Личное мнение по "Лего Фильму: Бэтмену".



Прозвучит это одновременно смешно и серьёзно, но так оно и есть — это лучшая картина про Тёмного рыцаря после «Тёмного рыцаря» Нолана.




Готэму грозит опасность в виде Джокера и его подручных, комиссар Гордон поднял всю полицию на уши и, казалось-бы, спасения ждать неоткуда, но тут эффектным образом под реп-мотивчик появляется Бэтмен собственной персоной. Начало мультфильма сразу даёт понять, что мы будем смотреть чуть более детскую(не совсем) версию «Дэдпула». И это правда — Бэтмен часто ломает четвёртую стену, комментирует свои действия и просто стебёт все популярные за последнее время супергеройские картины с клише и так далее. И этот стёб и издевательство происходит на протяжении всей картины. Он даже не прекращается во время некоторых грустных моментов, лишь подчёркивая абсурдность ситуации, но и не теряя при этом драмы происходящего(вроде признания Бэтмена о том, что ему наплевать на Джокера и на всех остальных). Главный герой у нас самодовольный, эгоистичный и саркастичный засранец, который получает удовольствие от своих действии, но иногда осознающий своё одиночество без семьи и друзей. Основной посыл про семейные ценности тут работает, когда появляется Дик Грейсон, а позднее и вовсе у Бэтмена появляется целая семья, даря зрителю милую, но всё также смешную концовку в духе мульта.



Юмор просто потрясающий. В диалогах, в движениях, в стёбе — каждая минута наполнена таким количеством и качеством смешных моментов, чтобы живот не переставал надрываться от смеха. Издёвки над «БпС»(я назову врагом №1 Супермена, чем тебя, Джокер), «Отрядом самоубийц»(собирать группу преступников против другой группы преступников — это глупость), марвеловскими героями(Железный человек ОТСТОЙ!!!) и даже над злодеями из Фантомной зоны, где собрались все негодяи разных вселенных, вроде Волан-де-Морта или Саурона. Вообще, конкретно этот момент с ними стал полной неожиданностью для меня, превращая и без того гипертрофированный юмор в полнейший угарный треш. Внешняя картинка потрясает ещё более, нежели первый фильм. Честно признаюсь, что смотря впервые первую картину в самолёте, мои глаза быстро устали от чрезмерно ярких цветов на экране. Тут же более сбалансировано подобран контраст и цветовая гамма. Экшн-сцены исполнены круче, чем в «БпС»(да, это так). Все эти движения, собирательство новых машин на ходу, пиу-пиу вместо звуков выстрелов(лол) — всё это смотрится очень эпично и, самое главное, всё также смешно. Музыкальное сопровождение очень здорово копирует Ханца Циммера и подражает ему. Ну и дубляж наш отлично постарался в лице Всеволода Кузнецова в роли Бэтмена и Александра Реввы в роли Джокера.



Для всех лиц всех возрастов — однозначный MUST HAVE!!! Превосходный мультфильм в антураже конструктора «Лего». Кому понравился первый фильм, то и «Бэтмена» пропускать крайне не рекомендую. Получилось в разы круче. И намёк уорнерам с DC, что нужно что-то менять в обычных фильмах, раз какой-то мультфильм отбивает все затраты и положительные отзывы лучше, чем вся эта серьёзная и мрачная фильмография.

10/10.

Спасибо за внимание!!!

5 комментариев

А я что говорил
Marcus
+1
А ведь — по слухам — там ещё уйма фансервиса для знатоков комиксов и бэтвселенной вообще.
xvc23847
+1
Как поклонник Бэтмена с шестилетнего возраста, подтверждаю это. :)
Там охватили не только почти все что можно из фильмов, сериалов и мультов про Бэтмена, но и комиксs. Поэтому не так много людей заметят, что Робин в мультфильме это не один только Робин из 60-х, как утверждал например Олдбой. Например внешний вид — это отсылка к Кэрри Келли Девочка которую Бэтс возьмет под свое крыло в великолепном комиксе «Возвращение Темного Рыцаря», на который также выходила очень достойная полнометражка, разбитая на две части. Но кроме нее в этом образе Робина можно найти отсылки и к другим Чудо-мальчикам, вроде моего любимого третьего Робина — Тима Дрейка. Разве что самому сыну Бэтмена место не нашлось в облике лего Робина, но это и не удивительно учитывая что Дэмиан Уэйн чистый дьяволенок(сказывается воспитание мамы и дедушки).
Sliver
+1
Ну и дубляж наш отлично постарался в лице Всеволода Кузнецова в роли Бэтмена и Александра Реввы в роли Джокера

Дуэт получился на 10/10. Но Ревву я, признаться, не узнал. До последнего думал, что это Прозоровский.
Tamias
+2
Честно, не знаю, что там насчет Ревы, но точно добавлю, в оригинале Джокера озвучивает тот самый Зак Галифианакис — просто совершенно превосходное явление, каждую сцену с Джокером можно ждать только ради того, чтобы ещё немного его послушать. Шикарно.
Шутки, да, замечательные, полностью согласен с рецензией, смеялся не умолкая… единственное, лично меня немного покоробил рэп Бэтмена, который порой был прям совсем не к месту. Но да, отличнейший мультфильм.
Lorenzo_3
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать