Начались съёмки экранизации видеоигры «Кредо убийцы».



Сегодня, 28 августа, начались съёмки фильма по мотивам игры «Кредо убийцы». Главную роль играет Майкл Фассбендер. В сети появился первый снимок актёра в образе. Вот только, как сообщает синопсис, это не Десмонд Майлз, знакомый игрокам.


Фильм по популярной игре находился в разработке с 2011 года, когда компания Sony приобрела права на её киноверсию. К тому моменту французская компания Ubisoft выпустила на рынок две игры и ряд приложений к ним, а с момента релиза первой части в 2007 году в мире было продано свыше 30 миллионов экземпляров «Кредо убийцы».

Несмотря на популярность игры, производство экранизации застопорилось, не успев толком начаться. Sony так и не смогла принять все условия Ubisoft: французы требовали полного контроля над съёмочным процессом, начиная с бюджета, сценария и подбора актёров и заканчивая датой премьеры.

Sony очень быстро отказалась от работы на таких условиях и пошла на попятную. Ubisoft объявила об отказе помощи крупных голливудских студий и решении разрабатывать картину самостоятельно. Летом 2012-го проект дышал на ладан, но Майкл Фассбендер, к тому моменту набравший популярность, спас экранизацию, предложив стать продюсером и сыграть главную роль.

Довольно быстро под имя Фассбендера у «Кредо убийцы» появился голливудский компаньон в лице New Regency. За прокат взялась студия Fox. Фассбендер привлёк к постановке Джастина Курзеля, австралийского режиссёра, вместе с которым он работал над драмой «Макбет». Менялись сценаристы, отодвигалась дата релиза (изначально ленту планировали выпустить в 2015 году), но в итоге «Кредо убийцы» всё-таки запустилось в производство.

О начале съёмок сообщил у себя в твиттере продюсер Фрэнк Маршалл, выложив заодно первый снимок Фассбендера в костюме.

Официальный синопсис гласит: «Благодаря революционной технологии, которая высвобождает генетическую память, Каллум Линч (Майкл Фассбендер) переживает приключения своего предка Агилара в Испании XV столетия. Заполучив невероятные знания и способности, Каллум сразится с рыцарями ордена тамплиеров в наше время».

Персонаж Фассбендера был придуман специально для фильма, который не будет пересказывать один из сюжетов игры, а введёт новых героев в уже знакомый геймерам мир.

Кроме Майкла Фассбендера, в фильме задействованы Марион Котийяр, Ариана Лабед и Майкл Кеннет Уильямс. Съёмки пройдут в Испании, Лондоне и на Мальте.

Российская премьера намечена на 22 декабря 2016 года.

Источник.

15 комментариев

Ну снимают и пусть снимают, а вообще фильмы по играм довольно редко годными выходят. Хотя кто знает, может даже получится, но только это маловероятно.
PeaceMaker
+3
Принц Персии классный вышел.
Minos
+3
Ну хоть не прямая экранизация одной из частей.
GlennWitcher
+2
А стражники будут точно так же в упор не замечать вооруженного до зубов главного героя, стоит только ему встать между двух монахов или сесть на лавочку?
Snudrid
+6
И будут правы. Пусть у другой смены голова болит.
GlennWitcher
+4
Что-то у меня плохие предчувствия…
Emerald_Phil
+2
Это даже не Ибн Лаахад. Скорее похоже на пиратов или изгоя.
Salvia
+3
В игру не играл, фильм смотреть не буду, новость не интересна, всё тлен
geolaz
+1
В игру играл, фильм смотреть возможно буду, новость эмоций не вызвала… «Орудие» не пишется, все время сжирает автошкола, на которой все равно успехи минимальны и нифига не получается. Все и правда тлен.
Nox
+2
С вождением всё просто. Крутишь руль вправо, машина едет вправо. Крутишь руль влево, машина едет влево. Жми на газ, когда хочешь ехать и тормоз, если ехать уже не хочешь. Не врезайся в объекты на дороге и главное — ПЛАВНО отпускай сцепление. Вот и вся наука. Рад, что смог помочь.
Ну раз мы с этим разобрались — ПИШИ ИСЧО!!!
geolaz
+3
А главное — следи за дистанцией до впереди идущего автомобиля. Помни, если расстояние превысит половину метра, между вами начнут вклиниваться другие водители.
Snudrid
+2
TheDregline
+13
Надеюсь, что фильм превзойдёт Принца. Испания, 15-ый век, Новые герои и сюжет, непрямая экранизация — всё это предвещает довольно хорошее кинцо. Да и Фассбендер смотрится очень неплохо.
MrGrave
+3
Да ладна
Ilsur
+2
Кек, «Кредо убийцы». Я сначала даже не понял, что это про Ассасинс Крид :D
AlexFLS
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать