Зак Снайдер покидает "Лигу справедливости".



Зак Снайдер и его жена Дебора покинули проект из-за семейной трагедии — суицида 20-летней дочери.


Режиссёр Зак Снайдер («Человек из стали», «Бэтмен против Супермена») покинул режиссёрское кресло «Лиги справедливости», нового фильма из вселенной DC Comics.

Его заменит Джосс Уидон, сообщает The Hollywood Reporter.

Причина выхода Снайдера и его жены Деборы, которая является продюсером «Лиги справедливости», из проекта в разгар создания фильма (картина уже отснята, остался постпродакшн) – гибель дочери. В марте дочь Снайдеров Отем покончила с собой. Как пишет издание, они решили прекратить работу над фильмом, чтобы «справиться с этой трагедией».

По словам режиссёра, сразу после смерти дочери он пытался вернуться к фильму: «мне казалось, что возвращение к работе принесёт пользу, но за прошедшие два месяца я убедился, что нужно выйти из проекта и проводить больше времени со своей семьёй».

Отем – двадцатилетняя дочь Снайдера от первого брака. Всего режиссёр и его жена Дебора воспитывают семерых детей.

Фильм, который должен выйти уже в ноябре этого года, доделает Джосс Уидон, которого привлекли к этой картине, чтобы он написал сценарий для дополнительных сцен. Ранее сообщалось, что Уидон перешел из Marvel в DC, чтобы снять отдельный фильм о Бэтгёрл. Теперь режиссёру предстоит заняться пересъёмкой некоторых эпизодов и постпродакшном картины.

Главные роли в фильме исполняют Бен Аффлек, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа и Рэй Фишер.

Источник.

2 комментария

Даже не придумать, что сказать… Можно, конечно, по-разному относиться к творчеству, таланту и отсылкам Снайдера, но чисто по-человечески очень жалко мужика.
Lorenzo_3 Изменён автором
+2
Остается лишь посочувствовать. Страшная вещь конечно случилась в семье.
Sliver
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать