+3681.51
1655 читателей, 2821 пост

Ищу броней в Испании (да, вам не показалось)

+118
в блоге IRL Connection

Автор.

Собственно, да. Занесла Номми нелёгкая в Валенсию, а местная ячейка броней мало того, что на старом форуме шифруется, так ещё и с английским тут беда. А у меня, соответственно, с испанским.

С таким языковым барьером тинто де верано пить вообще не с кем. И бутерброды с хамоном есть тоже. Совсем непорядок.

Так что если кого-то сейчас тоже куда-то в облась Испании занесло (а особенно в валенсианский район), есть предложение запланировать как-нибудь сеанс поедания бутербродов с хамоном и тинто де вераной.


Читать дальше →

AnyPony Fest III - 5 косплеерских копеек.

+157
в блоге IRL Connection
Когда я пару лет назад только начинала свои посещения пони-мероприятий немного неловко себя чувствовала от того, что никого не знаю. Зато сейчас я с радостью общаюсь с уже знакомыми людьми, ведь только в этом фэндоме правит Дружба!)

Читай дальше →

Фестиваль Winter Wrap Up, Москва, 12 марта

+129
в блоге IRL Connection

С каждым днём дни становятся всё длиннее, а воздух — теплее.
Медленно, но верно, весна в Эквестрии вступает в свои владения…
А где весна — там и ежегодная уборка снега и пробуждение зверушек.


Что ж, и мы предлагаем проводить зиму вместе!
12 марта, в Москве состоится уже далеко не первый фестиваль от команды Катюшиных Посиделок — Winter Wrap Up Fest.
В программе тебя будут ждать косплей-дефиле, фотозона, выступления фандомных музыкантов, конкурсы, а также вкусные блины, серии любимого сериала и многое-многое другое!

Билеты с крутым мерчем от 390 рублей уже доступны на нашем сайте

AnyPony Fest III - отчет

+188
в блоге IRL Connection
Итак, сезон больших брони-фестов открыт. В минувшую субботу состоялся первый по счету в этом году, и заодно и третий в целом AnyPonyFest. Организаторы уже другие (почти), место проведения старое. Что от этого фестиваля следовало ожидать, более-менее было понятно, даже с учетом смены команды организаторов.

Поскольку для нынешней команды это первый такой самостоятельный фестиваль, стоит быть более снисходительным. Обычно первый фест — первые ошибки, часто повторяющиеся. Про себя скажу, что негатива, несмотря на некоторые, скажем так, специфические особенности AnyPony Fest III, у меня фестиваль не вызвал. Но организаторам есть над чем задуматься. Положительных моментов хватало, но есть над чем поработать.

Читать дальше →

Банда Эквестрии придёт на AnyPonyFest III!

+49
в блоге IRL Connection
Приветствую, друзья! Это снова AnyPony Fest. До мероприятия осталось совсем немного, поэтому мы решили представить вам жюри косплея и немного рассказать о конкурсе талантов.

Подробнее →

Бесплатные билеты на AnyPony Fest III!

+105
в блоге IRL Connection


Грядёт AnyPony Fest III. Он состоится уже 11 февраля!
Поэтому мы дарим два билета на конвент всего лишь за лайк и подписку!


Читать дальше →

"Моя Полка" - новый магазин в Москве!

+122
в блоге IRL Connection
Доброго времени, друзья!
Буквально несколько дней назад мы открыли в Москве магазинчик, у нас уже взяли полочки:
Додси, Уголок Мечтателя, JJSH, ТО «Магия Дружбы» и другие создатели прекрасного мерча с пони и с непони!

Группа в вк — vk.com/my_shelf
Находится магазинчик по адресу г. Москва, ул Свободы дом 20 (м Тушинская), работаем ежедневно с 14 до 22!
Если живёте в Мск или бываете тут проездом — обязательно загляните!
Мастерам, художникам и всем-всем-всем, кто создаёт прекрасный мерч — вы можете подать заявку на аренду полки по ссылке:
forms.gle/KPUzZWFNJeWBhuFm7
Будем рады всем!)

Четвертый понилюбский поход 2023 года [завершен, этап отчетов]

+110
в блоге IRL Connection
Приглашаю всех желающих в Четвертый Понилюбский Поход по Северному Кавказу в мае 2023 года, поход планируется на 4 ходовых дня, по маршруту:
станция 1744 км — каньон Таштай — каньон Двубратский — гора Два Брата — гора Семашко (для желающих) — село Анастасиевское
Длина пути: 30 км с вариациями по состоянию группы (из них около 15 км путь без рюкзаков, просто радиальные выходы)
Формат похода — пеший поход по пересеченной горно-лесной местности преимущественно по тропам и лесовозным дорогам, местами по ущельям с реками, с перепадами высот до 500 м (крупнейшая вершина — 1050 м), ночевки в палатках, питание с костра. Специальной альпинистской подготовки не требуется, движений по отвесным скалам и преодоление препятствий с помощью веревок не планируется — максимум, индивидуальная подстраховка в отдельных местах по необходимости.
Специальные навыки и особое снаряжение не требуется, нужны только удобная и прочная обувь, рюкзак вместимостью 60-80 литров или больше, а также немного мелкого снаряжения вроде пенок и фонариков, доступного в любом магазине.
От меня — составление маршрута, организация похода и лагерных стоянок, раскладка питания, общегрупповое снаряжение и разнообразные мелочи.
От вас — желание, проезд до города Горячий Ключ, а также расходы на питание и местный транспорт. Также в зависимости от даты прибытия, оплачивается размещение на местной турбазе (500 рублей за сутки). Подробнее про расходы в посте.

Уровень похода доступен для новичков, никогда раньше в горах не бывавших!


Все подробности →

Hearth's Warming Fest - отчет

+160
в блоге IRL Connection
В прошлом году по различным мероприятиям, связанным с фандомом, был поставлен рекорд. Сказалось почти два года качелек, связанных с волнами кириновируса и отменой/переносом фестивалей. К тому же опасения насчет возможного схлопывания фандома в виду окончания G4 оказались напрасными. Фандом даже не кашляет, что прошлый год наглядно показал.

Только на ближайшее несколько месяцев анонсировано минимум четыре мероприятия по поням, из них два крупных фестиваля. Еще пара пока не анонсировалось, но они, скорее всего, будут. Первый мини-слет прошел в минувшее воскресенье. Им стал Hearth's Warming Fest, от тех же людей, что и последнее, на сегодняшний день, FoE Party.

Читать дальше →