Впечателния от фильма "2020, тебе конец!" фильм который стоило назвать не так.


Новый год уже на носу! Красиво наряженные ёлочки, богато накрытые столы, мандарины, оливье, шампанское, бой курантов и самое главное мечта, что все, ху*вое что было в 2020 останется в 2020. Да этот год был богат на события, пандемия Ковид-19, Третья Мировая, Протесты, взрыв в Бейруте, Австралия горит, можно долго продолжать. 2020 стал мемом, который я надеюсь будем вспоминать и рассказывать своим детям. Разумеется на фоне всего этого хайпа было решено снять фильм. За дело взялись люди который снимали «Черное зеркало» а транслировалось все это на Нетфликсе. Фильм позеционирует себя как сатиристическая комедия, которая подается, как псевдо документальный фильм, диктор рассказывает о событии произошедшем, а потом разного рода «эксперты» или люди рассказывают о тех событиях и оставляют свои комментарии. Но есть одно но...

Увидев трейлер и почитав синопсис, я ожидал увидеть жесткую сатиру 2020 года, которая будет стебать все, что произошло в 2020, короновирус, выборы в США, некомпетентные Президенты, тупейшая культура отмены, все это. И сначала фильма я думал, что все так и будет.
1 января 2020 года, год как год, планета крутиться, новогоднее похмелье и так далее, вот только Австралии не до этого она горит.

Параллельно на другом конце света Грета Тунберг, рассказывает об изменении климата и о том что все плохо.

Услышав это один миллиардер понял с ее слов, что миру будет очень плохо, поэтому он отсчитал из своего кошелька несколько сотен миллионов долларов, купил гору и сделал бункер и сидит там. Вот так и начинается история о 2020, честно это было очень смешно, на протяжении всего фильма, я не скрывал свою улыбку. Авторы фильма мастерски мешали реальные кадры с вымышленными сюжетами.
Но к середине фильма, начинаешь подозревать, что, что-то не так. После Греты, нам коротко рассказывают об импичменте Трампа о том как он чуть не развязал третью мировую, взорвав одного генерала, потом рассказ о появлении коронавирусе, который заражает людей в Ухане и «смешная» вставка оскара, где стебут, что это мероприятие белых для белых и фильмы в 2020 были только с белыми, но победил всех белых фильм «Паразиты» снятый корейцами
Джемма: Паразиты, даже слово не английское
Режиссер: Вообще-то английское
Джемма: Чего?
Режиссер: Паразиты английское слово
*Молчание*
Джемма: Если его на английском сказать


Знакомьтесь Дайан Морган в роли Джеммы Неррик в роли обычного гражданина, проживающего в Великобритании, не очень умный человек, она сама это признает.
Дальше мы проходим события когда Корона вирус устремляется дальше, поглощая весь мир.
Теннисон Фосс: Те кто изучал книги по истории, как я например, знали что это напоминает время Коронавирус напоминает мне историю, когда Белые Ходоки вели свою армию мертвецов в Вестерос
Режиссер: То есть как в Игре Престолов
Теннисон Фосс: Нет, я говорю об истории


Хью Грант в роли Теннисон Фосса историка, который считает, что события Звездных Воин и Игра Престолов реальность.
В мире наступает пандемия Ковид-19, и тут события сужаются, Весь мир вдруг стал простираться от запада США до берегов Британии, эту часть фильма, авторы фильма стали смеяться над двумя людьми и их методами, это Дональд Трамп и Борис Джонсон, других некомпетентных политиков видимо в мире нету, правда же? Это только в комедии с Луи де Фюнес будет политик, который во времена пандемии будет советовать лечить его водочкой, тракторами и играть в хоккей.
Королева выходит в прямой эфир лишь в двух случаях, перед новым годом и во время апокалипсиса


Королева Англии играет ее Трейси Ульман.
И круг сужается, ближе к середине фильма Великобритания отпадает совсем, начинается Май и Джорож Флойд умирает от колена на шее.
Дэш Брекет: Но знаете, в каком-то смысле я препордчитаю Коронавирус, а не полицию. И поймите меня правильно, я ненавижу этот гребаный коронавирус он не делает вид, что он помогает нам, он не ездит по району в машине с надписью «Служить и защищать» перед тем как убить


Сэмюэл Л. Джексон, в роли репортера New Yorkerly News Дэш Брекет. С этого момента история о BLM идет коротко, но в они играют в одни ворота, виноваты были копы, а о дальнейших погромах, грабежах было решено умолчать. Сразу после беспорядков в Миниаполисе, мы оказываемся в президентской гонке, где нам вновь шутят, про загар Трампа и возраст Байдена и что если он умрет, то президентом сразу станет черная женщина.
Со временем понимаешь, что все вымышленные белые персонажи, одни придурки и имбицилы, все черных безобидные и говорят правильные вещи, некоторые действительно правильные. Фильм заканчивается победой Джона Байдена и объявлением второй волны Ковида.

Я не назову фильм плохим, просто он не досказан. Начало фильма начинается, действительно как фильм о 2020 и всех его событий, но к середине он становиться фильмом об Америке и ее проблемах. Фильм тогда стоило назвать «День выборов» или «Боже храни США» Но не как не «2020, тебе конец!» читая это название, ты хочешь услышать, о взрыве в Бейруте. Он смешной реально смешной, моя улыбка не уходила весь просмотр. Но он был сделан скорее для Американцев, чем для всего мира.
Честный трейлер 2020, за 6 минут умудряется собрать все события 2020, сделать их смешными.

7 комментариев

С наступающим!
Legion2709
+1
Американский фильм сделан для американцев…
Никогда ж такого не было и вот опять!
xvc23847
+1
— Трейлер просто шикарный!!!
DxD2
0
ДА, Честный Трейлер как рулит
Legion2709 Изменён автором
0
Порпагандонское видео, это его единственная задача.
DezerT Изменён автором
0
Угарчик.
vorodor
0
Вообще был один фильм который советовали смотреть, он типа про экологию «Дом. История путешествия»

1. Весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения Cineflex.
2. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.

Atlas66
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать