Личное мнение о "Ральфе против Интернета"



«Ready Player One» от Диснея или же приятный разгрузочный филлер, который мог быть лучше, если бы не одно но. Что же это?




Стоит сразу оговориться, что первую часть я посмотрел спустя долгое время после её релиза и мне он понравился. Хороший и качественный мультипликационный фильм с интересными героями, неплохим сюжетом и прикольной вселенной внутри игровых автоматов с отсылками на видеоигры. Но и не веха творческого ума создателей, чтобы можно было аж свою фанбазу создать. Ой, фанбаза возникла, да? Ну извините, по мне это более лёгкий продукт для разогрева перед более хитовыми проектами. Я не говорю, что это плохо, просто я иногда натыкаюсь на оверхайп отдельных фанатов и мне такое восхваление непонятно. Ну да ладно, вернёмся к обсуждаемому сиквелу. Ральф и Венелопа отправляются на просторы Интернета ради покупки на eBay руля для гоночного автомата маленькой гонщицы. И вся суть сюжета укладывается ровно в одно это предложение. Ни внезапных поворотов, ни каких-то других сюжетных линии, за которыми можно было-бы интересно следить и что свелось бы воедино в финале ленты. Не, по сути здесь показывают чередование сцен из точки А в точку Б, попутно вспоминая о главном квесте. Всё остальное время здесь занимают отсылочки ко многим интернет-ресурсам(Гугл, Ютуб, Твиттер) и, собственно, к самому Диснею.



Да, самобахвальство и самоирония(вкупе с песней) в одном лице происходит на локации аля Диснейленда, в котором затесались персонажи мультфильмов(есть даже парочка героев в классическом 2D), кинокомиксов(Грут и Стэн Ли, хотя его легко пропустить) и «Звёздных войн». Ну и Ника с Джуди показали, чем меня сильно порадовали. Ну а сцены с разрекламированными принцессами являются лучшими, они забавные и взглянуть на классических же Ариель или Покахонтас довольно интересно(на переходе сцен в стиле «Бетмэна» 60-ых я знатно так угорал). Хотя финальное их появление хоть и не менее шикарное, но такое притянутое за уши, что задаёшься вопросом «А нахрена они тут то появились?», ответ на который вполне очевиден. УГАДАЙТЕ, КАКОЙ?) Что же до остальных отсылок, то тут Соник заговорил и бухает в баре вместе с Крисом Тёрндайком из «Соник Икс». Но это лишь одна капелька среди вороха других упоминании героев и тайтлов из других проектов. Ну и отдельным пунктиком стоит упомянуть появление очаровательной Галечки Гадот, чьи сцены в той убойной гоночной игре просто напрашиваются на главную музыкальную тему «Чудо-женщины».



Но погодите же, перед нами диснеевская мультипликация, а значит, что тут должна быть рассказана какая-то поучительная история для детей и взрослых. Да, она такая тут имеется. Венелопа хочет чего-то нового в своей жизни, а Ральф познаёт то, что приходит момент рано или поздно отпускать своих друзей/близких. Хорошо, ладно, это важные уроки. НО!!!! То самое НО, да? По поводу Венелопы и её терзании и стремлению к чему-то большему — это уже было в первом мультике с Ральфом. Самоповтор, товарищи. А что касается Ральфа, да и Венелопы тоже, то тут, на мой скромный взгляд, ситуация принимает такой оборот, что последнюю треть картины я смотрел примерно так:



Нахрена приплетать в местную историю конфликты ради конфликта? То Ральф виноват, то Венелопа хороша, но всё равно Ральфа виноватым выставят и обвинят в финальном дестракшене всей Сети(обошлись без привычного образа злодея, что радует). И этот твист в духе «Один человек критикует другого, пока тот случайно подслушивает, а когда тот уходит, то этот успокаивается и хочет объясниться с ним, но тот дуется». Чтобы было более понятно, что имеется ввиду, прикладываю эту ссылку. То есть, разгорается ссора из-за недопонимании друг друга и показана она всрато и сопливо. Слишком много мудовых страдании для такой то ленты. А главное — лишних!!! Тут и так сюжета с гулькин нос, так ещё приплетаете такую ненужную драму лишь под конец картины.



Видно, что особой ставки на данный сиквел мышиная студия не делала, поэтому и выпустила её аккурат между более весомыми мультфильмами для них(«Суперсемейка 2» и «История игрушек 4»). Как и сказано ранее, эта разгрузочная лента для людей всех возрастов может порадовать всех в свободное от работы/учёбы время. Старые герои на месте, новые локации и отсылочки тоже, но за ними нет сюжетного стержня и отсутствует хоть какое-то развитие персонажей в новое русло. Смотреть ради отсылочек и искать новые при повторном просмотре — самое то. Но вот как продолжение похождении Ральфа и Венелопы — спорно.

7/10.

Спасибо за внимание!!!

19 комментариев

ovnd
+8
С — Сказа! ;)
VIM
+3
Какой же он, цуко, гротескный! С лапищами вдвое больше головы…
VIM
+2
Вероятно, он частично срисован с Донки Конга, так что не вижу ничего странного. Когда твои пиксели такие большие, черты должны быть преувеличенными.
Vadiman98
+3
Халк Ральф — ломать!!!
Работа у него такая — дома рушить, вот и прокачался в силу…
RePitt
+3
Буквально вчера ходил. В целом, согласен. И как-то пустовато чувствуется, как будто за время фильма почти ничего не произошло. Пресновато.
Скопирую ещё что писал в другом месте:
Вместо Ютуба почему-то сделали Баззтьюб, хотя имена всех остальных компаний (включая Гугл) реальные и более того Ютуб есть на постере.
Дубляж подкачал: игра почти всех актёров ненамного лучше, чем у нас на студенческом концерте. И чувствуется, что много шуток просрали. Часть надписей переведена, а часть нет, особенно когда камера на них не фокусируется, а название игры в сцене после титров вообще жёлтым текстом поверх кадра нарисовано (кстати, в кинотеатре до неё попросту перемотали, ещё вроде должна быть вторая сцена, но её не показали).
Перед показом были только трейлеры Диснея, и везде они что-то заново переделывают: Мери Поппинс, Щелкунчик, ещё что-то было.
Vadiman98
+4
Мери Поппинс

Это продолжение фильма 1964 года. Жду.
Щелкунчик

Херота будет, трейлер никак не завлёк. Молчу уж о чёрном дядюшке Дроссельмейре.
ovnd
+1
Кстати, а ведь короткометражки никакой не было.
Vadiman98
+2
Кстати, да.
ovnd
+1
Я уже писал. По мне так вообще часть сцен лишняя вот к примеру эта Баба-гонщик. Между ней и Ральфом нету конфликта, она вроде как не вольно завлекает Веннилопу в свою шайку, а дерьмо разгребает Ральф. Тут не хватает типичного разговора по душам.

Да и зачем эта сюжетка с Мастером Феликсом и Сержантом если их только в начале и конце показывали. Даже в первой части нам показывали сцены с Ральфом и Мастером Феликсом
Legion2709
+2
Да и зачем эта сюжетка с Мастером Феликсом и Сержантом если их только в начале и конце показывали.
Ну, надо же было их как-то показать.
Vadiman98
+2
Ну да но все равно, как-то все обрезанно. словно этому фильму нужко минимум еще час, что бы все показать.
Legion2709
+1
Пони напоминает.
Vadiman98
+2
В МЛП страдал сильно сюжет если бы он был адекватнее и убрали бы этих рекламных персонажей то было бы все ЗБС
Legion2709
+2
Я бы не сказал, что в млп прям дофига чисто рекламных персонажей. Многие новички довольно орагинично вписываются во вселенную, Из ярких примеров «buy our toy»приходит разве что Фларри, да всевозможные костюмы и вариации шестерки из сериала, вроде RP, и семерки из бабенок, после получениях этих кристаллов.
Nanapod
+2
Прикольно вам, посмотревшим Ральфа.
А мне ждать, терпеть и защищаться от спойлеров вплоть до 15 февраля.
Joiner
+2
Можно с чистой совестью просто пропустить его. А если у вас всё ещё идёт «Смолфут» — лучше уж на него сходить.
OldBoy
+1
Стоп, там Диснеевские Принцессы были? Что ж сразу не сказали. Только ради них и скачаю.
Olgfox
+1
alp
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать