Трейлер Ghost in the Shell

Ликуйте все фаны этого замечательного аниме и жанра киберпанк в целом! Скоро мы вновь окунёмся в эту чарующую атмосферу фантастики и нуара, но теперь за удобными креслами и на большом экране.



А также опенинг


СпойлерКак многим известно, киноадаптация берёт свой ход с самой первой полнометражки GitS 1995 года, что наглядно демонстрирует красочный трейлер, показывая знакомые и культовые сцены из аниме. Я бы прыгал от радости, если бы в конце ещё показали тот паукообразный танк, но трейлер уже дал понять, что эта сцена в фильме будет, повышая градус ожидания.
Тот самый танк

Разумеется, киноадаптации не всегда дают нам всё, чего нам хочется. Для себя я отметил только Скарлетт Йоханнсон, протезы Бато и крайне халтурный выбор актёра для роли Тогусы (которого вроде не было в этом трейлере, но был в ранней информации о фильме). Майор и выбор актрисы это отдельная тема, которой наверняка уже посвящали внимание в интернет-сообществе. В трейлере я не увидел майора во всём великолепии, а лишь обычную Скарлетт Йоханнсон, играющую саму себя. Я полностью уверен, что можно было найти японскую актрису, чтобы фаны уж совсем с ума посходили от трепетнейшего отношения к первоисточнику, но да ладно.

Серьёзно, не составило бы труда найти японку к этому образу

Но, пожалуй, отключу режим «старого и недовольного пердуна», потому что я воочию увидел, насколько этот фильм будет изумительным. Стиль, который ни с чем не спутаешь, атмосфера киберпанка, который вновь возвращается к нам после долгого отсутствия, отлично снятые сценки из оригинала, дизайн костюмов, в конце-то концов!
Помните опенинг?
Обмундирование майора перед финальной высадкой
В общем, это будет достойный подарок в ожидании выхода Cyberpunk 2077 и поход в кинотеатр гарантирован, ибо я соскучился по этому, ибо давно в груде супергеройского и молодёжного барахла не появлялось чего-то достойного!

Всем спасибо за внимание.

64 комментария

Обнаружено проблем: 1Проблема: Неопределившееся видео в теге video
Исходный код:
<video>https://www.youtube.com/watch?v=bTaLafAFrmE&feature=youtu.be</video>

Решение: Исправить ссылку на YouTube
Код решения:
<video>https://youtube.com/watch?v=bTaLafAFrmE</video>
Это сообщение оставлено автоматически.
am31
+1
как-то слишком много никому вовсе не нужных терзаний-представления персонажа в трейлере/и по фильму
что с стилистикой-декорациями/видом происходящего? никакого впечатления, атмосферы — просто дома и локации
почему фильмы ограничены лишь историей/становлением/копанием в себе героя и хэппи/каким-нибудь эндом, а не конфликтами с внешним миром. скучно донельзя
касательно образа: 1в1 unstoppable-герой(ня) /и местами по внешности
опенинг 1955 как и картинка к сожалению не знакомы / анимэ 2002 года и arise
Hedgeg
+3
не нужных терзаний-представления персонажа в трейлере/и по фильму

вообще-то на этом строился весь персонаж Матоко — она не знает является-ли она серийной моделью идеального ИИ или все-же человеком. И кстати, подобными экзистенциальными проблемами страдало очень много киборгов по оригинальному ГИТСУ. Просто в отличии от Голивудовской версии Матоко сообщала о своих терзаниях обходными путями. Ныряние на глубину, сцена в лифте — вот это все. Пожалуй из всего этого нам достанется лишь разговор с проектом 2501.
evjikshu
+3
Именно — это было вплетено в повествование и перекликалось с другими персонажами, мыслями и нагнетаемой атмосферой. В трейлере не почувствовалось ничего, кроме её мыслей. Он подходит как финал-разрешение её конфликта, но скорее всего не будет смотреться и восприниматься особенно в очередной раз/всё будет в целом изменено.
Hedgeg
+1
Я-бы не надеялся. Даже первый фильм ГИТСа был уже частью некой франшизы — там еще до черта манги было, местами откровенно 18+ манги.
А тут — разовый боевичок, с намеком на Бегущего. В общем, из чего ГИТС вырос, в то-же его и перелили, да и то плохо. Опять-же, судя по трейлеру. Я все-таки рискну.
Алсо, судя по всему фильм все-же строится с расчетом на события сериала. Аримаки (Такеши Китано) имел экшен сцены только в сериале. Опять-же куклы-гейши явно взяты из Невиности (самая противная часть ГИТСа, imo).
evjikshu
+1
Да, довольно странно, что после прыжка с небоскреба она оказывается в комнате с кукламии боевиками. Да и Бато с дробовичком по всей видимости в гостях у якудзы, но в конце по всей видимости объект. что происходит?
Hedgeg
+1
Ну Бато в гостях якудзы был. Правда не с дробиком, а с пулеметом.
evjikshu
+1
Помню, что смотрел аниме по 2x2, но мало. Было красиво, стильно, но в философию тамошнюю не вдавался. Ну сам трейлер очень зачётный, ибо возникло желание посмотреть фильм. Уверен, что для несведущих об аниме/манге(а также и для тех, кто лишь краем глазом смотрел их), это будет ожидаемый кинорелиз 17 года, как и «Тёмная башня» для тех, кто книгу не читал.
ovnd
+1
Как-то не очень.

Внешне какие-то культовые сцены, вроде битвы в воде, конечно, похожи, но суть явно изврашена будет. Что-то не припомню, чтобы в оригинале героиня занималась самокопанием, да и не предавали её вроде.

ИМХО, превратят они довольно сильную философскую картину во что-то попкорновое и пустое.
Freeze
+1
Что-то не припомню, чтобы в оригинале героиня занималась самокопанием, да и не предавали её вроде.

youtu.be/XHfs7OQ_Cwk?t=1m59s
evjikshu
+1
Я не понимаю, зачем они снимают «Матрицу» в 16-м, если она и в 99-м не особенно хорошо зашла, а той проблемы, решив которую она получила сверхпопулярность, больше нету.

По трейлеру четкое ощущение, что характеры персонажей, сюжет, логика повествования… пфф, кому нужно это дерьмо, когда можно показать псевдо-одетую телку, круто поставленные кадры и кучу всяких стильных блестяшек? Претенциозные диалоги и смотрящие в пустоту персонажи — тоже присутствуют...

В общем, я не жду от этого фильма ничего хорошего, и очень удивлюсь, если он взлетит.
Ginger_Strings
+3
Да, важное дополнение: оригинальная анима мне тоже не нравится примерно по схожим причинам. Поэтому мой пост — не пылающий круп фаната, а попытка анализа как отдельного фильма в вакууме.
Ginger_Strings
+1
оригинальная анима мне тоже не нравится примерно по схожим причинам


ээ… пардон, но как-то не похоже:

По трейлеру четкое ощущение, что характеры персонажей, сюжет, логика повествования…пфф, кому нужно это дерьмо, когда можно показать псевдо-одетую телку, круто поставленные кадры и кучу всяких стильных блестяшек?


Если у тебя подобные притензии, то ты их сравниваешь с оригинальной анимой (1995-го года, сериал и вторая часть — фи).
evjikshu
+1
если она и в 99-м

што. Матрица 99-го считается одним из революционных фильмов, навсегда изменивших кино. И зашла она ровно настолько, что сняли еще две части, которые изначально не планировали.
evjikshu
+5
Жаль, что авторы побоялись идти до конца и выпустить фильм по оригинальному сценарию с мрачной концовкой((
Raixs
+5
Там много чего жаль. Все-же 2-я и 3-я матрица была больше «кином ради спецэффектом и денег». Ничего от ахуенности первой части там не осталось.
evjikshu
+3
Ха! Недавно пересматривал фильмы 1995 и 2004 года. Надо будет обязательно посмотреть новый фильм.
Yashirinjin
+1
50/50

В общем, ближе к релизу определюсь, идти ли в кинотеатр, или ждать торрент-эдишн.
Пока что давят на ностальгию, но некоторые вещички мне не понравились…

Мнение Роттена:
Ну что, обе сцены, которые я, хихикая, так ждал — я увидел. Да, с термооптическим камуфляжем.

Просто именно там вся криворукость и проявляется: Мамору Осии снимал обнажёнку, но умудрился показать тело просто как тело — инструмент, носитель, но не более того, там полный ноль сексуальности. А вот голлигайдзины обнажёнку, понятно, показывать не стали — но ТАК затянули Йохансон в латекс, что это стало откровенной порнухой.

Ну а добили меня откровенные цитаты из «Матрицы». Ёшкин кот, снимать оригинал, цитируя копию — это надо реально не иметь ни стыда, ни совести.


RainDrow Изменён автором
+2
Мамору снимал обнаженку?! Ты хочешь сказать, что кожа Мотоко представляет собой термооптическо-камуфляжный покров?
Или всё-таки на ней был облегающий комбинезон? Кпм, это более вероятно
xvc23847
+2
кожа Мотоко представляет собой термооптическо-камуфляжный покров?

Учитывая, что ее буквально — не фигурально! — собрали по кусочкам, такой вариант выглядит более адекватным, чем комбинезон. Особенно — учитывая, для чего ее собирали.
Ginger_Strings Изменён автором
+1
тело просто как тело — инструмент, носитель
RainDrow
+1
Nyet, сударь, там был не инструмент, там были сиськи.
И они там были ну абсолютно не в тему, даже то, что показали в этом трейлере мне понравилось больше.
f13proxima
0
Милсударь, я лишь процитировал. Претензии — к Роттену
RainDrow
+1
Милсударь

Тут тоже сиськи :)
Ginger_Strings
+1
Сиськи плохо обтянутые силиконом не канают.
evjikshu
+1
Я про Проксиму, которой до милсударя не хватает одной важной детали :)
Ginger_Strings
+1
Проксима просто сейчас трапа изображает, вот и пишет в женском поле.
RainDrow
+2
Ну а че, деду можно, а мне нет?
f13proxima
+2
Да, там были сиськи, но вот с этим я согласен полностью:
Мамору Осии снимал обнажёнку, но умудрился показать тело просто как тело — инструмент, носитель, но не более того, там полный ноль сексуальности.


Смысл сцены с полным оголением заключается в том, что для Мокото, которая с детства меняет кибертела, попросту не существует идеи, что оголенное тело может вызывать какой-то конфуз. Никто ведь не ездит на зачехленной машине. Тем не менее она не эксгибиционистка и носит одежду т.к. устои общества еще никуда не делись.

Ну а то, что как вы интерпретируете сцену — порно, фансервис — это уже фан создателя, тихий тролинг моралистов.

п.с. сцена в фильме выглядит отвратительно. Лучше-бы они её во что-нибудь одели т.к. типо оголенная кожа выглядит как херовый латексный костюм.
evjikshu Изменён автором
+2
Может, я как-то не так смотрела, но про «с детства меняет кибертела» впервые слышу.
Алсо, сиськи, как ты их не назови, один хрен сиськи, для нее это, может, и привычно, а для мимокрокодила, который решил заценить кинцо про киборгов, это как-то совершенно не в тему выглядит.
f13proxima
+1
Странно, что впервые. В аниме неоднократно упоминалось, что у Майора есть несколько тел, начиная с детской версии, в которую внедрили её мозг после аварии. Один раз она даже пережила смерть в старом теле после выстрела из снайперки в голову. Также есть где-то 7 взрослых тел, которые использовались в сериалах и аниме. Наконец, Бато как-то спрашивал у Майора, а не хотела бы она перенести разум в сильное мужское тело?)))
Raixs
+1
Я кроме самого первого мульта ничего не видела.
f13proxima
+1
в оригинале об этом нигде на прямую не говорят, но это выражено в конфликте самоиндефикации Мокото. Она не знает — является-ли она полноценным ИИ, или все-таки человеком. И она не может отталкиваться от своего внешнего вида т.к. её тело — сирийная модель. (сцена в лифте + сцена когда Мокото плывет на барже и видит другого полного киберга со своей внешностью в окне ресторана).
evjikshu
+1
Ой, чувствую, снимут какую-то муть. :(
Ertus
+3
Хрен с ним, что актёры подобраны плохо, но зачем менять историю глав героини и делать из изменённой истории драму? Зачем тогда бренд «призрака»? Ради хайпа от фанатов?
KaskeT
+1
Ради хайпа от фанатов?
RainDrow
+1
Nyet. Ради хайпа от феминисток. Выбор на ГИТС изначально пал из-за сильного женского персонажа. IMO, конечно, но у меня закралось подозрение, что трейлер появился именно сейчас т.к. создатели ожидали победы Хиллари в выборах (пардон, что упомянаю) и тогда-бы они имели +1000 к хайпу от женской аудитории.
evjikshu
+2
Кек, после охотниц за привидениями любой кинчик где гг сельдь будет восприниматься как пропаганда феминизма и говно.
f13proxima
+2
Отнюдь. Голливуд всегда работал на публику, а современная публика этих ваших америк и европ — про лгбт, про феминисты, про интернациалисты. И анимешники, кстати, весь весомая часть этих про лгбт и т.д. Так что, учитывая, что гг — сильная независимая женщина, не удивительно, что гитс падет в про феминистический наратив. Если честно, от части, он изначально его и имел.
evjikshu
+2
Анимуфаги предсказуемо сдетонировали.
Вангую, будет как с интерсталином — кинчик отдельно, горящие/боготворящие жопы хомячков отдельно.
f13proxima
0
Оно и не-анимуфагам смотрится плохо.
Ginger_Strings
+3
Не скажи, после увиденного я жду фильм. К тому же я видел кучу комментов на разных ресурсах от таких же людей с желанием поскорее посмотреть фильм.
ovnd Изменён автором
0
Ну, я не сомневаюсь, что много кто хочет посмотреть. Я его и сам посмотреть хочу. Просто среди людей, с которыми я обычно обсуждаю кинцо (довольно большая компания, как правило с сильно полярными мнениями) абсолютно единогласно возникло то самое впечатление, которое я описал выше.

Фильм определенно будет зрелищным и многим понравится. Вопрос в том, будет ли он наполнен интересным смыслом и живыми персонажами, или же это будет набор претенциозных диалогов и плоских характеров.
Ginger_Strings
+2
Анимуфаги предсказуемо сдетонировали.

Что плохого в том, что нечто хорошее взяли и спортили? Тем более когда речь идет о признанном шедевре, который испоганили ради денег и пропаганды?
evjikshu
+1
Ау, наркоман, никто еще ничего испортить не успел, ты фильм в глаза не видел.
Оценка по трейлеру — это как диагноз по юзерпику, с тем же успехом я могу назвать тебя пидором за поне на аватарке.

Ну и да, в оригинальном мультике ОЛОЛОЩИДЕВРА я чет не увидела.
Хотя, не спорю, на фоне остальной анимепараши он выделяется аки драгоценный камень в выгребной яме.
f13proxima
+1
При просмотре аниме я сформировал небольшое правило: если главные герои взрослые люди, то оно получится, как минимум, годным. Если главные герои школьники, то скорее всего это очередной бред, на который не стоит тратить время.

Хм, что-то в последние годы стали появлятся экранизации аниме. Вот бы сняли фильмец по Психопаспорту…
Raixs
+1
Ау, наркоман, никто еще ничего испортить не успел, ты фильм в глаза не видел.
Оценка по трейлеру — это как диагноз по юзерпику, с тем же успехом я могу назвать тебя пидором за поне на аватарке.

Не согласен. Оригинальный ГИТС я достаточно досконально изучил и трейлер мне достаточно красноречиво рассказал куда они собираются уводить наратив. И мне это очень не нравится т.к. из вселенной вынули одну очень важную деталь — философию, оставив лишь самокопания Мокото.

Ну и да, в оригинальном мультике ОЛОЛОЩИДЕВРА я чет не увидела.

Зато весь остальной мир увидел. Начиная с Акиры японская анимация полнометражками прокладывала себе дорогу на Запад, и ГИТС внес гигантскую лепту в современное существование аниме-компьюнити, в мир антиутопий, в то, как мы сегодня видем весь киберпанк. Та-же Матрица очень много взяла от ГИТСА, в долгу не остался и Деус Экс, и еще много кто.

Хотя, не спорю, на фоне остальной анимепараши он выделяется аки драгоценный камень в выгребной яме.

Занятно. С таким отношением к анимации — как ты вообще сюда попала?
evjikshu
+2
Оценка по трейлеру

Подбор актёров — вкусовщина чистой воды, но на впечатление влияет сильно.
Изменение характера главного героя.
Изменение каноничной истории.

При этом кино может выйти хорошим, кто спорит, вполне может. Но это будет не тот Призрак в доспехах который был в аниме.
К слову, кто-нибудь сможет мне назвать достойный перенос мультфильмов или аниме в кино адаптации? Всё что я вспоминаю, в лучшем случае — на любителя не знакомого с оригиналом.
KaskeT
+2
достойный перенос мультфильмов или аниме в кино адаптации?

По каким критериям? Чтобы прямо всё чётко, как оригинал? Если такие есть, то мало.
ovnd
+1
Чтобы зрители не плевались, как минимум. Ну, и чтобы вам понравилось.
KaskeT
+1
У меня из последних работ в голове крутится только «Книга джунглей», но и у той есть проблемы.
ovnd
0
кто-нибудь сможет мне назвать достойный перенос мультфильмов или аниме в кино адаптации?

Точно такие-же как и у любого другого римейка. Если говорить, например, о ГИТСе, то его снимали как анимацию из-за того, что снять качественно киборгов так, как они представляются в мультфильме, японская индустрия не смогла-бы. Ну и по деньгам это дешевле выходило. В данном случае лайфэкшен римейк имеет смысл, что-бы показать качественную картинку, так как её задумывал режиссёр оригинала. Одна беда — режиссёр оригинала тут не причем вообще никак.
Да и декорации выглядят как-то не очень, если честно. Есть в них что-то такое игрушечное. Да и слоумо это совсем не в тему. Превращает достаточно тяжелого киборга в какую-то пушинку.
evjikshu
+1
Мне пожалуй нужно прекратить плеваться на трейлер, ведь он мне все-таки нравится. По крайней мере в кино на него я хочу попасть.
evjikshu
+1
Ну, аниме в японии и популярно именно из-за того, что в рисунке проще и значительно дешевле воплотить все замыслы сценаристов/режиссёров. Дорамы по популярным тайтлам если в них есть хоть какой-то масштаб это смех и слёзы. Мне вспоминается только один большой игровой фильм по аниме и это Атака титанов, но его я так и не посмотрел, так что судить о нём не берусь.
KaskeT
+1
начительно дешевле воплотить

Отнюдь. Анимация позволяла экономить только на убер спецэфектах. Тот-же космос до 90-х вообще снимали только в объектной анимации, в народе известной как стоп-мошен. В общем, если хочешь киборга, который будет выглядит как киборг, а не как человек с торчащим из жопы садовым шлангом — лучше сделать в анимации. Отрицательным эффектом будет то, что реальным такой киборг выглядеть не будет, но магия анимации в том, что реальным он все равно будет чувствоваться.
Ну а вообще, к 80-м годам почему-то японская киноиндустрия переживает сильнейшую регрессию, а анимация — наоборот растет и ширится. Мне не совсем понятно почему так сложилось, но в японской киноиндустрии в 95-м попросту не нашлось-бы качественного режиссёра способного снять ГИТС правильно. Все такие режиссеры сидели в анимационной индустрии. И если честно — сидят до сих пор.
evjikshu
+1
Не смотрел оригинала, просто буду смотреть, потому, что там Йоханнсон.
Kovoranu
+1
Ждемс
mutronics
+1
Че за концерт?
evjikshu Изменён автором
+1
А шиш его знает
Hedgeg
+1
У Йоханнсон началась эпоха тайпкастинга? А то подобные терзания, только без кибернетики, я уже где-то видела…
nightdreamer
+1
Спойлер
TheDregline
+5
А если по сабжу, фильм очень жду. Вторые сутки слушаю по кругу песню из трейлера.
TheDregline
+1
www.youtube.com/watch?v=CAissYREoEg
Меня зовут Мамору Осии, и я режиссер мультфильмов «Призрак в доспехах».

в следующей сроке — чужой фразе уже анимэ *переводчики-шедевральные
Hedgeg
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать