19 комментариев

Ну вот и все. Некоторые пророчат второй сезон, но как по мне история завершена. Да может надо было сделать больше серий там 26 рассказать побольше о прошлом Тюльпаны, может быть рассказать кто и как построил этот поезд. Есть вопросы к примеру как Амелия узнала, что поезд будет на крыше? Есть тайное общество, которое продает билеты на поезд? Или расписание?
Некоторые мои теории подтвердились луч света, что забрал пацана в первой серии вовсе не угроза, а червоточина на землю. Что Мама Раз-Раз это ИИ возможно локомотив. Ну и с отражением были догадки, что теперь Тюльпана будет как вампир, как это парикхмахерам объяснять)
И по мне последнюю серию надо было сделать про то как она казалась обратно дома и должны объяснить, где она пропадала все эти дни.
Legion2709
0
Не факт, что она пропадала всё это время. Поезд похоже путешествует между измерениями и вполне возможно, что вернул он Тюльпану ровно в тоже время и место, откуда забрал. Ультимативные решения мира поезда очевидны по исчезнувшему отражению. Опять же, судя по событиям, поезд забирает людей, которые находятся на грани отчаяния (смерти?). Потому что Тюльпана решила зимой через лес прости 500 км, а Амелия похоже собиралась свести счеты с жизнью на крыше универа. Собственно, как я понял, суть поезда: помочь преодолеть внутренние проблемы и стать лучше. Как только ты достигаешь этого успеха тебе дают шанс вернуться. Если нет, то число на руке увеличивается.
_007_
0
Она не сводила счёты она шла к кампусу и в то время появился поезд. Другое что она пропала где-то в 80-ых и сейчас она выглядит словно ей лет 40 значит она синхронно с миром стареет.
Legion2709
0
Ничто не мешало поезду заинтриговать Амелию и переместить часть крыши. Так же ничто не мешает пассажирам стареть в поезде, но самому поезду возвращать их ровно туда же откуда взял.
Кстати интересен такой вопрос, интерьер вагонов — это симуляция. А сами обитатели? Их тоже генерируют кондуктор?
_007_
0
Да, продолжения можно не ждать. Тем не менее уложить в десять коротких эпизодов столько всего — определённо заслуживает уважения, не говоря уже о темах, которые поднимаются в сериале. Замечательно!
SDreamExplorerS
0
Да! Там именно нормальные темы, тема развода, дружбы и так далее, а не признание своей ориентации выбора пола и так далее как делают это на CN
Legion2709
0
«Темы разные важны, темы разные нужны». Что ж, прошлым летом залипал на «The Hollow», сейчас «Infinity Train». Раз в год приятно посмотреть что-то особенное)
SDreamExplorerS
0
а не признание своей ориентации выбора пола и так далее как делают это на CN

Низнаем таких!
Tea
+1
Это еще не конец
Legion2709
+2
Эмм… Окей, я, конечно, понимаю, что имея бесконечный поезд с бесконечным числом рандомно сгенерированных миров можно и сериал вести бесконечно, но в таком случае второй сезон должен будет вращаться вокруг уже других персонажей — во всяком случае это будет иметь смысл. Или с флэшбэками и бэкстори той же Амелии и прочих? Пока что больше вопросов, чем ответов.

И вот это.
SDreamExplorerS
0
Ну может Тюльпана вернётся в поезд. Кто знает может события пройдут через несколько лет и она опять столкнется с личностной проблемой и тут появится поезд. Или в поезд засосет ее подругу и тюльпана побежит списать ее.

Почитал статью.
Мда… Раньше в нулевых тема развода в сериале на была такой острой. А тут пфф… То есть показывать двух целующихся тёток это нормально, а вот о разводе говорить, то простите страшно, двойные стандарты в деле
Legion2709
0
Это было круто!
Wild_duck
0
Осталось дождаться сборки одним архивом
xvc23847
0
И в хорошем качестве без логотипа CN
Legion2709
0
Когда сезон допилят, торрент выложат?
valk
0
Это были последние серии
Legion2709
0
Вчера я качал его с торрентов, что характерно, в русском дубляже.
Randy1974
0
Фух… ) Весь сезон боялся, что закончат пробуждением ото сна или обморока, как было, например, в Over the Garden Wall. Не скажу, что это прям плохой вариант; по-своему логичный, но он сильно обесценивает происходившее до. Здесь разрешение более последовательное.
Отлично. Жду продолжение!
MexoOne
0
Дошла таки ручками.
Весьма приятная штука.
Это так… редко, когда у тебя формируются от вещи какие-то довольно значимо позитивные ожидания, консервируются аж, и когда вещь всё же выходит, она полностью и вкусно их оправдывает. Но хорошо.
Я довольна. Ставлю на полочку «хорошо».

Хотя, конечно же, предпочла бы формат серий на двадцать минут — не то, чтобы им не было, где каждый раз разгуляться, были бы ресурсы и желание…
Tea
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать