывает
Lightning_Flesh
0
А напомните-ка, что за спор был в магазине насчет названия игры? Не могу почему-то вспомнить такое.
Krill
0
Ну там Арахнид поспорил с Свенсонгом по поводу названия какой-то игры, я уже не помню какой именно ))
Commander
0
Черт, я вот помню что был какой-то спор, и я даже принимал в нем участие (чего обычно не делаю). Но вот был ли он связан с названием игры или нет уже забыл.
Krill
0
Броней теперь делят на 2 типа, усатых и нет?
6u3oH
0
Наверное ты не знаешь, но у усатых брони есть своё лобби в фандоме. ))
Настоящий тру брони должен быть или усат или бородат и ему должно быть где-то 20 лет ))
Commander
0
Я ньюфаг, мне можно. Но честно говоря усы и тру брони… Эти 2 вещи у меня не ассоциируются, может нет мне места в сообществе, кто знает
6u3oH
0
Ты что это же неприметный атрибут))

Взять Dustykatt например
Commander
0
О, значит я приду на руброникон с накладными усами
6u3oH
0
Ммммм да, нормальная сходочка…
AvastON
+1
Ооо… ДВ расширяет свои «брони-границы» ;) Молодцы!) Респект и уважуха Вам!) Дык, не буду пытать о видео, сделанное на сходке, ну да ладно ^_^ Плюс и палец вверх!
Jack_Daniel
0
как хабаровчанка, плюсую: з
Blaziya
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать