Магия превыше всего

Российская фанатская короткометражка по вселенной Гарри Поттера.

В то время, как «Фантастические твари 2» с переменным успехом покоряют отечественные кинотеатры, группа энтузиастов из Института кинематографии имени С.А. Герасимова выпустила собственную короткометражку (34 минуты) по вселенной Гарри Поттера. Для фанатской работы фильм получился неожиданно неплохим, а сюжет заставляет задуматься, так ли был неправ главный антагонист.

15 комментариев

DragonKnight
+3
На правах оффтопа: почему именно Дэш?
SMT5015
+1
Может потому, что кьютимарка на шрам Гарри похожа. А вообще, первая картинка, которую нашёл.
DragonKnight
+3
«У племянника было рассечение на лбу. После того, как сняли шов остался шрам — полосочка и с каждой стороны по точке, получилось похоже на процент. Стали называть его „мальчик, который выжил после кредита“.» © Баш
Ukiwa
+2
К основным сюжетным «косякам» короткометражки уже отнесли то, что в оригинале портреты умерших людей не выцветали и застывали, а продолжали жить своей жизнью, и то, что окружающая магия никак не сказывается на работе плеера брата главного героя Бахрушина.
DragonKnight
+2
В коментах ответили что это легко объясняется различием развития магии в России и Британии. В конце концов портреты в оригинале делали умерших людей, а тут наоборот живущих. И вполне может по традиции чтобы определить жив оперативник или нет. Кто знает может портрет даже показывает находиться ли служащий под заклятием.
Плеере мог быть и артефактным(видел у магов гарнитуру да и микрофн намекает, ага) к тому же не особо показано что он работает.
akela
0
Несколько сумбурно, половину не понял, но снято збс!
Ukiwa
0
А что именно не понял? Там довольно простой сюжет и накручивание идет именно в отношениях персонажей чтобы недомолвками создать именно ощущение и фон истории. Ибо хороший короткомтраж и должен работать именно через эмоции и домысливание образов.
akela
0
У меня очень плохая память на лица. Мне надо вот это раз пять посмотреть, чтобы запомнить, кто из них кто и кто в какой сцене появляется и что делает. А здесь еще лица у актеров довольно невыразительные. Вот который головоломку за три минуты до полуночи крутил — вот он запомнился. И то больше головоломкой :)
Ukiwa
0
В чем то согласен, но типажи у актеров довольно приятные. Мне понравились их лица. А главное очевидное сходство между братьями. Очень приятно такое видеть.
Ну, а по сути там три главных героя(сам глава отдела, его помощник, ну и стажер). И два протагониста(крикун который подозревает главу в лишиние магии и тот чел в красном с головоломкой). Остальные фон чтобы показать нужные моменты, ну как с той палочкой и поцелуем. Мол у магов так принято.
akela
0
Не фанат ГП, но так-то неплохо. Для любительского проекта вполне хорошо
Goremika
0
От гп тут только визуал да общие правила в виде статуса секретности да волшебных палочек.
akela
0
Ибо копирастия! Даже магглов пришлось немагами назвать.
Ukiwa
0
Так в каждой стране у не магов свое название. Это еще в тварях показали где не магов называли заурядами
Да и права на перевод не отменял, можно было перевести как простецы. Зря они их не магами назвали. Глупо по звучанию, не зря Роулинг ввела новый термин иначе слишком часто мелькает слово маг.
akela
0
Удивительно приятная штука. Разве что концовка с любовью… Могли бы наоборот показать что эта хрень не сработала вот тогда действительно неожиданно было бы, а так банальщина. Да и на сюжет особо не повлияло, ну лишись бы самые радикалы магии и что? Ничего.
Ну или хотя бы сигнал не подавал бы. А потом лишившимся магии сказал бы: все что вам надо это любовь.
Серьезно. В разы лучше было бы.
akela
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать