«Индиана Джонс 5» выйдет в 2019 году.



Студия Disney официально объявила дату выхода пятого фильма франшизы «Индиана Джонс»: 19 июля 2019 года. Стивен Спилберг вернется в режиссёрское кресло, а Харрисон Форд снова сыграет знаменитого археолога.


«Индиана Джонс — один из величайших героев в истории кино, и нам не терпится вернуть его на экраны в 2019 году», — заявил глава The Walt Disney Studios Алан Хорн. Напомним, что в декабре 2013 года студия Disney заключила выгодную для себя сделку. Студия будет прокатывать будущие фильмы об Индиане Джонсе, но при этом права на первые четыре части остаются у Paramount.

Разумеется, сразу после приобретений прав, встал вопрос: когда знаменитый археолог снова пустится в приключения? Тогда, в конце 2013-го Хорн говорил, что возвращение Индианы Джонса на большие экраны состоится не раньше, чем через два-три года: «Мы пока ничего не делали. У нас нет никакой истории. Нужна история».

На сегодняшний день фильмы об Индиане Джонсе заработали в общей сложности 1,9 млрд долларов. Новые фильмы об Индиане будут спродюсированы компанией Lucasfilm, принадлежащей с прошлого года Disney. Алан Хорн считает, что в кино редко встречается столь идеальная комбинация режиссёра, продюсеров, актёра и роли.

Интересно, что в пресс-релизе указаны имена Кэтлин Кеннеди и Фрэнка Маршалла — супруги работают на Lucasfilm — но не значится Джордж Лукас, вместе с которым Спилберг начинал работать над «Индианой».

А ещё не будет ЛаБафа.

Источник.

39 комментариев

Йуууууууухуууу!!! Он никогда не испортится, как ПКМ или…
Hachirocku
+1
Не знаю, что добавить…
Hachirocku
+1
Alkes
+11
Помню я в Нью Вегасе случайно нашел скелет с шляпой в холодильнике O__o и подумал что это я один заметил некую такую отсылку, но как оказалось все случайно находили скелета в холодильнике.
Atlas66
+1
Делаем ставки, каковы шансы что его и там убьют?
DezerT
+5
Околонулевые, как мне кажется.
Nikitoz
+1
Без шансов. Это всё равно, что убить Джеймса Бонда.
Snudrid
+5
Харрисон, не надо…
Emerald_Phil
+1
Вот этого я не ожидал услышать.
Twilio
+1
Фуфуфунитортниканонфуфуфу!!111
GlennWitcher
+1
Хватит мучить Харисона Форда. Небось и там его убьют.
Smolinek
+2
Ох, а он не старенький уже будет для этого?…
AJFly
+1
Они хотят изнасиловать моего друга детства снова.
Snudrid
+3
Пожалейте бедного Харрисона. Ещё откинет копыта от сердечного приступа во время съёмок какой-нибудь экшн-сцены — обидно будет.
brass-cheetah
+2
Snudrid
+15
Именно так я себе все и представляю…
AJFly
+1
Да они издеваются!
arheus
+1
Вряд ли… если они это хотели.)
Twilio
+1
Если уж так хочется — пусть делают перезапуск, зачем продолжение пилить. Четвертая часть уже была не столь хороша, от пятой чудес не жду.
NovemberDragon
+1
Рональд Эммеринг говорил, что собирается переснять фильм «Звёздные врата». Так в чем такое дело, если хотят сделать перезапуск. Конечно не всем понравятся изменение, но этож не повод устраивать недовольство. А ведь не знаем чего там подготовили.
Twilio
+1
Рональд Эммерих.
ovnd
0
Упс… Забыл(
Twilio
+1
Снимать будет Эммерих? Скверная примета.
Ertus
+1
Да ладно, нормальный режиссёр. В своей ипостаси, естественно, ибо фильмы катастрофы снимать умеет(«Послезавтра», «2012»).
ovnd
0
«2012» бред полный, вообще-то.
Ertus
+2
Зато развлекаловка.
ovnd
0
Надеюсь, он не подгонит фильм под сеоиалы…
arheus
+1
Кажется, Спилберг обещал упокоить Джонса в пятом фильме…
Legion
+1
Люка Скайвокера обещали успокоить после шестого фильма, а Твайлайт Спаркл — после третьего сезона. Но кому когда это мешало?
Snudrid
+1
Неймется пенсионеру: утраченный ковчег нашёл, храм судьбы посетил, святой грааль пощупал, инопланетян домой отправил. Куда уж дальше-то, тут приключений жизней на 10 хватит, а он всё скачет.
Xodok
+1
Атлантиду не поднял, на голову фараону пирамиду не обрушил, снежному человеку руку не пожал. Жизнь прожита зря.
Snudrid
+6
снежному человеку

Ну там не снежный был и не человек. Да и не Инди то был…
GlennWitcher
+1
Ну, тогда пятый фильм будет называться так: «Индиана Джонс и следы снежного человека, оставленные на пирамиде, которую Джонс поднял из глубин океана вместе с Атлантидой, что бы наказать этой пирамидой нехорошего фараона». И тогда точно можно идти на покой с чувством выполненного долга.
Xodok
+3
А зловещую ведьму по имени Baba Yaga оставить на попечение Лариски.
Snudrid
+2
Бедный Форд, совсем его старенького затаскали. Но ничего! У нас в Питере есть собственный Иниана Джонс на замену!
Nox
+1
Без обид, но сколько там уже Форду? Он не рассыпется на съёмках-то?
KronosV
+1
Дисней захватывает кинематограф!
Харрисон Форд попал в рабство!
Эпичная битва Хасбро против Диснея!
DarkDreamer
+3
А Dreamworks в жюри сидит.
Snudrid
+2
Может опять перенесут Инди в юношество или детство, как в сериале. А четвертый фильм для меня был на уровне второго, только без раздражающего пацана. А пятый боюсь не будет таким хорошим, как прочие нечестные выпуски…
Sliver
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать