+3681.51
1654 читателя, 2819 постов

PegaFest 3.0 - гранд-анонс!

+100
в блоге IRL Connection
Доброго времени, друзья!

Уже 23 сентября в ДК «Нагорном» (Электролитный проезд 3к1) пройдёт PegaFest! 3.0 – большой брони-фестиваль, праздник, на котором каждый найдёт для себя что-нибудь интересное!

Лучшие музыканты фандома и новые лица, ранее не выступавшие на московских брони-конвентах;
Замечательные авторы как с тематическим мерчем, так и с кучей крутого крафта и хендмейда!
Сегодня настало время подвести итоги и упомянуть каждого автора и музыканта, что причастен к созданию атмосферы праздника, веселья и дружбомагии!



Больше информации о фестивале - под катом →

РуБрониКон всё?

+174
в блоге IRL Connection
Чтож, привет, Табун. Вот уж не мог подумать, что мой самый первый пост здесь начнется с такой печальной ноты.

Возможно, кто-то уже слышал новость — команда организаторов Конвеншн Машин (aka CM.Event), ответственная за проведение РуБрониКона, прекратила своё существование по инициативе главного организатора Душеведа. А значит, пора возрадить давнюю традицию — передачу РБК, когда глав.орг сообщает
печальные новости

Полагаю, у вас возник вопрос «что за ноунэйм тут пишет?», поэтому позвольте представиться хто я:
В фандоме с 2012 года. С того же года сижу на эврипони, правда лишь в рид-онли. В команде Конвеншн Машин с 2018 года, первый фестиваль в качестве организатора — многострадальный Дёрпфест 2019. Занимался планировкой зон фестиваля, замерами помещений, составлением технических схем. В моём ведомстве наша небольшая мастерская со складом выставочных джокерных конструкций (кто понял, тот понял), фотобаннеров и не только. Занимался в том числе тренировкой волонтёров по сборке этих самых конструкций.

Ну а теперь, к сути. Несмотря на прекращение существования команды Конвеншин Машин как организации… как бренда, так сказать, бренд «РуБрониКон»© отнюдь не стал свободным. Открою тайну, хранить которую уже нет смысла — далеко не все члены орг.состава изъявляли желание участвовать в организации РБК, да и вообще иметь какое-либо отношение к брони-фандому. Среди тех, кто до конца хотел сделать РБК снова великим, насколько это возможно, ваш покорный. Поэтому отпустить на самотёк часть истории и традиции ру-брони сообщества мы не имеем морального права, как говорится.
У нас в команде уже давно ходили разговоры о том, что пора передавать РБК достойной команде. Можете кидать в меня табуретки сколько угодно, моё убеждение: сейчас таковых нет.

Очевидно, что на данный момент вопрос проведения РБК завис в воздухе. Мой план, надёжный как швейцарские часы: собрать новую команду из бывших организаторов Конвеншн Машин, всё ещё желающих проводить РБК, и свежей крови безумцев, решивших положить свои нервы, силы и время на алтарь фандома. Конечно, основной проблемой при этом будет даже не столько сплочение фактически незнакомых друг другу людей в единый слаженный механизм, сколько финансовая сторона вопроса. Про стартовый капитал речи на данный момент не идёт, про то, чтобы влезать в кредиты — тем более.

От себя хотелось бы добавить, что я был безумно счастлив быть частью такой замечательной команды. Не могу подобрать слова, чтобы выразить благодарность всем волонтёрам, коллегам организаторам, спонсорам, гостям, посетителям, стендовикам, художникам, фотографам, музыкантам и косплеерам. Не смотря на все невзгоды, особенно в последнее время, я был рад заниматься любимым делом — дарить людям улыбки. Спасибо всем вам! И уж простите меня за заезженное клише, но конец — это лишь новое начало.
Да пребудет с вами магия дружбы.

Такие дела.
Предлагается дискасс всем интересующимся и соболезнующим.

Теги:

  • В избранное
    2
  • 300 +300

Интересно единственный ли я в Израиле?

+57
в блоге IRL Connection
Забавная ситуация выходит, я знаю русскоязычных брони в СНГ, в Германии, в Британии, в Польше, но уже 3 года живу в Израиле, и не видел тут ни одного брони. Ни русскоязычных, ни местных. Такое ощущение что брони культуры тут совсем нет. Интересно если ли таковые в принципе? Может вы брони из Израиля, или знаете таковых?

Дружба - это чудо, или интересное про организацию на Гале

+130
в блоге IRL Connection
Добрый день, друзья!

Я принесла вам увлекательное чтиво в преддверии осени =)

У меня было время обдумать и собрать информацию о произошедшем, и я-таки решилась осветить общественности одну ситуацию, которая произошла на Гале.

Если кратко: речь пойдет о неоднозначном и не очень последовательном поведении представителей оргсостава, с кем мне довелось пообщаться. И да, разрешить вопросы мирно и безболезненно не вышло, поэтому хотелось бы услышать мнение со стороны. То бишь ваше.

Сразу оговорюсь: мне понравился фестиваль. Да, у меня есть некоторый опыт, который позволяет подмечать огрехи в организации, и то потому, что я лично через них проходила. И этот пост — не призыв бойкотировать или дискредитировать данное мероприятие и данных оргов.

И лучше бы я написала отчет о плюсах-минусах, ей-богу.
Тыкать сюда, если заинтересовало

Фестиваль Двух Сестёр - отчет

+145
в блоге IRL Connection
Лето постепенно подходит к концу, а вместе с ним и выездные фестивали. В этом году их оказалось не меньше, чем в прошлом. За одним исключением, фестивали прошли вполне удачно, не без шероховатостей, но какой фест без косяков? :) Половине выездных мероприятий не повезло с погодой, но такое вот в этом году фиговое лето.

В минувшие выходные прошел Фестиваль Двух Сестёр, первый выездной фест с таким названием. На самом деле под новым названием уже хорошо зарекомендовавшие себя организаторы. Это уже третий Люберецкий карьер за этот год, и не скажу, что надоело. Получился едва ли не лучший выездной фест этого года, и даже утренний ливень в воскресенье испортить его не смог.

Читать дальше →

Ищу компаньона для совместного проживания в Москве И / ИЛИ (в будущем) совместной эмиграции в США или Австралию

+82
в блоге IRL Connection
Да, вы всё прочитали правильно.



Читать дальше →

PegaFest! 3.0 - перенос площадки!

+99
в блоге IRL Connection
Доброго времени, друзья!

Для тех, кто ещё не обратил внимание – мы сменили площадку проведения ПегаФеста! (дата остаётся прежней, 23 сентября)

С Графитом возникли проблемы, но наш фестиваль приютил просторный Дом Культуры «Нагорный», что расположен по адресу Электролитный проезд, 3к1, метро Нагорная.




Подробнее о новой площадке →

НеСА

+85
в блоге IRL Connection
Хей-хей-хей, Эврипони!
Я слышал, вы проклопали две трети лета, но так не искупались, хотя промокли уже раз 10?
Самое время поправить, ибо сезон дождей кончился, и смытая ливнем со своих традиционных дат НеСА всплывает в эту пятницу. Как всегда вас ждет тёплая пусть и не своя атмосфера. Жара, пляж и заплывы в комплекте!

С 15:00 04.08.23 по 14:00 06.08.23
Место нахождения:
55,6403004, 37,8912415
https://vk.com/wall-198997421_21

ПониЛюбФест-2023 - отчет

+104
в блоге IRL Connection
Весной синоптики нас стращали самым жарким летом. Правда, довольно быстро взяли свои слова обратно, хотя поначалу казалось, что они правы. Весна была реально теплой, не везде, но тем не менее. А вот дальше было впору громко ругаться. Всем без исключения выездным фестам погода нагадила. То дождь, то холод.

Не ислючением стал и ПониЛюбФест (он же НеСА), проводимый в третий раз за два года. В прошлом году он стал приятной неожиданностью, внезапно ворвавшись в календарь выездных фестов. Поскольку фестиваль молодой, туда приезжает немного людей, но оно стоило того. Несмотря на все козни погоды, всё же части участников удалось искупаться, плюс программа фестиваля еще немного шагнула вперед.

Читать дальше →

ПониЛюбФест!

+84
в блоге IRL Connection

Доброго дня!
Страшные новости! Кто-то украл пол лета, а мы ещё не натусились! Поэтому срочно исправляем ситуацию!
В эту пятницу на дюберецком карьере (метро Котельники) 14.07.23 состоится Понилюбфест. В программе Эквестрийские Драконы, Бар Рейнбоу Блица и просмотр поней целыми сезонами.

Кординаты и схема проезда по ссылке: Пройти на ПониЛюбФест