С просмотра «Ральф против Интернета»



Пока все тусуются на РБК (Никак не могу туда собраться и поехать), я посмотрел новенький фильм Диснея «Ральф против Интернета» продолжение хорошего мультфильма 2012 года. И вот спустя шесть лет на экраны кинотеатров вышло продолжение и оно сносное. То есть нет я не говорю, что фильм плохой, нет, он классный! Просто помните, как мы смотрели «МЛП В Кино» и дико офигевали с того, что сценаристы просто убрали половину персонажей и вообще просто загнали героев в рамки, чтобы они шли по рельсам сюжета? Вот в «Ральф против Интернета» есть такое ощущение. А с другой они просто шикарно показали мир интернета и шикарно обстебали свои диснеевские стереотипы о принцессах и песнях. А теперь давайте разберем мультфильм под катом.
Предупреждение: Там будет буквальный пересказ сюжета с моими комментариями по поводу и без так что если не любите спойлеры не читайте.
И да данный обзор не сравниться с обзором ovnd так что если ты это читаешь, то я не стараюсь забрать твой карма-хлеб, просто делюсь мнением.


История начинается также как и первый фильм, камера медленно выезжает в зал игровых автоматов, показывая нам эту ламповую атмосферу 80-ых но мы пролетаем мимо экранов и попадаем в сетевой фильтр где зависают наши герои сидя на скамейке и угадывая персонажей по описанию и рассуждениями делает ли Зангиев депиляцию попутно кушая вишенки и гамбургеры, после чего решают промочить горло у Таппера где они пьют «газировку» ну вы понимаете маленькая девочка в баре пьет газировку из пивной кружки, после чего они идут играть в «Трон» но натыкаются на глюк оставленный вирусом. Я конечно не эксперт но может ли игровой автомат у которого нету подключения к интернету да и современных портов для подключения подхватить вирус?
После чего они заново сидят на вокзале в ожидании рассвета, но тут все обламывается когда владелец решает подключить к фильтру новое устройство.

Ральф не может понять как читается«Вайфай» пока не вмешивается звезда интернет извращений Ежик Соник, который говорит что читается это как «Вайфай» и он дает доступ к интернету, где можно общаться, играть в игры и многое другое.
Кому как не Сонику рассказывать об интернете)
Кстати вот сразу намечается мысль, как персонаж аркадной игры (Причем забавно, что вроде Соник не выходил на аркады, может там в зале стоит телик с приставкой сега?) знает про интернет и что там делают, ну может подслушал и видел как дети время от времени инстаграмили свои рекорды.

Тут появляется надзиратель и говорит, что интернет вам не шутки и вещь не изведанная и просит туда не лезть ну и ладно.
Проблема другая, Ванилопа жалуется на то что ей надоела игра что все там повторяется раз за разом она хочет чего-то нового. У Ральфа это проблемы нету ему нравиться уклад его игры.
Вообщем кто смотрел Трейлеры понял чем все закончилась игра Ванилопы.
Ральф решает разнообразить игру и на скорую руку делает бонусную трассу прямо возле финиша и тут начинаются проколы в сюжете.
Дело проходит днем и персонажи игр как следует правилу прямиком из «Истории игрушек» должны вернуться по своим игровым местам и начать работать. Да в первом фильме Ральф тоже ушел с рабочего места и навел панику в своей игре в результате чего, автомат чуть не отключили. Видимо история за шесть лет их ничему не научила и да в мире мультфильма тоже прошло шесть лет. Но это была глупость Ральфа. Ванилопа увидев уровень решает сразу свернуть причем она видимо плюет на то, что сейчас ей управляет ребенок. Игрок пытается вернуть персонажа на трассу но Ванилопа не дает в результате случайно отрывается руль. Ничего страстного же? Сейчас вызовут мастера он там попытается приделать руль на место и все…

Ну да как обычно «Я починю» заканчивается «Я вызову мастера кстати куда делась эта девочка из первой части?
Починить автомат не так просто фирма которая их делает закрылась очень давно, а запчастей нету ну это конечно все за уши притянуто. Дети помогают найти руль на „eBay“ но руль стоит 200 долларов, а еще учитывая, что eBay вроде аукциона где надо заплатить по дороже то так выйдет вся 1000$ он говорит, что этот автомат за год эти деньги не окупит и говорит что в пятницу отдаст чуваку из сервиса на запчасти и так все в сладком форсаже стали бездомными.
И вот еще один сценарный финт. Вспомним первую часть.
Игровой зал из первой части
Обратите внимание на сладкий форсаж
А вот вторая часть<» />
Как-то за шесть лет аппарат обеднел все гоночные игры чаще всего поставляются с двумя местами для игры на двоих, каким-то Макаром «Сладкий Форсаж» из гонки для двоих превратился в сингловую игру.
Вообщем Ванилопа расстроена, что осталась без руля, а Ральф вроде чувствует вину хотя его расстраивают слова Ванилопы, что ей маловато дружбы с ним. Тут кстати начинает прослеживаться нить, что у них образовалась семья он отец она дочь.
А персонажей из игры распределяют по другим играм, в качестве бонусных персонажей как это было в конце первой части.
Но никто не хочет брать детей-гонщиков. И запомните этот момент! Мастер Феликс-младший и Сержант Калхун решают пополнить свое семейство и усыновляет всех 15 детей!
Ральф жалуется Тапперу о поведении Ванилопы, а потом приходит Фелеикс который оставил жену с пятнадцатью ненормальными детьми которые едят только сахар и пошел юух… то есть пить газировку. Тут Феликс своими словами наводит Ральфа на мысль о Ибэе, где можно купить руль и Ральф решает отправиться в интернет, что бы достать его. Феликс поддерживает эту идею потому что считает ее очень благородной (Наделе он просто хочет избавиться от детей)
Ну и они попадают в интернет

И да все эти гуглы, ютубы, твиттеры это просто декорации. Единственная реальная интернет площадка которой они пользуются это «eBay» и Даркнет, а так они посещают только вымышленные сайты. Вообщем они находят руль, говорят что заплатят 27 тысяч и один доллар, хотя понимают они это только когда идут расплачиваться до этого они думали, что это игра.

И в результате надо найти 27К баксов за отведенное время иначе их заказ аннулируют. Ну и как им заработать?

Тут является Персонаж с фамилией Спаумлер который тычет персонажам в лицо банер где предлагает зарабатывать играя в игры. И там все просто надо находить внутри игры предметы, которые можно продать на интернет площадках, ну вы знаете это как ножик из КС который стоит 200 баксов.
Но мелочь им не нужна им надо найти 30К за сутки. И берут они один из крупных заказов, угнать машину из игры «Убойные Гонки» потипу ГТА онлайн. Я бы в нее кстати поиграл) Но почему-то от нее отдает мобильным геймингом. Но скажу, что репята шикарно показали, как работают игровые персонажи управляемые людьми, ходят топорно подлаживают из за пинга или кривого управления и имеют над головой ники.

Машина принадлежит персонажу игры Шэнк которую озвучивает Галь Гадот
Персонаж мне честно не понравился, она вроде играет плохую как Ральф но наделе добрая и дает дельные советы но она до жути приторная не знаю прям как Кадэнс из МЛП. Вообщем персонажам почти удаетс угнать машину Шэнк и ее банда тормозит прямо у выхода их игры и Ральф выходит объяснить, в чем дело и еще начинает плакать мол он такой отец одиночка его ребенку нужен руль, а денег нет. Но Шэнк такая «Воровать не хорошо, машину не отдам» И я такой «серьезно?!» То есть я понимаю это как бы урок для детей, что воровать плохо. Но давайте на чистоту мы в игре где надо убивать и угонять тачки, угнать твою машину это часть сраного квэста! Уверен есть или были игроки которые это и делали, брали и угоняли и уверен после этого по волшебному скрипту у тебя появлялась точно такая же машина и ты на ней ездила. Просто это тупо, это как бы если в ГТА тебе надо было взорвать то здание с вертолетиком, а управление плохое только потому что Томи Версети нарочно управляет вертолетиком плохо, потому что членовредительство это плохо.
Ну вообщем Шэнк говорит, что есть более быстрые и честные способы заработка в интернете это стать Блогером и снимать видосики она говорит Ванилопе, что та отлично водит и разрешает приходить к ней в игру погонять, а затем отправляет к знакомому алгоритму на популярном ресурсе во всем интернету «BuzzTube»

Вообщем в убойных гонках игровые персонажи сняли с Ральфом видео и выложили на на БаззТьюб и тот сорвал классы и алгоритм сайта предлагает ему заработать нужные деньги снимая видосики снимая видео разных жанров, обзоры, анбоксинги, летсплеи, мэйкап и другое Ральф соглашается заработать 30 штук за восемь часов.

Для начала о хорошем:
Создателям отлично удалось выхватить тренды ютуба, Райльфу приходиться измазаться во всем этом дерьме которым заполнен ютуб что бы заработать денег, ощущение, как будто они все это стебут, причем все эти видосики выходили прям в точь точь, как реальные видео.
А теперь подумаем о происходящем. Создатели положили на то что вроде персонажи как и игрушки из другого фильма придерживаются правила, что бы пользователи не просекли, что они живые но тут они начинают снимать видео и выкладывать их в интернет. Хотя может люди считают, что Ральфа анимирует и озвучивает команда людей, но все равно выглядит это стремно.
Ванилопа же хочет принять участие и просит дать ей баннер и она попадает на сайт Диснея.

Скажу так, сцены с принцессами, а их за фильм целых две самые смешные и клевые. Это просто так простебать свои же штамбы и стериотипы о принцессах, то что показали в трейлерах только верхушка айсберга. Особенно забавен диалог о песнях. В песни будет кстати песня Ванилопы по типу классического Диснея и она шикарна. И сточки зрения анимации они просто шикарно перенесли старых диснеевских принцесс в 3Д Кстати они бы не занимались херней, а реально бы пересняли оригинальные сказки Дсинея в 3Д мультфильмы. Кстати всех персонажей начиная с солушки озвучивали те же актрисы. Актриса золушки единственная, кто дожила до наших дней и пришла на озвучку.
Кстати теперь последнее Камэо Стена Ли за этим фильмом.
Вообщем тем временем Ральф полез в комментарии узнал, что его любят и ненавидят и он обиделся на хейтеров Класс говорит, что это не красит тебя, а только тех кто комментируют. Ну вообщем Ральф умудрился заработать нужную сумму и пошел покупать руль и позвонил Ванилопе. И в результате случайно подслушал разговор Ванилопы и Шэнк что та хочет остаться в Убойных Гонках но не знает как сказать Ральфу.
Разумеется Рлаьфу это не нравиться и он решает сломать игру, что бы Ванилопе стало скучно и она вернулась в сладкий форсаж.
Я кстати писал что их отношения стали походить на отношения отца и дочери и так оно и есть, так как Ральфу с самого начала не нравилась эта игра и Шэнк. И он считает что это все жестокие игры затуманили мозги его родной девочке! И он должен это остановить «ЯЖМАТЬ!»
Но все выходит из под контроля и сначала крашится игра, а потом и дружба Ральфа и Ванилопы. А затем и весь интернет под угрозой из за действий Ральфа.
После чего персонажи говрят по душам и сходятся на том что друг будет уважать выбор своего друга и не будет его насильно удерживать потому что это эгоистично. После чего Ральфу нужна поддержка принцесс они так и говорят «Смотрите! Сильный мужчина нуждается в нашей помощи!»

Дальше будут дикие спойлеры, так что если кто не хочет себе испортить концовку, то не читайтеВообщем одолев вирус, интернет приходит в себя. Ральф и Ванилопа мирятся, а дальше происходит то что происходит. Она возвращается в Убойные Гонки, Шенк внесла ее код в игру и поэтому, она там часть программы. Довольно сильная аллюзия на взросление детей, когда приходит время сними расставаться.

После следует сцена где Ральф рассказывает как стало у них в зале игровых автоматов. Мол Сладкий форсаж без Ванилопы уже не «Сладкий Форсаж» Мастер Феликс-младший и Сержант Калхун справились с воспитанием детей и стали отличными родителями, даже смотритель это подметил хотя что может знать о воспитании детей сетевой фильтр?
Ральф вступил в клуб книголюбов Зангиева где они обсуждают Достоевского. А по вечерам все устраивают званный ужин у себя в игре.
И все это он рассказывает Ванилопе через коммуникатор, которая сидит у себя в игре она обещает приехать когда будут проходить обновления сервера. Разгвор заканчивается и начинается Форрест Гамп

Ральф сидит на скамейке вокзала и смотрит на восходящее солнце, после чего к нему подходит Феликс и говорит все ли хорошо и Ральф говорит что в порядке и они идут работать.


Заключение:
Вообщем Ральф против интернета это увлекательное приключение, продолжение отличного мультфильма о игровых персонажей у которых есть чувства. Меня Очень порадовало как они изобразили интернет, как большой мегаполис со своей инфраструктурой и «Жителями» куда лучше чем «Эмоджи» так же обстебали свои штампы с принцессами и песни. А еще самое главное отсутствие злодея. Вспомните первую часть где был Турбо. Нету в этой части персонажа который делал что-то в своих корыстных целях наживаясь на горе других который в конце бы упал куда нибудь и сгорел бы. Все закончилось простым разговором.
Но без своих изъянов это кино.
Я вот говорил о Мастере Феликсе и Сержанте, которые решили стать родителями, писал я дальше про них? Нет! Знаете почему? Потому что в фильме о них вспоминают только в начале и в конце нам не показывают как проходило их испытание в роли родителей ничего. Да можно списать все на то что мультфильм идет 112 минут может будет расширенное издание или корткометражка кто знает.
Другое Это Шенк, по мне персонаж совершенно пустой, мол крутая чикса умеющая водить и говорить правильные вещи и она торчит только в своей игре. Самое главное, что между ней и Ральфом нету конфликта, она вроде не вольный инициатор того, что Ванилопа не захотела возвращаться в зал игровых автоматов но она такая «Приходи к нам» и ушла а отношения выясняют только Ральф и Ванилопа. Нету диалога, что бы Ральф и она поговорили по душам и повели себя как разумные разведенные родители, что ребенок сможет приехать к «Маме» на выходные и каникулы.

Из этого выходит другой прокол фильма. Это было в первом фильме. Но в этом персонажи забыли про свои правила персонажей, не выбиваться из программы ведь от этого могут быть последствия они то и дело, что буквально паляться перед людьми. Шэнк так старается придерживаться своей программы, а других подбивает действовать диструктивно.

Несмотря на мои придирки к сюжету, Ральф отличное развлекательное кино, несмотря на все огрехи я смотрел на кино с улыбкой и наслаждался зрелищем это отличное кино! так что советую вам всем сходить.

13 комментариев

Ты забыл приложить ссылку «скачать торрент». :))
Нехорошо так делать. Сам посмотрел — поделись с товарищами!
Verevkin
+2
Я хочу в кинотеатр
Legion2709
+1
Эх, насколько люди обленились — даже пару фраз в поисковик на трекере забить.
Капитан Очевидность спешит на помощь:
Кроме того, всё равно фильм только вышел, до выхода BD-дисков ничего кроме экранок не скачать.
Lyinx Изменён автором
+1
Да я ж пошутил, ёмаё!
Verevkin
+1
Вид на Тнтернет — отсылка к галактической барахолке из «Валериана»?
VIM
+3
— Да!!!
DxD2
+3
Блин!
Никак этого «Валерьяна» не соберусь посмотреть!
Sergey_Gris Изменён автором
+1
— Честно, без перевода он намного лучше. И да, ещё лучше почитать сначала сам комикс, тогда не будет возмущений по разным странностям и недочётам. Потому что в целом сюжет скомканный. Ну и антураж немного в духе старых фильмов.
DxD2
+2
Думаю, комикс найти сложнее, чем фильм.
Да и в оригинале, я скорей всего, ничего не пойму.
Скачаю, посмотрю, если время найду…
Sergey_Gris
+1
теперь последнее Камэо Стена Ли за этим фильмом.

Его успели отснять для камео в след.фильмах Марвел.
ovnd
+2
Я знаю но мол это тип эстафета. Человек Паук был последним на данное время камэо
Legion2709 Изменён автором
+2
Посмотрел «экранку».
Очень хорошмй фильм!
Мне весьма и весьма понравился! :-)

Появится в хорошем качестве, пересмотрю ещё раз!
Sergey_Gris
+1
Мне тоже но вот я не могу не замечать эти сюжетные ляпы
Legion2709
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать