Личное мнение о "Приключениях Паддингтона 2"



Изначально сиквел о добродушном медвежонке должен был выйти в широкий прокат ещё 18 января, но Мединский с Минкультом буквально за 6-8 часов до этого дня перенесли его на 1 февраля ради «Скифа»(примеси «Викинга», «Коловрата» и «Волкодава») и большего количества сеансов для «Движения вверх (против этого фильма ничего плохого не имею, если что). Но общественное давление вкупе с обращением Ассоциации владельцев кинотеатров принудили виновных в своём поступке вернуть медвежонка в прокат(вместе с новой частью „Бегущего в лабиринте“, которого кто-то зачем то ждал) с 20 января. Некрасивая ситуация, если уж на то пошло. Тот же „Скиф“ может оказаться неплохим фильмом, но всё ещё вспоминается конечный результат „Викинга“, а после такого выкрутаса с переносом — только торрент-эдишен, уж извиняйте. Ну да хватит предисловии...




Паддингтон Браун спокойно прижился в Лондоне с новообретённой семьёю Браунов и вся округа рада столь необычному жителю, кроме Мистера Карри(Питер Капальди), который так, на секундочку, помог спасти медвежонка в первом фильме. Почему он снова возникает и агитирует всех против него, я понятия не имею и для меня это странно. И только это можно отнести к минусам картины, потому что всё остальное выполнено для сиквела на высшем уровне. Паддингтон хочет обрадовать тётю Люси книжкой о Лондоне на её день рождения, но её крадёт бывший актёр Феникс Бьюкенен(Хью Грант), тем самым подставляя медведя и того отправляют в тюрьму. Задача семьи Браунов и самого Паддингтона — исправить ситуацию, спасти доброе имя и предать Феникса правосудию. Перед нами очень правильный сиквел, который сохраняет достоинства первой картины. но при этом рассказывает о чём-то другом и при этом необязательно даже знать о событиях первой части. Достаточно отдельного синопсиса, что вот есть такой говорящий медведь из диких лесов Перу, оказавшийся в Лондоне. Да, персонаж очень популярен в Великобритании, там и оригинальные книжки с мультфильмом и тематическим мерчем, но и несведущий о данном герое спокойно разберётся, что к чему — всё очень просто, понятно и по-детски, ибо основная аудитория именно дети.



Но и взрослым есть, на что тут посмотреть — здесь вечные моральные посылы, отдельные отсылки(особенно к „Гранд Будапешту“, ибо тюремный отрезок фильма происходит в его тонах и операторской работе) и проскальзывают даже взрослые шуточки. Фильм богат на детали, он вспоминает о некоторых фишках предыдущей работы, вроде Взгляда Флаттершай или вечно преследующую группу музыкантов. Но если говорить о чём-то новом, то тут можно отметить некоторые вещи. К примеру после просмотра я пришёл к выводу, что Уэс Андерсон мог тоже спокойно снять этот фильм, как это сделал Пол Кинг. Здесь есть очень классный, но суровый Брендан Глисон. Но самым главным украшением или же вишенкой на торте оказался Хью Грант — его антагонист очаровательно забавен, чудаковат и приковывает к себе внимание своими выходками. Он крадёт множество сцен со своим участием и весьма заслуженно. Крайне советую дождаться сцены в титрах с ним — удовольствие от увиденного получите.



Что ещё тут можно сказать??? 100% рейтинг на Rotten Tomatoes оправдан — это правильный сиквел доброй, милой и забавной экранизации о говорящем медвежонке в синем пальто и красной шапочке. Отличный семейный фильм для лиц всех возрастов, после просмотра которого никто равнодушным не уйдёт. Однозначно не стоит проходить мимо этой картины — собирайте всех, кого сможете и идите в кино.

9,5/10.

Спасибо за внимание!!!

9 комментариев

В ленту.
ovnd
0
Я тут заметил, что в свежих раздачах фильма(TS) дубляж совершенно другой. Кто-нибудь сможет объяснить это?
ovnd
0
Про «Скифа», «Викинга» и иже с ними рекомендую обзоры от Гоблина с Климом Жуковым. И о фильме узнать, и поржать, и просветиться можно.
Gredon
+1
Изменён автором
«Викинга» я смотрел.
ovnd
0
Можешь посмотреть обзор на «Скифа» и можно будет даже его не скачивать )
Gredon
+1
Постер хорош
Nortjidragon
+1
с постера прямо до слёз проржался.
JohnnyRebel
+1
Поддерживаю! Отличный добрый фильм!
В рекламе это абсолютно не удалось передать.
nicklaich
+1
Сходили вчера на этот фильм. Хью Грант великолепен!
edinorojek
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать