Личное мнение о "Шазаме"

+107
в блоге Киноблог Табуна


Для меня это второй в 2019 году фильм после «Наркокурьера», когда сплошные длинные тексты будут только лишними. Несмотря на полное незнание лора и происхождения в комиксах этого персонажа, фильм доставил массу удовольствия и подарил уйму эмоции от просмотра. Добрый, забавный, стёбный, семейный кинокомикс про мальчика со способностью превращаться в сильного мужика аля Супермена. Здесь нету пафоса Зака Снайдера, который сохранялся ещё в «Чудо-женщине» и «Аквамене». «Шазаму» это только на руку — это естественная история взросления 14-летнего Билли Бэтсона, пытающегося найти свою безответственную мать и отдалиться от своей новой приёмной семьи и одного из братьев, который повёрнут на супергероях и наставляет Билли в образе Шазама на путь истинный. Закари Ливай прекрасно исполнил роль взрослого ребёнка, ровно как и весь остальной каст, подаривший притягательных героев. С главным злодеем у Марка Стронга не очень всё получилось, к сожалению, ибо его происхождение вполне могло одарить зрителя прекрасным антагонистом. Тем не менее, это очень достойный сольник в киновселенной DC, который строго порекомендую к просмотру. Многочисленные хвалебные отзывы себя оправдали.

10/10.

Спасибо за внимание!!!

14 комментариев

Я точно так же полагаю. Неплохо постарались. Получился классный фильм и отличная история. Но, слишком все быстро кончается… Как только успел опомниться, что Билли — супер-герой, как его братья и сестра стали тоже супер-героями!
Twiverlina
+1
Если судить по обзорам, шероховатости всё же есть. Но, пожалуй, посмотрю, как только появится файлик в надлежащем качестве.
VIM
+4
Да фильм был очень забавен, концовка порадовала. А если говорить про лор Шазама, то вроде все как и в фильме, 14 летний становиться взрослым дядькой и вроде может навалять Супермену
Legion2709
+3
Интересно, как дела с новым хеллбоем? Смотрел кто?
xvc23847
+1
Если судить по видеообзорам, кино довольно посредственное — в основном из-за банального сюжета, набитого типичными клише.
VIM Изменён автором
+1
Нужно обязательно сходить все таки. Люди не особо любящие комиксы прям очень положительно расценивают фильм, а вот гЫки говорят просто норм, и напоминает фильмы по комиксам из первой половины 2000-х.
Sliver Изменён автором
+1
Черный Адам в злодеях был?
У Кэпа он обычно первый.
nightdreamer
+2
Нет, его не было. Оставили до след.раза. Судя по всему, сначала сольник его увидим, где его Дуэйн Джонсон играть будет.
ovnd
+3
Хах.
For the first time in forever.
Но самоанца за египтянина… Эх.
nightdreamer
+1
Извини, вопрос не по теме, а на Хэллбоя ты пойдёшь или нет желания? А то судя по первым отзывам фильм совсем никуда.
Almira
+2
Пока хз.
ovnd
+1
Есть такой чудесный фильм- Капитан Оргазмо))
Olgfox
+1
Хочу сказать спасибо за пост, благодаря тебе узнала про этот фильм (за афишами особо не слежу). Посмотрели вдвоём, от души посмеялись и получили удовольствие, как и весь зал, наверное. Интересное и лёгкое кино, которое не заставило скучать.
Almira
+1
alp
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать