Transformers: The Last Knight - Официальный трейлер

В размахе Майклу «Взрывающийся вертолёт» Бэю точно не откажешь, но всё остальное как-то meh…


Премьера в России намечена на 22 июня 2017 г.

29 комментариев

Кто-то ещё такое смотрит? За деньги?
powerporco
0
«Дети плачут, родители платят».
© Госпожа Белладонна.
VIM
+2
Щито поделать, в эпоху массовой штамповки блокбастеров приходится апеллировать к давно забытой детской тяге к машинкам и роботам и считать, что такая кинопродукция идёт на уровне «выше среднего», даже если она и не дотягивает. Самообольщение порой срабатывает.)
VIM
+1
Ой, вот не понимаю критики «Трансформеров».
Огромные роботы лупят друг дружку под пафосные речи — чего еще нужно? В заданном жанре это 5 и 5.
NTFS Изменён автором
+6
Первые 2 раза еще интересно, а дальше уже надоедает
DiGiTi
+1
Мне, видать, пока не надоело :-)
NTFS
0
Я три части осилил и даже почти не зевал.)
VIM
0
Я уже на второй начал засыпать, четвёртую просто с покерфейсом смотрел уже.
pawney
0
Да раз в пятилетку почему и не посмотреть на красивые спецэффекты.
Minos
+1
Собственно трансформеры больше мебель, нежели персонажи. Провалы в логике и связности. Несуразные и слабомотивированные действия героев.
Teren_Rogriss
+1
А ещё следующие части противоречат предыдущим. Зато там красивые взрывы.
Minos
+1
Трансформеры уже есть с лохматых годов и до сих пор не потеряли популярность, а уж кроме США годную фантастику еще никто не научился делать.
Anton-veteran
-1
а уж кроме США годную фантастику еще никто не научился делать.

Стругацкие грустно смотрят на тебя, массаракш!
NTFS
+1
Не знаю как книги, а фильм так себе.
Anton-veteran
0
Не знаю, как фильм, а книга хорошая. (Это пример правильного ответа.)
VIM
+1
Правильный ответ того кто любит читать.
Anton-veteran
0
Ага.)
VIM
+1
кроме США годную фантастику еще никто не научился делать.
Имеются в виду экранизации помотивщины с извращением всех сторон оригинала и циничным применением особой голливудской магии физики, но с массой спецэффектов? Тогда да, безусловно!)
VIM Изменён автором
+2
Ну как сказать трансформеры вроде тоже с игрушек пошли. И что же было родоначальником? В фильме главное что, сюжет да и качественная картинка, а пока наши ни в то ни в другое приходится довольствоваться тем что есть.
Anton-veteran
-1
Трансформеры тут ни при чём, у них нет литературного основания, только полёт мысли сценаристов. Я говорю про экранизации. Например, достаточно сравнить книгу и фильм «Звёздный десант» — фейспалмы обеспечены.
VIM Изменён автором
+1
Няш.
Верхувен обстебал весь милитаризм ЗД.
Так что делать упор, что «Он вообще все неправильно сделал» неверно. Надо рассматривать его некую трилогию «ультранасилия в кино» (Робокоп, Вспомнить все и Звездный десант) как стеб над милитаризацией общества в те года.
RainDrow
+2
Против Верховена ничего не имею. Но основная мысль книги не в блокбастерном зрелище. Осталось ещё из «Возвращения со звёзд» сделать пафосную драмку, где нет и десятой доли авторского замысла и проблематики. У Тарковского в сами-знаете-каких фильмах — глубокое переосмысление, а в «Звёздном десанте» нет даже попыток. Вот «Билл — герой галактики» для стёба отлично подошёл бы, но не хайнлайновские десантники.
VIM
+1
Книга про астартес, разменивающих не менее десяти тысяч врагов на одного своего.
А фильм про имперских гвардейцев (да что уж там — скорее СПОшников), которые кучей не могут завалить одного тиранида.
Ertus
+2
Ну экранизировать то что было в книге не всегда просто, а скорее слишком затратно и мудрено. Да и на каждого человека по-разному возымеет эффект одна и та же книга, поэтому то что представляешь при прочтении врятли совпадет с задумкой режиссера.
Anton-veteran
0
Дополнительное позорище и в том, что Верховен экранизовал лишь первую часть книги. Остальное, по его же собственному признанию — тупо не осилил.
Но всё-таки первый фильм ещё неплох, несмотря на всю эту х-ню. Чего не скажешь о последующих. Самый ад пи*деца — в третьем фильме. Маршал, ведущий себя как поп-звезда, ХГМнутая стюардесса, полощущая мозг героине, Федеркация представлена как страна воинствующего атеизма, где религия почти что под запретом (какого хрена? в книге в роте космодесантников был капеллан, а сами они могли исповедовать ЛЮБУЮ веру, можно даже цитату привести, а автор фильма к книге даже не прикасался, судя по всему, в отличие от Венрховена, прочитавшего хотя бы первую часть). ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс третьей части — наконец-то завезли каноничную силовую броню, и то под самый конец.
Ertus Изменён автором
0
Замечу, что у Хайнлайна сразу в нескольких книгах вся соль — во второй половине повествования.
VIM Изменён автором
0
Ну экранизировать то что было в книге не всегда просто, а скорее слишком затратно и мудрено.
Я бы сказал, что просто бессмысленно. Не взлетело бы. Публика заскучала бы от проблематики. Простым людям неразрешимой социалки и в жизни хватает, кой чёрт она им сдалась на большом экране?
VIM
0
Фанаты трансформеров снова могут настрочить целые гигабайты «Что до сих пор не та, и даже еще хуже в экранизации Трансформеров», а мне было интересно смотреть ради спецэффектов только первые два фильма. Одно и тоже, одно и тоже…
Sliver
+1
Ну, что поделать, ждём еще больше взрывов в фильме от нашего любимого режиссера)
PonyRai
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать