Джокер - Первый трейлер



Пускай из всей плеяды антагонистов мышастого летуна мне ближе Двуликий, Джокер всегда занимал в ней особенное место. Пока сложно сказать, насколько удачным окажется воплощение этого персонажа в исполнении Хоакина Феникса, но от образа Джареда Лето есть только путь к лучшему. По крайней мере, хочется на это надеяться.

Под катом есть и русская версия, если кому-то надо.

15 комментариев

Впечатления от ролика, конечно, довольно странный, но Джокер всегда был одним из самых «изменчивых» персонажей в экранизация Бэтмена. И это, в общем-то, здорово. Да, пока несколько напрягает это банальное «просто его хулиганили в детстве» (точнее — уже во взрослом возрасте), но стойкие ассоциации с «Таксистом» и «Печальной балладой для трубы», которые лично у меня возникли, стоит назвать позитивными.
OldBoy
+7
У меня этот актер вызывает ассоциации с ширли мырли
akela
+4
А я что-то Джона 5 вспомнил.)
Спойлер
VIM
+3
Смотрится очень многообещающе, жду.
ovnd
+2
Ох, самое главное не завысить свои ожидания до потолка, как это случилось Джокером Лето.
Tyleks
0
… кто вообще в здравом уме имел завышенные ожидания от кастинга Лето?..
Razya Изменён автором
+1
Я. XD Лето же хороший актер, я видел фильмы с ним. Но…
Sliver
+1
Есть мнение, что даже отличному актёру подходит не всякая роль. Не говоря уж о просто хороших актёрах.
VIM Изменён автором
+1
Рассчитывал увидеть Джокера из Batman R.I.P.
Sliver
+1
Подальше от корректирующей руки неких гениев из WB, которые требуют впихнуть всего по самое ни могу, либо вообще начинаем делать как у конкурентов, это уже на самом деле звучит хорошо. Хотя не только к ним одним притензия.
За профуканого Аффлека и Лето до сих пор обидно.
Sliver
+1
Вот кстати, чисто в плане внешности, Аффлик самым каноничным Бэтманом вышел, как по мне. Крупный в целом дядя, широкоплечий, суровый такой. Не то что плюгавенький Бетман Кристиана Бэйла)
Razya
+1
Аффлек идеальное воплощение Бэтмена, каким его изображал Фрэнк Миллер в «Возвращении Темного Рыцаря».

И самое забавное в фильме есть сцены из самого комикса, но поданы с нарушением логики. Вроде когда Бэтмен вроде как всех убивает, но на складе продолжает драться не так уж часто используя летальные приемы(в то время как даже в самой лучшей части игр Аркхем, была отличная сцена где показывалось как Бэтмен просто ломает хребты и шеи, как будто какой-то монстр). Та же беда и в сцене со спасением матери Супермена. В комиксе Бэтмен перешел черту ради спасения ребенка и убил преступника, и это позже скажется на последней схватке с Джокером. В фильме… Нет. Она просто есть, отдельно от всего.
Sliver
+3
Что то его образ близок к Хиту Леджеру из тёмного рыцаря :/
Bildo
+1
Нифантан.
Очень-очень старый и избитый приём, когда хотят показать предысторию злодея, то делают ему трагическое прошлое, которое и привело его к такому злодейскому финалу. Наверное ни один фандом не обошла такая тенденция и если это не провернули авторы канона, то фанаты сто процентов что-то такое выдали.
KaskeT
+2
Osirisrandom
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать