Обзор фильма "Hitman: Agent 47" (2015)

Всем привет!
Это мой первый кинообзор, так что не обессудьте! :)

Сегодня я хочу рассказать вам о фильме «Hitman: Agent 47». Фильм свежий, вышел буквально три недели назад (19 августа в мире). В России же фильм вышел 3 сентября.
Между прочим, это дебютная работа режиссёра Александра Баха. Вполне неплохо…
В целом кино мне понравилось: актеры, сюжет, динамика — всё это было хорошо. Но на первый взгляд. Почему? Объясню чуть позже.


«Hitman: Agent 47» (2015)
Режиссёр: Александр Бах
Сценарист: Скип Вудс («Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», «Люди Икс: Начало. Росомаха»), Майкл Финч («Человек ноября», «Хищники»)

В начале нам рассказывают о давнишнем тайном проекте, в котором разрабатывают суперлюдей: совершенные организмы, прирождённых убийц.
Затем кадр меняется на Австрию современного времени. Буквально с первых минут нас кидают в экшн: некий мужчина при охране, находящийся в своём офисном здании, с помощью компьютера ищет одну девушку. Но тут нам показывают, что за ним самим следят. Угадайте, кто? Правильно — сорок седьмой.

Внезапно срабатывает тревога, и все садятся по машинам. Но буквально при выезде ждёт невидимая невооружённым глазом засада — на машину прицепляются «жучки», которые дистанционно выстреливает Хитмен. Игра началась!
Пытаясь найти короткий маршрут, охранники испульзуют навигатор. Зря. Ибо весь отображаемый путь уже проложен нашим агентом. Как только кортеж повернул в указанную сторону, Хитмен нажал кнопку на своем компьютере и секунду спустя взорвалась дистанционная бомба, находящаяся под первой машиной. Перепуганные цели дали ход назад, опять наивно полагаясь на маршрут. За первым поворотом их встретила лазерная винтовка — бам, и водитель последней машины уже на небесах. Наконец, полностью испугавшиеся охранники (и охраняемый) доехали до цели — убежище. Пройдя все нужные проверки — от отпечатков ладони до скана глаза — они вбежали в диспетчерскую, за которой сидели работники. Подойдя ближе, охраняемый обнаружил их мертвыми. Вдруг, как это часто бывает, лампочка гаснет, слышатся приглушенные выстрелы и мужчина остаётся один. Да-да, в темноте поджидал Хитмен.
Затем начался разговор, из которого мы узнаем, что сорок седьмому нужна некая информация, мужчина ему рассказывает. Поблагодарив, Хитмен уходит. Едва агент отошёл, как мужчина залезает в сейф, где… находится бомба. А на фоне взрыва (который, конечно, недосегаем до главного героя) убийца уходит из здания.
И тут начинается самый экшн: под крутую музыку сорок седьмой убивает прибежавшую на вой сирены охрану, стреляя налево и направо, вверх и вниз, попадая в голову с первого выстрела. А кое-где убивает в рукопашную. Прям в стиле «Макса Пейна»!)
В конце концов, убийца уходит довольный, после чего нам показывают название — «Hitman: Agent 47».

Кстати, дублированный трейлер....
Кстати, немного о сюжете.
Итак, у нас два главных героя — собственно, Хитмен и девушка Катя (да, именно так) — та самая, которую разыскивал мужчина, убитый в начале — которая безрезультатно совершает поиски своего отца по всему миру. И в данный момент она находилась в Берлине.
В один прекрасный момент, когда она в очередной раз ни с чем пришла домой, мы понимаем, что девушка-то непростая — она немного заглядывает в будущее, из которого мы понимаем, что Хитмен направляется за ней.
Быстро собравшись, она выбегает и едет в метро, где её останавливает парень и говорит, что ей угрожает опасность, что убийца уже тут, на станции. Едва он это сказал, как прозвучал выстрел — этажом выше стоял Хитмен. Но парень оказался не промах и стреляет в ответ. В общем, началась перестрелка, которая переросла в драку между Хитменом и этим добрым парнем. В порыве ярости, добрый парень с оригинальным именем Джон Смит (как выясняется позже) набрасывается на убийцу и оба падают на рельсы, продолжая драку. После непродолжительно драки, Джон и Катя смогли сбежать в безопасное место — посольство США. Оглянувшись и увидев, что Хитмен всё также невозмутимо преследует их, Смиту ничего не осталось, как пальнуть в воздух, после чего его и Катю задержали постовые.
И вот тут начинается интересное…



Теперь немного о минусах и плюсах.
Минусы:
Меня не порадовали спецэффекты. Обратите внимание при просмотре — они компьютерные. КОМПЬЮТЕРНЫЕ. А на дворе 21 век… Нет, я всё понимаю, но пусть хотя бы чуть более реалистичными сделали бы хотя бы…
Теперь сюжет. Как такового, крутости в нём нет, более того, я бы назвал жанр фильма «треш». Это когда экшна больше, а сюжета меньше. Нас сразу втягивают в потасовки, бойни и перестрелки, а сюжет так, для фона. Конечно, это не «Неудержимые», где на самом деле было так (по моему скромному мнению), но всё же. + Малюсенькая несостыковочка вроде удивления Кати в конце фильма от осознания того, что Хитмен хотел её убить. И это если учесть вышеописанное.
И наконец, сам Хитмен. Для меня (думаю, как и для преданных поклонников игры) его образ явно разрушен. Во-первых, он молодой. Актёру Руперту Френду, сыгравшему его, около 35 лет. Против лет 40-50 в игре. + он похож больше на Джастина Тимберлейка, чем на 47-го. Ей-богу, Джастин бегает по миру и убивает всё живое!) А ещё он говорит. Много. Но в остальном хорош: хладнокровный, профессиональный убийца.

Сами сравните:


Плюсы:
1) Всё-таки сумели сохранить ту хладнокровность Хитмена из игры. А самое главное — леска и переодевание!
YAAAY!
2) Хорошая игра актёров
3) Есть некоторые интересные сюжетные повороты, которых не ожидаешь

Итог: хороший фильм, чтобы сходить с друзьями или самому; посмотреть пару раз. Я лично собираюсь глянуть его снова, но уже на русском.
Оценка: 8.5/10.

На этом, в общем-то, всё.
Жду ваших комментариев.

Если понравится, то напишу ещё пару обзоров. Я планирую написать про «Бегущего в лабиринте» и ещё одну новинку — «Вне себя».

Ваш,
AJFly.

P.S.: Интересно получилось — это мой первый фильм на английском языке… И первый фильм, на который пишу обзор…

Мои обзоры«Fantastic Four» (2015)

33 комментария

В ленту!
AJFly
0
Ну… надо будет посмотреть и сравнить с предыдущим фильмом.
Walkcow
+2
Еще более сливной чем 1я часть
Chapaevv
0
Шо, опять пифпафы и бабахи?
GlennWitcher
0
Тип того. Во всяком, их больше, чем сюжета.
AJFly
0
И наконец, сам Хитмен. Для меня (думаю, как и для преданных поклонников игры) его образ явно разрушен.

Всё ещё лучше, чем Тимоти Олифант, по моему ненужному мнению.

Не, ну что это такое, в самом-то деле
До сих пор не знаю, о чем был тот фильм. Не смотрен просто из-за этого вот наивно-детского лица в роли профессионального убийцы.
Justforlulz
0
Всё ещё лучше, чем Тимоти Олифант, по моему ненужному мнению

в одном уважаемом (мною, лол :) подкасте сказали, что этого бы героя да в другой фильм.
xvc23847
0
Т.е. того, что есть сейчас в фильм 2007 года? Или наоборот?
Justforlulz
0
нынешнего героя — в другой фильм. короче, если тебя не пугает мат и плоские шутки, можно потратить 16 минут своего времени и посмотреть его тут:
Спойлер рекламного характераkg-portal.ru/comments/54631-podkast-na-kolesah-vypusk-32-hitman-agent-47/
Ну и комментарии почитать — десяток стоящих там точно есть :)
xvc23847
0
Ну, КГ в своём репертуаре. А из хитманов — ну ведь чисто психологически новый актер смотрится выгоднее старого. После трейлера даже желание в кино сходить появилось (правда, отпало после отзывов и выяснения подробностей типа бюджета, сценариста и т.п.). После рекламы того, старого хитмана — вообще никакой охоты не было смотреть на ту ляльку с добрым взглядом.
Justforlulz
0
после отзывов и выяснения подробностей типа бюджета

Не особо люблю читать отзывы, т.к. нужно складывать своё впечатление, а не навязанное на сайте.
И бюджет не всегда играет роль в качестве.
AJFly
0
Ну, учитывая, что они в трейлера пару вертолётов уничтожили, на остальное бюджета явно оставалось мало. Но сценаристы умеют исправляться, так что какой-то шанс ещё был. Но когда и помидоры, и метакритик, и даже относительно либеральный imdb в первые же дни проката выдают оценку, в самом лучшем случае, едва тянущую на слабенького середнячка, то в кино я на такое поделие, как правило, уже не иду. Может быть, когда-нибудь потом оценю в «torrent-edition» версии, но уж точно не в кинотеатре. Хотите моих денег и личного времени? Так зарабатывайте.
Justforlulz
+1
И наконец, сам Хитмен. Для меня (думаю, как и для преданных поклонников игры) его образ явно разрушен. Во-первых, он молодой. Актёру Руперту Френду, сыгравшему его, около 35 лет. Против лет 40-50 в игре. + он похож больше на Джастина Тимберлейка, чем на 47-го. Ей-богу, Джастин бегает по миру и убивает всё живое!) А ещё он говорит. Много. Но в остальном хорош: хладнокровный, профессиональный убийца.

А ты думаешь, что на эту роль будут искать человека точь-вточь похожий на игровую версию? Тут нужно оценивать не мордашку, а то, как он сыграл эту роль.
Smolinek
0
Конечно, игру актёров оценивают в первую очередь. Но и хотелось бы внешнего сходства тоже.
AJFly
0
Итог: хороший фильм, чтобы сходить с друзьями или самому; посмотреть пару раз. Я лично собираюсь глянуть его снова, но уже на русском.
Оценка: 8.5/10.

С учетом минусов, ты явно завысил оценку.
Smolinek
0
Эх, хотел же 8 поставить…
AJFly
0
Ты бы хоть для примера сравнил с чем-то.
Smolinek
0
Могу посмотреть «Хитмена» 2007 года, а потом про него написать и сравнить с этим.
AJFly
0
Сравни с другими фильмами.
Недавно я посмотрел фильм Силистер 2 (ужастик) и честно сказать я там был один не считаю парочки в самом темном углу. Фильм был скучным. Была пара хороших сцен но почти все их показали в триллере. Актеры, местами, попросту отрабатывают гонорар и быстро вылетают из головы. Главным героям просто нельзя сопереживать. Отчим, что показал себя к концу фильма, так и вовсе выбесил своей клешированностью. Сам Силистер (монстр) мне понравился, как и фильмы от детишек. Но к концу все заканчивается слишком быстро и предсказуемо. Как фильм для ДВД пойдет (да и посмотреть разок можно), но он не такой уж и страшный как хотелось.
Через час должны были показывать Агенты АНКЛ и я пожалел, что сходил не на него.
Smolinek
0
А смысл сравнивать боевик с триллером?
AJFly
0
Если бы я сравнивал, взял бы в пример Астрал. Тут я просто сказал, что выбрав между Агенты АНКЛ и Силистер 2 я сделал не совсем верный выбор. Фильмы сравниваются немного по другим критериям.
Smolinek
0
Так и не понял, что на постере делают Камовы, ежели в самом фильме их нет.
Gredon
0
Фильм вполне неплохой на фоне «Черепашек говниндзя» и прочих нынешних боевиков по-мотивам-чегототам.
OneTrickPony
0
И даже задница Меген Фокс не помогла?
Smolinek
+1
Увы, задница Меган Фокс — вся суть того, извините за выражение, фильма.
OneTrickPony
+1
А кое-где убивает в рукопашную. Прям в стиле «Макса Пейна»

ну, дальше мне уже говорить что-то бессмысленно… хотя ладно, в целом, это не обзор вообще, а просто мнение. Пересказ сюжета совершенно лишний. Разве что его пересказать нужно для того, чтобы указать на дыру в сюжете или наоборот шикарность сюжетного поворота. Здесь это лишнее. Не говоря уже о том, что автор статьи, скорее всего, не знает, что означает жанр «треш». Ну и… не знаю, не походит это на «обзор», просто мнение с пересказом сюжета. Причём, довольно предсказуемо «прощающее ошибки, тупость и промахи». Извини, друже
Kirikiri
+1
Это мой первый кинообзор, так что не обессудьте! :)

Буду рад, если дашь гайд. :)
AJFly
+1
И наконец, сам Хитмен. Для меня его образ явно разрушен.

Для меня образ был разрушен уже тем, что он бритый, а не лысый. Бритый! Карл!
TheDregline
+1
т.е. практически прямое цитирование «Хранителей» З.Снайдера тебя не смутило, только бритая голова? :))
но да, уже с трейлера начались вопли «просрали все полимеры!!» и голова практически всегда пример приводилась в пример
xvc23847
0
Я и хранителей-то толком не смотрел…
TheDregline
0
Один из комментов в обсуждении этого фильмаСлушайте, а ведь на самом деле хорошее кино про Хитмана уже было. Помните фильм Шакал с Брюсом Уилиссом в главной роли? Фильм про методичного, последовательного и очень изобретательного убийцу, где нашлось место и переодеваниям, и хитроумным девайсам (там была автоматическая крупнокалиберная пушка с дистанционным управлением), и путешествиям по миру, и крутым перестрелкам. Я вот, например, навсегда запомнил сцену, в которой Шакал перебил отряд полиции в небольшом домике, а потом очень трогательно пытался успокоить умирающую от его же пули бабу. Ну вот вам Хитман! Побрейте ему башку (нынешнему Уилиссу даже брить ничего не надо), наденьте красный галстук и вперед.
xvc23847
+1
:DDDDD А ведь точно)
AJFly
0
И качество получше будет) И взрывы похлеще)
AJFly
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать