Пираты спиратили "Пиратов" и личное мнение на "Пиратов Карибского моря: На странных берегах".



Забавно, но факт — хакеры скомуниздили новых «Пиратов Карибского моря», которые должны выйти уже на следующей неделе. Требуют выкуп, на что руководство Диснея отказалось идти и теперь этой проблемой будет заниматься ФБР. Скажется ли данный инцидент на выходе фильма? Трудно сказать — франшиза очень популярная и прибыльная. Сумма прибыли всех четырёх частей составляет 4 млрд долларов. Посмотрим, как дальше дело пойдёт, но эта новость лишь ещё больше подстегнула меня познакомиться с 4 частью приключении Джека Воробья… Ой, тьфу — КАПИТАНА Джека Воробья со второй попытки. Почему со второй? Давно ещё, после выхода последней части я скачал его посмотреть и выключил на 40 минуте с мыслями «Что-то тут не так...» Мне очень нравится первая трилогия, которую я пересмотрел недавно. Эта вселенная, дух приключения, запоминающиеся и харизматичные персонажи, морские баталии и динамичный экшен, юмор. И чего-то мне не хватило в этой части, раз уж я прервал просмотр. Теперь же я взял себя в руки, досмотрел до конца и...





История четы Тёрнеров закончилась, но не Джека Воробья — если вспомнить концовку третьей части, он и Барбосса прознали про некий Источник молодости. Но не тут то было — Джек, пытаясь освободить Гиббса в Лондоне, попадает на аудиенцию к королю Георгу Второму, где его заставляют найти для него этот Источник молодости прежде, чем до него доберутся испанцы. Тут же и выясняется, что Барбосса внезапно(не по своей милости) встал на службу Короне после сокрушительной потери «Чёрной жемчужины» и своей ноги. А из-за кого? Правильно — в этом оказался виноват Эдвард Тич или же Чёрная борода, к которому в скором времени и попадёт на корабль Джек. Но дальше особо распинаться про сюжет не стану. Кто смотрел — знает, кто не смотрел — узнает сам.



Поэтому вернёмся к главному вопросу — что же тут не так? Вроде бы на месте и пиратский дух приключения, и экшен с юмором, и старых героев завезли(коих на пальцах одной руки пересчитаешь — Джек, Барбосса, Гиббс и камео обезьянки), классический саундтрек продолжает радовать. Но исполнение какое-то неровное. Многие творящиеся события сложно связать друг с другом — они будто в разных плоскостях происходят. Морских баталии тут нет вообще — основное действие происходит на суше. Вся экшеновая составляющая потеряла бешеную динамику и виртуозность всей трилогии. Чёрная борода неплох, но сильно уступает как Барбоссе, так и Дейви Джонсу. Нет в нём харизмы и за его желанием выжить посредством Источника ничего нет. Он просто злой и неинтересный. Пенелопа Круз горяча, но не более. И до чего же глупая, нелепая и совершенно лишняя линия миссионера, которого русалка в итоге уволокла к себе. Я то думал, что они будут этакой нелепой заменой Уилла и Элизабет, но всё оказалось хуже — это стало полной бессмыслицей.



В конце-концов, смотреть его по большей части просто скучно. Скучно!!! Как такое слово можно допустить к применению в отношении «Пиратов Карибского моря»??? Может, на всех недостатках картины сказался уход Гора Вербински с поста режиссёра? Или сценарий писали другие люди? Не хочу в этом разбираться, поэтому скажу прямо — данную часть пиратской серии про Джека Воробья я посчитаю самой слабой из серии. Третью часть тоже пинали, как помню, но даже она лучше во многом, чем «На странных берегах». Поэтому у многих теперь опасения насчёт предстоящего «Мертвецы не рассказывают сказки». Тут и там от создателей следуют речи о «мягком перезапуске», возвращения к истокам. Тёрнеров снова покажут в исполнении Орландо Блума и Киры Найтли. Интересно будет посмотреть на Хавьера Бердема в злодейской роли капитана Салазара. Пытаются как-то успокоить фанатов, но скепсис до сих пор сохраняется. Очень надеюсь, что выйдет фильм, достойный первой трилогии «Пиратов» и который реабилитирует полюбившуюся франшизу после слабейшей четвёртой части.

5/10.

Спасибо за внимание!!!

15 комментариев

Не могу не кинуть
Pixel_Dog
+2
Мне всё же и эта часть нравится. Но, да, тут скорее я пристрастен, ибо люблю всю эту тему морских разбойников и жанр мрачной сказки. Дааа, из всех фильмов франшизы — этот самый слабый (пока что. Посмотрим, что там будет с пятой частью), но вот для меня он в воспоминаниях как-то остался в виде нескольких действительно интересных сцен: Там и сцена с русалками мною обожаема, и был классный корабль в скале, на котором надо было чётко соблюдать баланс, чтобы он не рухнул, сцена бунта на «Мести королевы Анны»… да, сейчас так это вспоминая, прихожу к выводу, что воспоминания то о фильме у меня положительные, но при этом я будто не обращаю внимания на где-то 80% его наполнения.
Lorenzo_3
+1
Соу слоу.
f13proxima
+1
Где можно скачать пиратскую версию, пиратов моря Карибского?
AJstyles
+1
В Пиратской бухте, Ваш КО! ;)
Antares_89
+2
Ее еще не засыпали?
Ukiwa
+1
Так и думал, что Ромчик эту новость на Табун закинет. Я сейчас как раз пересматриваю все части Пиратов. Оперативненько. :)
Antares_89
+2
И верно, слоупок. Даже слоубро! =)
Оценка крайне нетипичная. о_О «Кинопоиск» 7.4 поставил.
VIM
+1
Моё краткое мнение по всем «Пиратам» — Эти фильмы красивые и глупые. Но красивые :)
Randy1974
+3
Да сейчас все такие…
Ukiwa
+2
А я еще первые три не посмотрел…
Ukiwa
+2
А можно безнаказанно любить все части и считать, что на данный момент «Пираты» целиком состят из шедевров? Хм…
lfrag17
0
Думаю можно, мне тоже нравятся пираты своим юмором.
Anton-veteran
+2
Ответ гораздо проще — из пиратов выжали всё что можно, раньше всё держалось на Воробье, но и щас он уже начал надоедать…
Carbon
+1
По молодости ходил в кино на 2 часть и эпичные, харизматичные пиратские похождения захватывали дух, но времена менялись и уже 3 часть франшизы смотреть в кино было откровенно скучно ибо не особо канон был)) Зря они все эти продолжения снимают))
Colette
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать