Личное мнение на "Твоё имя"



Лучшая мультипликационная лента этого года на данный момент.




Я очень равнодушен к японской мультипликации, как к таковой и очень редко к нему притрагиваюсь. Исключениями для меня являются лишь некоторые мультсериалы вроде «Тетради смерти» и «Тригана» и полные метры Хаяо Миядзаки. К нему же стоит приплести и Макото Синкая, что создал «Пять сантиметров в секунду». И вот снова он решил рассказать романтическую историю двух молодых людей, находящихся на расстоянии друг от друга — Мицухи Миямидзу и Таки Татибана. Вроде обычная фабула, но автор решил приправить историю мистикой и фантастикой с использованием времени, из-за чего местами можно вспомнить «Начало» и «Интерстеллар». Суть в том, что периодически они оба меняются местами во снах и на целый день им предстоит проживать совсем другую жизнь, во время которой происходят множество забавных курьёзов. Ну и чтобы не портить друг другу жизнь, делают пометки друг другу, что и как делать(или же отмечают, чем не стоит заниматься). На этом я остановлюсь — остальное лучше узнать вам во время просмотра, если кто вдруг захочет взглянуть на ленту.



Как и любой хороший представитель современной японской анимации, «Твоё имя» является отличным примером для присвоения к нему таких эпитетов, как «красивый», «графонистый», «яркий». Замечательная игра со светом/эффектами и постановкой кадров. Очень приятные, запоминающийся и продуманные персонажи. Причём все поголовно — от главных героев до второстепенных. К каждому проникаешься симпатией и хочется знать дальнейшую их судьбу по ходу действия. Смотрел в дубляже и могу сказать, что озвучено очень годно.



Простите, что так мало я смог поведать о впечатлениях, но здесь тот самый случай, когда лучше не уходить в дальнейший разбор, ибо мне придётся спойлерить, а конкретно к данному мульту я очень не хочу совершать это преступление. Могу только сказать, что смотреть стоит в обязательном порядке. Даже лицам, кто просто на дух не переносит японщину. Это яркая, захватывающая, трогательная и притягательная лента о любви, где даже само время не станет преградой, чтобы найти то самое счастье.

10/10.

Спасибо за внимание!!!

31 комментарий

Жаль скорее всего не окупится учитывая что вышел он уже год как
Dozorniy
+2
У него по миру бешеные сборы же.
У нас даже аукцион проводили на то, какая студия озвучивать будет.
RainDrow
+2
Надо глянуть на досуге.
Akavirec
+3
Зачитывание песен безэмоциональным голосом — не круто.
CrazyPonyKen
+1
безэмоциональным

Когда кажется, креститься надо.
Зачитывание

Ты о чём? Песни были исполнены норм. Скажи спасибо, что не дублировали.
ovnd
+1
Ладно, я посмотрю это.
Чтобы в очередной раз доказать что синкай не умеет в сюжеты.
f13proxima
+2
Ты ж не смотришь аниму.
Breezyammy
+1
Частично смотрю.
Planetes, ajin и дракон-горничная зашли.
А вот шляпу вроде синкайщины я смотрю чисто ради того чтобы потом троллить говноедов.
f13proxima
+2
Moonlight mile? Wings of Honneamise?
xvc23847
+1
Battle fairy Yukikaze? Kino no tabi?
xvc23847
+1
Название Yukikaze почему то заставило вспомнить древнюю виноту «Uchuu Ichi no Musekinin Otoko»(«Самый безответсвенный человек в космосе» или как оно больше известно — «Безответственный капитан Тейлор»).
Пересмотреть чтоли? =/
Escatello
+1
Не, это совсем про другое
xvc23847
+1
Я ж и говорю, просто вспомнилось почему то.
Escatello
+1
Я не аддиктивный анимефанат, скорее хитер, который допускает что в куче говна может затеряться что-нибудь ценное.
f13proxima
+1
Ну так хотя бы погугли эти тайтлы, авось чего и цепанет
xvc23847
+1
Наверное, самая не-синкаевская из всех синкаевских вещей. Хорошо это или плохо, каждый решит сам для себя ) По крайней мере, вышло свежо — этого не отнять.

Несмотря на слитую, на мой вкус, концовку, мне понравилось, пускай и без восторженных эпитетов. А вот подруга забраковала напрочь.
Seestern
+2
А вот подруга забраковала напрочь.

Чё так?
ovnd
0
Если вкратце — сюжет сочла избитым и отдающим манипулятивностью с фальшью, музыкалку — слабой, героями не прониклась. Назвала самой невнятной работой Синкая.
Seestern
+1
Если синкай умудрился запилить что-то с более-менее цельным сюжетом, это уже можно называть щидевром.
Это как дрессировка шимпанзе, если обезьяна научилась засовывать кубик в квадратное отверстие, ее следует поощрить бананом.
f13proxima
+1
Как будто некоторым «Кемпфера» мало...
Esdesu
+1
Разве стоит пояснять почему?
Макото Синкай? — не стоит.
nicklaich
+1
Я его вчера глянул мельком, не скажу насчёт сюжета, надо внимательно смотреть, но он обалденно красив, этого не отнять.
Randy1974
+2
Этот мульт и полнометражки Миядзаки, наверное, самые «вкусные» по визуальной картинке. Поражаешься количеству деталей окружения, сочности эффектов и цветов, хотя персонажи все равно остаются в более простоватом стиле. Радует, что рисованная от руки анимация продолжает жить в те времена, когда делают либо 3D, либо тотальное упрощение, типа недавних Утиных Историй.
Raixs
+2
Уу, Синкай вроде Миядзаки, оказывается, теперь я знаю, чем себя занять на ближайшие недели.
Raixs
+2
Сравнил хрен с пальцем.
Хаяо Миядзаки как раз напротив славился складными сюжетами, которые вкупе с откровенностью их реализаций, было не стыдно показать родителям и другим людям, для кого анимцо — китайские порномультеги.
А Макото Синкай всегда творил под лозунгом «Срать на сюжет — рисуем облака»
Escatello Изменён автором
+2
В смысле тоже имеет кучу полнометражек, блить. О хренах и пальцах понятия не имею, потому что у Синкая ничего, кроме Твоего имени не смотрел.
Raixs
+1
Ну еще можно глянуть «За облаками».
Смотрел давно, особо не вспомню про что там(к слову тоже показатель содержимого).
Но вроде как там, как ни странно, кроме облаков было что-то интересное, я хоть не спал во время просмотра.
Escatello Изменён автором
+1
Единственная причина, почему я вообще досмотрела этот высер — просто хотелось узнать, как выглядит конец этой долбанной башни.
f13proxima
+1
Но согласись, оно было менее снотворным, нежели хайповый в свое время «5 сантиметров в секунду»
Escatello
+1
Ооо, 5*10-2 — это синкаевский апогей абсурда.
Во время просмотра этого щидевра вопрос «лолшто?» не покидал мою голову ни на минуту.
f13proxima
+1
Такое. Что делает парень в теле девчонки? Правильно, трогает себя за грудь, но делает это с недоумевающим видом, словно вроде как это и не он. Что делает девчонка в теле парня? Трогает письку, тоже только ради изучения. А потом еще и устраивает телу парня свидание. Если б не картинка, подумал бы, что это хентай с самым долгим началом.
А так все конечно на уровне. Графоуни, музоуни десять из десяти. Жалко, что в конце снова началась ахинея с магией и временными континуумами, но теперь, видно, без этого никуда.
Catch
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать