Быстровпечатления: "Моана" (Moana)



Этот год оказался весьма богатым на диснеевские мультфильмы, заглянувшие в кинотеатры. Стать своеобразной вишенкой (долькой ананаса?) на торте довелось «Моане», которая вышла ровно в то время, когда она нам больше всего нужно — в суровую зимнюю пору. Довольно интересно, какой контраст новая картина составляет с тем же «Холодным сердцем», с которым её неизбежно будут сравнивать. Посравнивал их между собой и ваш покорный слуга, хотя обзор получился в итоге немного о другом.

Спойлеры начинаются с 14:00!

19 комментариев

Отрывок из мультфильма
OldBoy
+2
Другой отрывок из фильма =3
RainDrow
+5
Странно, что ты этого не заметил, но в мультфильме абсолютно и практически не чувствуется глобальность катастрофы. Нету чувства угрозы для всего мира, который на эту самую угрозу никак не реагирует. Смотрится вся борьба и разрешение конфликта несколько локально и в тесных рамках, нежели как должно было быть.
Не смешной? Юмор тут есть, просто слишком детский. Даже по сравнению с «Холодным сердцем».
Пересмотреть его можно, но только когда выйдет в хорошем качестве на торрентах.
И ещё по спойлерной части — тебе не показалось странным, как легко простили Мауй? Обрёк, понимаешь ли, всех на верную погибель, а ему новый крюк за это дарят? Честно, было бы лучше показать то, как сам Мауй просит прощения у Те Фити и возвращает сердце, нежели Моана, так пафосно и под песню.
ovnd
+1
Честно, было бы лучше показать то, как сам Мауй просит прощения у Те Фити и возвращает сердце, нежели Моана, так пафосно и под песню.

согласна
Naked_Skull
+1
Я отметил, что последняя треть мультфильма слабовата и, да, в том числе за счёт того, что Мауи отделался простым «ну извините». С другой стороны, до этого он успел сделать много хорошего, что несколько компенсирует конкретно этот проступок.
Насчёт отсутствия ощущения угрозы отчасти соглашусь — опять же, авторы слишком сконцентрировались на Мауи и Моане, так что даже все ужасы пришествия тьмы пришлось пихнуть в сон девушке и этим ограничиться. Как-то слабовато вышло.
OldBoy
+4
По сюжету угроза ползет мееееедленно и до заветного острова ползла «тысячелетия», так что ничего удивительного. что всем пофигу.
Оно как бы давно сказки чудной старушки…
Ferus
+3
Жаль, что такой красивый внешне мультик оказался банальной пустышкой(
Froda
0
OldBoy, извини что задаю вопрос не по теме и возможно я не первый кто его задаёт, ну… что там насчет двух последних серий 6 сезона? Будут ли по ним быстровпечатления или ты настолько устал от сериала?
WPAM
+2
Может быть и будут, а может быть и нет. Только время покажет. :)
OldBoy
+2
Мы сходили в 3д, очень довольны, прекрасный семейный детский! мультфильм. Очень красивый и добрый. Зимой смотреть на красивые морские и тропические пейзажи особенно приятно.
Lana
+2
Выбор девушки Моаны на роль мореплавательницы необычен тем, что большинство полинезийских навигаторов — мужчины. Во время навигации очень важно уметь читать свой курс, для чего нужно садиться на дно лодки и «чувствовать» движение океанской волны через самую чувствительную часть тела — яички.
ZZidane
+1
Вот в чём отличие полинезийской культуры от нашей.
У нас принято чуять жопой.
Randy1974
+3
Ты втираешь мне какую-то дичь
LeTchiK
+2
Я не поеду в Полинезию читать курс своими яичками
LeTchiK
+1
Короче, очередное порождение Identity politics — достойны наблюдения не твои действия и размышления, а то, что ты полинезийка.
Ну хоть не настолько левый, как Зверополис.
Плюс вода прекрасна.
Dim Изменён автором
+1
Кстати, забыл спросить — как тебе короткометражка, что показывали перед «Моаной»?
ovnd
0
«Что если бы у органов были чувства?» ©
OldBoy Изменён автором
+3
А мне мульт определенно понравился, но пересмотрю я его максимум один раз от силы, и только чтобы услышать голос
Рока.
Картинка отличная, сочная, со своей такой кое-где «резиновой» стилистикой, дух тропических островов и их обитателей. Но все остальное я видел огромное количество раз. И за исключением одной трансформации в конце, было предсказуемо на десять шагов вперед.
Sliver
+1
Мне мульт очень понравился. Формат полу-мюзикла совершенно не напрягает, когда сделано качественно.
Конечно, насчет сюжета — тут стоит сделать скидку, что это сказка 6+, а не философская драма, основанная на реальных событиях. Поэтому, предлагаю списать эти несущественные недочеты и просто насладится еще одним творением Диснея, которое хоть и получилось чуть хуже, но все равно оставляет приятные впечатления.
PS: Думаю, по сборам до лярда не дотянет, но прибыль будет приличной.
PPS: Почему-то мне хочется писать её имя с двумя «н»… о_0
Netpony
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать