Личное мнение по "Стражам Галактики 2".



Один из самых ожидаемых для поклонников Марвел картин перед нами — продолжение успешно сформировавшейся странной, нетипичной, но очень колоритной команды героев комиксов. Стражи Галактики возвращаются в своём привычном виде спустя несколько лет после первого знакомства со зрителем. И вернулись они весьма достойно.


Начальные титры сразу обращают на себя внимание и дают понять, на какой сеанс ты попал и какой угар будет происходить в дальнейшем. Всё, что было и работало хорошо в первой части, работает ещё лучше и здесь. Ну, может почти, потому что уровень постановки, динамики и юмора практически не изменился. Лишь что-то добавили или улучшили, что в весьма положительном ключе сказалось на окончательном результате. Наша команда снова спасает Галактику, весело отшучивается, где-то маячит милый Грут, но и не забывают про задушевные беседы, поскольку теперь главной темой фильма являются семейные ценности. Возможно, что с такими драматическими сценками, коих здесь было немало, чуть-чуть переборщили. Можно было даже сократить парочку сцен или вовсе отказаться.



Чуточку раскрыли наших привычных глазу героев. Квилл, Гамора, Дракс, Ракета и Грут — они как всегда хороши. Дракс оказался очень юморным персонажем здесь вместе с не менее крутым Йонду. Приятно было увидеть таких мастодонтов актёрского мастерства, как Курт Рассел и Сильвестр Сталлоне. Правда, Сталлоне… Не могу сказать, что его присутствие было настолько обязательным, если честно. На его месте его героя мог сыграть кто-угодно. А вот неожиданностью(кому как) оказалось присутствие Джеффа Голдблюма, который своим видом в финальных титрах жирно намекает на своё присутствие в предстоящем осенью фильме о Торе. Остальной знакомый каст актёров — Крис Пратт, Зоя Солдана, Брэдли Купер, Вин Дизель, Дейв Батиста, Майкл Рукер — здорово и запоминающе отыгрывают своих героев, которые понравились очень многим зрителям. Ну и куда же без камео Стэна Ли=)



Динамика происходящего, космический экшен, юмор(местами сортирный, правда, но тут стерпеть можно), драма — всё на высоте. Ну и музыкальное сопровождение Тайлера Бейтса вкупе с новой подборкой треков 70-80 годов радуют уши. Да и внешняя картинка прямо сыплет в экраны спецэффектами, красочными видами планет и прочих вкусностей. В общем и целом, достойное продолжение нетипичной марвеловской ленты с сохранением и приумножением по чуть-чуть всех достоинств оригинала.

9/10.

Спасибо за внимание!!!

43 комментария

т.е по сравнению с 1-ой частью всё также, отлично и стабильно, буду смотреть.
Не допечатанная буква
но и не забывают про задушевные беседы
AJstyles Изменён автором
+1
RainDrow
+1
Можно было даже сократить парочку сцен или вовсе отказаться.

Но во время просмотра фильма у вас точно потечет магма по венам, раскаляя сердца =)
RainDrow
+3
Вот если у Олдбоя меня всегда оставляют неудовлетворённым чересчур строгие оценки, то у тебя наоборот, полная цветовая жвачечная вкусовщина из разряда «неплохая замазка из пострелушек для неприхотливого зрителя» может получить 9/10. Я бы сказал, что это, прямо скажем, снижает ценность твоей оценки фильма в целом. Я не вижу практически от тебя обзоров на хорошее, глубокое кино. Я не вижу в тебе киномана, я вижу в тебе кинофага. В обоих смыслах этого склеенного слова. Дело не в том, как ты обозреваешь идею, хотя тут тоже могло быть и поглубже, а именно в том, что ты обозреваешь. Либо у фильма нет идеи (и тогда он полное говно, на которое не стоит ходить даже забесплатно), либо ты её не увидел (что маловероятно для марвеловского «пиу-пиу»), либо она была не особенно яркой и ты её просто проигнорировал, что для тебя, как для обзорщика не просто шаг назад, но я бы сказал, реальный фейл. Пожалуйста, сделай что-нибудь с контентом, который ты обозреваешь, не в угоду количеству (за которым ты абсолютно явно гонишься), но в угоду качеству контента тобой обозреваемого и глубине обзора.
BigMackintosh
+1
Я не вижу практически от тебя обзоров на хорошее, глубокое кино.

Полазь в постах — найдёшь те, что я смотрел.
ovnd
0
А вообще, я не понимаю, к чему ты тут прицепился. Я неоднократно к постам по своим впечатлениям по комиксоидным фильмам говорил, что я не ярый гик Марвела или DC, чтобы скрупулёзно по полочкам раскладыаать каждую деталь того, что увидел. Да, фильм является развлекательной жвачкой, но от этого хуже не становится. Он развлекает и держит зрителя у экрана. К чему здесь надевать монокль и искать глубинные смыслы, когда картина вообще не такого плана кино?
ovnd
+2
Я хочу узнать мнение каждого: кто любит этот фантастический фильм? Каму кто из героев нравится?
Flash_Sparkl
+1
Самый крутой чувак со стрелой.
Nirton_the_brony
+1
Мне он очень нравится он самый лучший такого ещё небыло со времён бетмена, мой любимый герой ракета.
Flash_Sparkl
+1
Спойлер
Marcus
+1
Увидев мелкого трифолка, непроизвольно вспомнил повесть «Сын Д(е)рева». Надеюсь, этот мелкий не пустит корни где-нибудь и не начнёт пожирать местное население?)))
VIM
+1
Гамора на лягушку похожа и заигрывания с ней Квилла вызывали у меня отвращение.
geolaz
+1
Тупо разноцветные человеки странные, да.
SMT5015
+1
да. лучше бы были разноцветные пони.
geolaz
+1
Хах.
SMT5015
+1
Был бы плагиат
Marcus
+1
*Мерзко хихикнул.*
Ты просто не из тех, кому такое нравится. :P
VIM
+1
что есть — то есть
geolaz Изменён автором
+1
Да, он такой=)
*ушёл перечитывать «Числа не лгут»*
ovnd
+1
Мне больше орчиху напоминает.
Walkcow
+1
суть одно и то же. ужасный цвет, что ни говори.
geolaz
+1
так лучше?
Walkcow
+2
она по-прежнему зелёная. ты что, не слушал Рэрити?
geolaz
+1
А пофиг она орк. А орки должны быть зелеными.
Walkcow
+1
Пониргенция неизбежна, да
RainDrow
+1
На лягушку Новодворская похожа (была), а Гаморра баба что надо.
Ertus
+1
Фильм понравился больше первой части. Стало масштабнее, динамичнее, смешнее. Не в пример круче (и, главное, куда как менее уныл) антагонист. Да и подогнанные драматургия со щепоткой слезогонки, пусть и затасканные донельзя, но хорошо дополняют общую легковесность и весёлость. Ну, а сами главгерои прекрасны, уже любимы и продолжают выжигать напалмом.

Сходил уже два раза, схожу, наверное, и третий =)
Seestern
+1
32 раза сходи=)
ovnd
+1
Рокет с Грутом vs Ник с Джуди — битва за фанатские сердца XD
Seestern
+2
Рокет с Грутом

Ракета не пидр какой-нибудь. У него дальше по комиксу тоже тянка будет. От тут-то и подкатит годный прон!
powerporco
+1
Не, я имел в виду в контексте простого дуэта персонажей вне романтических аспектов )
Seestern Изменён автором
+1
Стало смешнее.

Особенно шутки про дерьмо под аккомпанемент детей-даунов.
Abrakodabra
+1
— Я надеялся, что в сценах после титров будет отсылка к третьему тору, но не судьба.

А так фильм хорош, вот только некоторые шутеечки мне не зашли.
sergioahmett Изменён автором
+1
будет отсылка к третьему тору, но не судьба.

Так Голдблюм же подтанцовывал в финальных титрах справа. Не заметил?) Он же в «Рагнарёке» будет. В тексте же указал ещё.
ovnd Изменён автором
+1
— Да, видел, я думал, что будет какая нибудь сцена или камео тора/локи/халка, или как стражи на Сакар прилетят, или что-то более отсылочное, чем танцующий Голдблюм. Хотя это тоже неплохо=)
— А вообще танцующие титры — это вин.
sergioahmett
+2
А самое забавное что титры разбавлялись сценками в результате самих сценок было 3-4.
Вечные уходят от Стэна, чувак учиться управлять стрелой, какая-то баба создает нового врага, грут-подросток.
Walkcow
+2
www.mirf.ru/kino/strazhi-galaktiki-2-stseny-posle-titrov — подробнее.
Спойлер алёрт!
xvc23847
+1
Вслед за фильмом вышла книга Путеводитель по галактике(нет, 42 тут ни при чем) где эти стражи описывают всякие планеты и миры вселенной Марвел и описания в духе Стражей с шутеечками, перепалками, прямолинейностью Дракса и «Я есть грутами!».
Walkcow
+2
Не знаю, что там с Голдблюмом, а для меня неожиданностью было увидеть в фильме Дэвида Хассельхоффа) Ну и семейные ценности прослеживались ещё в первом фильме, а тут просто затронули другую сферу этой темы.
Lorenzo_3
+1
мастодонтов актёрского мастерства

Сильвестр Сталлоне

Ertus
+1
Монолог одного персонажа прям про Сашу :)
Abrakodabra
+2
Да, я тоже заметил Эго
Nirton_the_brony
+1
alp
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать