Личное мнение по "Отряду самоубийц".



Warner Brothers лишь с третьего раза смогли развлечь меня на полную катушку.


После откровенного провала в лице «Бэтмена против Супермена»(пускай и хорошо заработавшего), взгляды гиков комиксов и прочего, что связано со вселенной DC устремились на скорый выход данного спин-оффа, разворачивающегося после концовки «БпС», а именно «смерти» Супермена. С опаской была встречена новость о пересъёмке некоторых моментов, чтобы было просто тупо веселее и с юмором, а не так мрачно, как кому-то не понравилось в «БпС». И как получилось то?



Отряд самоубийц — группа самых нелицеприятных лиц с преступными намерениями. И их всех в одну гребёнку собрала властная и суровая чёрная женщина — агент разведки Аманда Уоллер. И всё для того, чтобы сопоставить кого-то против предполагаемого противника, по силе сравнимого с Суперменом. Команда набралась отборная — тут вам и Харли Квинн, и Дэдшот, и Крок. И прочие не менее интересные личности. Но на самом деле из всей этой команды запоминаются лишь пятеро человек. Помимо упомянутых ещё Бумеранг и Эль Диабло. Остальных же либо сливают быстро, либо не дают проникнуться их персонажами, поэтому тебе просто на них наплевать.



Марго Робби и её Харлин Квинзель — идеальное сочетание. Она с полной силой и явным удовольствием от процесса отыграла роль сумасшедшей девочки Джокера. Её приколы, ракурсы, мимика — всё отточено до блеска. И она настолько понравилась всем, что теперь и спин-офф с нею же снимать будут. И Марго Робби с радостью согласилась.






Дедшот в исполнении Уилла Смита вышел этаким лидером и голосом разума среди всех отморозков, ибо за его преступной жизнью стоит забота за дочерью. Бумеранг типичный раздолбай, Крок редко и метко вносит свои хохмочки, а вот Диабло получился самым трогательным из всех. И все они гармонично смотрятся друг с другом.



Что касается Джокера, то тут всё неоднозначно. Джаред Лето старался, видимо, но его просто чертовски мало в фильме и это ощущается. Картина жутко порезанной выглядит. Сцен с безумным клоуном-сутенёром, что так очень сильно хотел Харли, было отснято больше и об этом было неоднократно сказано самим же Лето после проката фильма. Тут стоит ждать режиссёрскую версию, чтобы наверняка можно было оценить Лето и его Джокера. В теперешнем варианте картины ничего толком сказать про него у меня не получилось-бы.

И вслед за режущим монтажом идёт и сумбурное(местами) повествование с чередой бешено проносящихся сцен, за которым углядеть что-то бывало сложно на сеансе. Но есть что и похвалить. Течёт всё действие очень задорно и на одном дыхании, герои всё время что-то вытворяют, за ними интересно смотреть, неплохой экшончик завезли(вот уж чего было мало в «БпС»). Ну а на простой и неказистый сюжет с таким же слабым злодеем и финальный твист в духе «Стражей галактики» с объединением команды во имя борьбы со злом просто не стоит обращать внимания. Такие моменты стоило ожидать на самом деле. Так что претензии в сторону этих пунктов я не особо разделяю. Ещё стоит упомянуть классно подобранный саундтрек и небольшое камео Бэтмена.

Ну а в итоге могу сказать, что «Отряд самоубийц» вышел, несмотря на некоторые недостатки, на несколько голов выше «Бэтмена против Супермена». Он больше развлекал, держал у экрана и уж точно не доводилось лепить себя рукой по лицу, как это было в «БпС». Мой личный тоо тройки фильмов DC на данный момент теперь такой:

1)«Отряд самоубийц»;
2)«Человек из стали»;
3)«Бэтмен против Супермена: на Заре Справедливости».

8,5/10.

Спасибо за внимание!!!

27 комментариев

ХЗ, я бы сказал, что Лето не очень подошел на роль Джокера. Это не Джокер-хохмач и не Джокер-трагик, какими мы их видели до этого… Сказал бы, что, из всех Джокеров, его — самый наименее запоминающийся.
AlexUnknown
+1
Убрать зеленую краску для волос и улыбку, и у Котлето получился любой наш блатной середины 90-ых.
AlexUnknown
+7
лучшей джакир был лежер я атвичаю все крутые пацаны хотят быт как он
DoktorAkcel
+2
Ну ХЗ. По мне, так Николсон.
AlexUnknown
+2
Марк Хэмилл! И пусть он только озвучивал.)
Sliver
+3
Честно говоря, сложно понять, как «Стражей галактики» можно вообще сравнивать с этим фильмом. Впрочем, не буду расписывать тележку и маленькую тележку причин, почему фильм плохой, это и так все сказано до мне было не раз, просто скажу, в «Человеке из стали», при всем его занудстве, по крайней мере были свои моменты, был злодей, мотивация которого не была высосана из пальца сценариста, и был, как минимум, отличный дизайн костюмов пришельцев. Тут же вообще ничего нет.
Lurgee
+2
Господи, ну почему ты такой говноед, а?
f13proxima
+1
Не, я стал бы говноедом, посмотрев «Охотниц за привидениями». А вот «Отряд самоубийц» добротный развлекательный экшончик. Не самый лучший, может, но тем не менее.
ovnd
+4
Нет, ты говноед потому что на самый верх своего хит-парада поставил самый ущербный кинчик дс.
Или это из-за жопы Харли?
f13proxima
-1
Это «БпС» самый ущербный кинчик дс. На его фоне «Человек из стали» более целостным произведением смотрится. Ну а жопа Харли… Классная, да. Но на вершине топа фильм не поэтому.
ovnd
+1
Но в твоих «8,5» эти самые ",5" наверняка из-за неё ;)
Надо будет кинчик глянуть.
PS кино с названием «Бэтмен против Супермена: на Заре Справедливости» не может быть хорошим, так же как политик честным, а проститутка праведной.
Ruberoid
+1
Но в 90-х то смогли снять один хороший и нормальный фильм(а третий ужасный) с названием «Тинейджеры Мутанты Черепашки Ниндзя».
Sliver
+1
На мой взгляд в бэтмене против спермена логики столько же сколько и в этом отряде суперклоунов.
Если не больше.
На мой взгляд лучшем кинчиком по дсовским комиксам является дедпул.
И не потому что он сильно хорош, просто остальные ну совсем уж пиздец.

Вообще, я хочу чтоб нолан завязал с промывкой мозгов хомячью своей псевдофеласовской тягомотиной и начал снимать кинцо для дс, бэтмен у него мощно получился.
f13proxima
+1
Дедпул же Марвел…
Kaldr
+1
Да?
Если честно, не помню, кто у кого что скопировал.
Ну ладно тогда, значит, остались одни сорта.
f13proxima
+1
Я бы фильму меньше поставил. Он действительно плохой, но плохой в стиле «Судья Дредд» со Сталоне. Вроде такие боевики каждый год выходят, и порой качками, а он гадина чем-то доставил, не смотря на экшен который опоздал на целое десятилетие, неувязки в сценарии, и представления отряда как довольно хороших парней, а не мерзавцев. Скорее всего виновата самоотдачей актеров, пусть и Уилл Смит играл обычного крутого Уилл Смита из боевиков, который решил косплеить Дэдшота. А Джаред Лето переигрывает, и вовсе не имеет нормальных реплик в сценарии. Хотя выглядит круто. Такая смесь Джокера из Бэтмен Возвращение Темного Рыцаря и R.I.P., что вдруг вспомнил старую причуду переодеваться в кучу разных костюмов.
Спойлер

Спойлер

Ближайший аналог — Стражи Галактики.
Sliver
+1
Главная проблема идет все же из-за невнятной редактуры.
Читал тут пользователя с Реддита, который был на первом закрытом предпоказе. Ему фильм очень понравился, а когда он спустя несколько месяцев увидел финальное редактирование, которое в кинотеатрах было — был в шоке, не в силах понять, зачем все перемешали туда-сюда, и убрали сцен с Джокером почти на полчаса материала.
DoktorAkcel
+2
Короче, придется ждать режиссерку?..
AJFly
+1
Да.
ovnd
0
ее ж вроде не будет
RaCa
+1
Кто сказал?
ovnd
0
БпС учтет критику Человека из Стали.
Отряд Самоубийц учтет критику БпС.
Чудо-Женщина учтет критику Отряда Самоубийц.
Лига Справедливости учтет критику Чудо-Женщины.
RaCa
+3
Оптимистично…
Ardu_de_White
+1
Любимый персонаж — Бумеранг. Угадайте почему.
Fett
+1
А у меня любимый — это тот говнарь на лебедке. Угадайте, почему.
Lurgee
+1
От Лето особенной «джокерности» и не ожидал. Другого плана актёр.
VIM
+1
Фильм чисто или сходить с друзьями и по( )ржать, или по( )фапать на Харли или/и Катану с Чаровницей.
DreamWaaarrior
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать