+3681.51
1654 читателя, 2816 постов

Анонс нового CrazyCon! 26.05.2024

?
в блоге IRL Connection

Дорогие пациенты!

Где же будет праздник?
Где лечащий главврач?
Где пациентов слышен рёв, что аж искривился горизонт?
Кто у сцены соберётся и улётно оторвётся?
Сквозь безумия завесы, объявляется Глав врач
И открыл он всем тетрадь…

Доброго времени суток, друзья! Мы живы и готовы вам представит наш первый фестиваль в помещении от новой команды организаторов CrazyPony Convention. Встречайте CrazyCon (Дуркон)!
26.05.2024 в клубе TwentyOneClub Москва, Новый Арбат, 21 отгремит CrazyCon — Безумный брони фестиваль, где будет создана непревзойдённая атмосфера за счёт лучших музыкантов, талантливого ведущего, добротного мерча, радостных торговцев и трудолюбивых организаторов и волонтёров. Приготовьтесь, будет безумно интересно!

Билеты на:
events.slto.ru/events/14

Спешите купить билеты! Их количество ограничено!

Так же не забывайте о подписке на нас :)

Возрастное ограничение мероприятия 14+

Отдельное спасибо нашим партнёрам из SLEvents за неоценимую помощь в старте этого проекта и за предоставление своей платформы.

Также принимаем любую помощь и пожертвования!
На этот счёт пишите в сообщения мероприятия.
Прямые денежные переводы: 2200 7007 8761 01 37 (Станислав)
Ваше доброе имя не будет забыто!

Автор арта — Flutter Blaze
Создала наш маскот, улыбающегося вам доктора МенталМед)

Mi Amore Fest-2024 - отчет

+185
в блоге IRL Connection
Первые мини-фестивали этого года стартовали в Питере, что не может не радовать. Ибо крупные фестивали — это одно, а мини-фесты — другое. Большие фестивали, как показывает практика, нужны раз в квартал, не больше, в данном случае меньше, да лучше.

В нашем мире всё меняется, вот и состав фестивалей в нынешнем году изменился. Год назад День Сердец и Копыт был отмечен AnyPonyFest, а на минувшей неделе состоялся Mi Amore Fest-2024. И если год назад мероприятие оставило неоднозначные впечатление, то в этот раз всё было совсем иначе. Даже случившийся инцидент не сильно повлиял на итоговый результат.

Читать дальше →

Кратко о том, как один парень на очередной сходке в антикафе побывал!

+85
в блоге IRL Connection


И в очередной раз здравствуйте!
На этот раз я пришёл с новым отчётом об очередной сходки (или мини мероприятия, называйте как хотите).

Продолжение "прекрасной истории" →

Пятый понилюбский поход 2024 года и приглашение в туристический клуб "Горные пони" [открыты продажи билетов на поезда]

+128
в блоге IRL Connection
Приглашаю всех желающих в Пятый Понилюбский Поход по Северному Кавказу в мае 2024 года, поход планируется на 5 ходовых дней, по маршруту:
село Большое Псеушко — гора Семиглавая — гора Шесси — село Терзиян.
Длина пути: 50 км (на вершины — радиальные выходы без рюкзаков).
Формат похода — пеший поход по пересеченной горно-лесной местности преимущественно по тропам и лесовозным дорогам, местами по ущельям с реками, с перепадами высот до 1200 м (крупнейшая вершина — 1800 м), ночевки в палатках, питание с костра и горелок. Специальной альпинистской подготовки не требуется, движений по отвесным скалам и преодоление препятствий с помощью веревок не планируется — максимум, индивидуальная подстраховка в отдельных местах по необходимости.
Специальные навыки и особое снаряжение не требуется, нужны только удобная и прочная обувь, рюкзак вместимостью 60-80 литров или больше, а также немного мелкого снаряжения вроде пенок и фонариков, доступного в любом магазине. Но даже эти вещи можно получить у меня на время похода бесплатно, есть и запасные рюкзаки, и разное снаряжение.
От меня — составление маршрута, организация похода и лагерных стоянок, раскладка питания, общегрупповое снаряжение и разнообразные мелочи.
От вас — желание, проезд до города Туапсе, а также расходы на питание и местный транспорт. Также в зависимости от даты прибытия, оплачивается размещение в местной гостинице (1000 рублей за сутки). Подробнее про расходы в посте.

Уровень похода доступен для новичков


Все подробности →

Косплей-квест на Mi Amore Fest, Москва, 17 февраля!

+117
в блоге IRL Connection


Готов погрузиться в гущу событий и самому решить, кто одержит победу в противостоянии — Кризалис или Каденс?

Тогда принимай участие в увлекательном квесте на Ми Аморе Фест, 17 февраля в Москве! Выполняй все задания за одну из двух команд, получай призы и не забудь про финальное состязание на главной сцене!

Билеты на фестиваль можно найти тут (а без комиссии через ЛС группы)

Брони-фесты и вот это всё-2023

+144
в блоге IRL Connection
2023 подошел к концу, сейчас все подводят итоги, вот и я подведу. Для начала, можно уверенно говорить о том, что фандом даже и не думает кашлять. Когда ожидается встреча 4-5 человек, а приходит больше 25, это уже показатель. Да и в целом активность фандома вызывает положительные эмоции. Несмотря на то, что G4: FiM официально всё уже 4 года, а G5 (ожидаемо) не смогли отхватить даже половины от интереса, фандом чувствует себя прекрасно.

В полной мере это касается и оффлайновых активностей. Их в этом году было немного меньше, чем раньше, но скорее в плюс. Проводились они по-разному, в целом не хуже, чем в 2022 году. Хотя амплитуда «плохой/хороший фест» в этом году явно была иной. Кто-то удивил приятно, кто-то наоборот.

Читать дальше →

Кратко о том, как один парень на сходках после армии побывал!

+135
в блоге IRL Connection
/>
И снова здравствуйте! Спустя всего год с небольшим я снова выхожу на связь.
Год дался непростым, но не смотря на всё это смог съездить на бронячие сходки (при чём на две, а не на одну).

Первая сходка была 17 декабря, приезжали организаторы Brony MeetUp СпБ (вот пост с анонсом этой сходки: vk.com/wall-170531462_1660), из Санкт-Петербурга. Думали все, что будет мало народу… Ага, проверяй, пришло где-то 25 человек. Сначала все собрались в Пон-пушке на Бауманской, но потом кампания пошла в Золотую воблу, которая находилась близко от Пон-пушки. Ребята бронята веселились, пели и отдыхали. Затем часть людей начали расходиться по домам и остатки броней пошли в Hookah loft 24 (куда и я тоже пошёл, несмотря на уже время, когда мне надо уезжать. Решил всё-таки переночевать в Москве). В общем… Хомура творил «веселье» (как всегда), а я с остальными бронями (Бронислав, Steel_Ranger) сидели и слушали его бредни. Ну а также разговаривали иногда между собою.
Переночевал у Ярослава, со Steel_Ranger и на утром разъехались, ну а я встретил ещё одного броняху из СбП, покатался в метро и весь уставший и потрёпанный поехал домой.
Уже на следующие воскресенье прошла ещё одна сходка, на этот раз у чата в телеграмма «Кабак «У Дискорда»» (опять же вот пост с анонсом: vk.com/wall-197516928_737). Проходила 24 декабря в кафе Мару (https://yandex.ru/maps/-/CDqhaPLm). Прошло всё относительно лампово (не считая, что параллельно проходил сход товарищей, которые проводили соревнования по играм Нинтендо (наверное… честно скажу я в это не вникал. Поправьте в комментариях, если я не прав). Раздали подарки, кому надо было (правда один, как я слышал — пропал куда-то и так его не нашли) и малая часть народа ушла, потом пришла.
Затем народ пошёл на новую Пон-пушку, которая открылась на Курском вокзале. Приехали, посмотрели и разошлись.
В общем: как-то так. Ну а я как всегда всё это снимал и сделал видео по этим сходкам. Наслаждайтесь!

Инструкторский отчет по походу «Осенний понилюбский поход 2023»

+116
в блоге IRL Connection


В этом отчете я рассказываю с позиций инструктора об очередном понилюбском горном походе, проведенном мною с 14 по 15 октября по маршруту «станция 1860 км — гора Индюшка — гора Индюк».
Название в реестре походов — «Осенний понилюбский поход 2023»
Число участников — 5.
Радиальных выходов — 1.
Общая длина — около 12 км.
Максимальный набор высоты — 600 м (две вершины по 900 м)

Под катом описание пути по дням, выводы и небольшое количество сжатых фото для атмосферы
Читать дальше →